Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Особенности влияние физических нагрузок у детей с сахарным диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 10 дек 2019, 11:17

Гошина Наташа, удивительно, что диспансер не требует поликлиническую карточку, в Санкт-Петербурге без неё даже разговаривать не будут.
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Дмитрий 2019 » 10 дек 2019, 12:55

ВФД вообще отказываются давать справку для занятий спортом,не хотят брать отвественность, педиатры аналогично.И нам теперь не знай что делать. В больнице мы враги народа.Потому что требуем то что положенно по закону.Какой то замкнутый круг.Ребенок не должен быть изгоем в этой ситуации.
Дмитрий 2019

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:11

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение malvina666777 » 10 дек 2019, 13:06

Дмитрий 2019, ну так ваш эндокринолог же не против, можно и от него допуск принести, лишь бы выписал хоть кто то, на секции не принципиально
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Дмитрий 2019 » 10 дек 2019, 13:17

Я вот думаю если попробовать в платной поликлинике взять справку у педиатра. Прокатит?
Дмитрий 2019

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:11

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение malvina666777 » 10 дек 2019, 13:18

Это вы на секции уточните у тренера прокатит или нет.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Дмитрий 2019 » 10 дек 2019, 13:41

Я хотел спросить кто знает спрашивают или нет выписку из амб.карты в платн. поликлиннике? Всем большое спасибо за отклики.
Дмитрий 2019

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:11

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 10 дек 2019, 14:23

Дмитрий 2019, можно найти платную клинику, которая имеет лицензию на оказание услуг по освидетельствованию спортсменов и получить необходимую форму допуска там.
Но зачем Вам такие сложности, когда Вы сами пишете, что секция не относится к государственным (муниципальным) учреждениям, соответственно, и контроль там минимальный. Обычно в таких секциях достаточно просто принести справку от любого врача (попросите эндокринолога не ставить штамп "эндокринолог"), никто ничего не проверяет. Для соревнований важно, чтобы ребенок не болел простудными и инфекционными заболеваниями, пишут просто "Здоров, к соревнованиям допущен", тоже простая формальность. Кроме того, обычно на соревнованиях есть врач, который тоже может давать допуск.
А вообще, я Вам открою секрет, в негосударственных секциях очень часто специально заказывают печати и штампы, и самостоятельно всем участникам пишут справки.
И, самое главное, Вы бы Профиль заполнили, в частности, где живете, и Ваши же земляки возможно, Вам расскажут тонкости, которые имеют место быть именно в Вашем регионе.
Как видите, практика в Ставропольском крае и Санкт-Петербурге в корне отличается.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Дмитрий 2019 писал(а):В больнице мы враги народа.Потому что требуем то что положенно по закону.

Вы читали, что сказал Верховный суд относительно допусков? На предыдущей странице я выкладывала ссылку и текст.
Чтобы получить нужный ответ, необходимо грамотно задать вопрос. :думаю Что именно Вы просили в больнице (почему в больнице, кстати, поликлиника при больнице?) и почему превратились во врага?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Дмитрий 2019 » 10 дек 2019, 15:16

Профиль заполню, вчера не было времени.Я из Марий Эл.С врачами у нас в поликлинике вобще печаль.Приходилось даже направление на МСЭ брать со скандалом.Не говоря уже о постановке на получение инсулина и расходников. Насчет секции я не писал,что она частная.Как раз она муниципальная. Теперь появилось много инфы.Будем работать в нужном направлении.Еще раз всем большое спасибо.
Дмитрий 2019

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:11

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Гошина Наташа » 10 дек 2019, 15:34

Сосенская Мария, они свои карты ведут. Да можно было и больничную при желании принести,предварительно вытащив последние листы с выписками из больниц. У педиатра в карте то кроме этих выписок ничего про СД нет :пардон: , весь "компромат" у энда в карте.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 10 дек 2019, 16:02

Гошина Наташа, у нас все в карте, плюс эндокринолог ведет свою. Пишет под копирку эпикриз, вклеивает сразу в две карты. Плюс еще раньше туда все копии рецептов клеили. :shock: Плюс патронаж медсестры к РИ несколько раз в год. Короче, при виде карты у врачей спортдиспансера наступил ступор. :cool:
С младшим (без диабета) неоднократно проходила спортдиспансер (занимался в СДЮСШОР и ДЮСШ), там и к здоровым очень трепетное отношение. Один раз не дали допуск из-за чуть-чуть повышенного СОЭ (не на порядок, на чуть-чуть), сдавал на фоне удаленного зуба. Пока не принесла нормальный анализ (стырила у старшего с диабетом, он для МСЭ как раз сдавал, и я поменяла местами, благо там фамилия одна, а шли они склейкой сверху), не дали допуск.
Карты, да, у них свои, но на освидетельствование нужно приходить с поликлинической картой, если забыл - разворачивают и потом надо приходить в другой день и сидеть в очередях к каждому специалисту после тех, кто по записи идет (а там целые спортшколы, дурдом).
У Вас проще, потому что город маленький. :думаю
Дмитрий 2019, вот еще темы:
https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 53&t=11574
https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... f=20&t=301
Дмитрий 2019 писал(а):Как раз она муниципальная.

Какой уровень? ДК? Или районная спортшкола? Вы оплачиваете занятия? Все это очень важно с точки зрения допуска.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Дмитрий 2019 » 10 дек 2019, 16:35

Районная ДЮСШ,секция бесплатная.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
А ВФД это вообще контора для отъема денег.Дети которые платят за занятия и хотят выступать на соревнованиях, должны оплачивать справки и стоять в этих очередях..Да и врачи спрашивают все о родителях иногда в подробностях,вчера сам это слышал,был в шоке.
Дмитрий 2019

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:11

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 10 дек 2019, 16:45

Дмитрий 2019 писал(а):Районная ДЮСШ,секция бесплатная.

Без спортдиспансера не обойдетесь. :(
Дмитрий 2019 писал(а):У нас не профессиональный спорт, уровень секции.

Не стыкуется с ДЮСШ. Детско-юношеская спортивная школа - это уже профессиональный уровень.
Исключение - если Ваш сын занимается в группе подготовки, там все проще гораздо.
Дмитрий 2019 писал(а):Дети которые платят за занятия и хотят выступать на соревнованиях, должны оплачивать справки и стоять в этих очередях.

Потому что ОМС это не покрывает.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Гошина Наташа » 11 дек 2019, 00:46

Сосенская Мария писал(а):Плюс еще раньше туда все копии рецептов клеили. Плюс патронаж медсестры к РИ несколько раз в год.

Как все у вас :crazy: . Да у нас все тоже трепетно, но вот видимо в спортдиспансере не важно чем болел и какие прививки в наличии, главное что анализы на момент освидетельствования хорошие были, сердце там стучало правильно :не знаю ,с глазами , давлением все хорошо было :думаю . Не всех допускают, я знаю. Друга Егора отстранили - глаза подвели.
Дмитрий 2019 писал(а):.
Дети которые платят за занятия и хотят выступать на соревнованиях, должны оплачивать справки и стоять в этих очередях.

У нас бесплатно медкомиссия :hmmm: . Даже УЗИ сердца бесплатно делали.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Дмитрий 2019 » 11 дек 2019, 11:19

Везде по разному.Врачи запуганные проверками.Перестраховываются на 146%.В итоге страдают все.
Дмитрий 2019

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:11

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение ANNIKS » 11 дек 2019, 15:46

Гошина Наташа, а почему сенсор сниматете? это же наоборот риск?
СД1 ребенок (левемир и новорапид) 1хе=10гу
Аватара пользователя
ANNIKS

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:46
Откуда: московская область
Пред.След.

Вернуться в Физические нагрузки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10