Единоборства и помпа

Особенности влияние физических нагрузок у детей с сахарным диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Единоборства и помпа

Сообщение МамаКости » 25 мар 2015, 13:39

Я хочу попробовать отдать Костю в секцию борьбы любой (тхэквондо, хапкидо и т.д. Кроме бокса), но меня очень волнует вопрос возможного травмирования канюли. У нас омнипод, не мелкая такая коробочка, стоит на передней/боковой поверхности бедра, задняя часть плеча, ягодичка. Посмотрела видео: как раз по ногам, рукам и бьют, падают тоже на те же места. Понятно, что в шесть лет спарингов с ударами не будет, но падения же отрабатывают? Поделитесь своим опытом, как и на какие виды драчливых видов спорта ходят с помпами.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Единоборства и помпа

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2015, 16:04

Аня, Владик 7 лет отходил на единоборства, сейчас передал эстафету младшему брату , так что я в теме относительно практически всех видов единоборств (секция такая, что позволяет выступать в любых видах,что, собственно, постоянно и происходит).
Травмирования места инфузии были, причем, на Медтронике оно (место инфузии) гораздо меньше, и все равно попадало.
Бьют по всем возможным местам инфузии (живот, бедра), кроме попы, но на попу падают, и плечи тоже задействованы (захваты, удары). Не представляю, как профессионально заниматься с омниподом.
Кстати, бокс не особенно отличается от остальных "ударок", просто в боксе нельзя бить ногами, а в остальных ударных техниках можно, то есть, бокс как раз был бы более предпочтителен (рукой ударить по бедру нельзя). Кроме того, сейчас дети в боксе выступают в шлемах.
Даже если исключить ударную технику в качестве соревновательной, и посещать только тренировки по ней, избежать проблем с травмированием места инфузии при использовании омнипода (да и возможной поломки самого омнипода) практически невозможно, так как борцовская техника предполагает огромное количество бросков, и большое количество акробатики, работы в партере, когда партнеры прижаты друг к другу и при этом активно двигаются, с соответствующими последствиями для места инфузии.
МамаКости писал(а):Понятно, что в шесть лет спарингов с ударами не будет

Будут.
Выходом, на мой взгляд, является только снятие помпы на время тренировки с соответствующим предварительным (или последующим) введением пропущенного базала.
Или выбирать что-то типа айкидо, это, как мне кажется. более "мягкий" вид единоборств.
Также хочу отметить, что единоборства, если только не ходить на них, как на ОФП (но, как правило, все, приходящие в секцию с такой целью, довольно быстро затягиваются соревнованиями, чему очень способствуют тренеры), довольно болезненный вид спорта, так как нацелен на использование болевых приемов, а удары бывают очень и очень сильными.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
МамаКости (25 мар 2015, 17:26)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Единоборства и помпа

Сообщение МамаКости » 25 мар 2015, 17:31

Спасибо, этого я и боялась. По поводу боли, чего-то такого я бы и хотела для Кости, так как в нем удивительным образом переплетены трусость и драчливость, думала направить энергию в мирное русло и как-то закалить мальца.

Под и сенсор снимать, конечно, нереально, уж больно дорогое удовольствие :).

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Единоборства и помпа

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2015, 17:34

Сенсор-то как раз не мешает, хотя у нас были случаи, когда во время борьбы сенсор просто вылезал из тела. Но это редкость на фоне количества тренировок (4 раза в неделю) и соревнований.
Аня, а разве под нельзя снять на время тренировки?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Единоборства и помпа

Сообщение МамаКости » 25 мар 2015, 18:11

Под можно снять, но жалко. Он ставится на три дня и стоит 30-35 долларов. Если его снимать через день, то на месяц будет уходить две коробки, а коробка стоит 300-350 долларов. Да и места установки тогда быстро заставятся, так как ранки остаются от канюль.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Единоборства и помпа

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2015, 18:33

Ясно, я почему-то думала, что Омнипод можно отцепить, а потом снова прицепить, аналогично всем остальным помпам.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Единоборства и помпа

Сообщение Мама Егора » 25 мар 2015, 18:53

Вот я уже была в шаге от покупки помпы... Но вот вчера узнали, что нам "грозят" в ближайшее время спарринги и соревнования :( боюсь, не справлюсь я с ней ни на тренировках ни на соревнованиях :плачу
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Единоборства и помпа

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2015, 18:55

Света, нормально справишься. Если, конечно, ты не Омнипод выбрала.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Единоборства и помпа

Сообщение Мама Егора » 25 мар 2015, 19:01

Нет, Маша. Вео.
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Единоборства и помпа

Сообщение Сосенская Мария » 25 мар 2015, 19:03

С Вео все получится. :)
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
trimama (25 мар 2015, 22:18) • Мама Егора (26 мар 2015, 19:53)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Единоборства и помпа

Сообщение ПолярнаяСова » 27 мар 2015, 00:11

МамаКости писал(а):По поводу боли, чего-то такого я бы и хотела для Кости, так как в нем удивительным образом переплетены трусость и драчливость, думала направить энергию в мирное русло и как-то закалить мальца.


Не получится из "трусливого драчуна" "смелый драчун"?, но это так, к слову...
А по поводу секции - может вам податься куда-нибудь в фехтование?
Впрочем, направление энергии в мирное русло и закаливание (и тела и характера) дает любой спорт с интенсивными тренировками.
- А если эта Уродина, проснувшись, нас всех тут пережрет?
- Ну, пережрет - так пережрет. Будем дальше жить - пережратыми.
Аватара пользователя
ПолярнаяСова

 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 13:30
Откуда: г. Череповец (Вологодская обл, Россия)
Возраст: 50

Re: Единоборства и помпа

Сообщение МамаКости » 27 мар 2015, 19:42

Интерес к дракам как раз и возник сначала по причине того, что он пытался научиться дать отпор обидчику в садике, раньше он вообще не мог за себя постоять, а недавно даже девочку во дворе защитил, но неуверенность в своих силах осталась. Он занимается плаванием, но проявляет повышенный интерес (как и любой мальчишка) к дракам, ну там ногами, кулаками помахать. С папой они "дерутся" регулярно, но папа четко знает куда можно бить, а куда нет, да и хотела я беспорядочное махание кулаками оформить в какую-то систему. Плюс философия любой борьбы предполагает не становиться агрессором, что тоже немаловажно. Но видимо не судьба, хотя я еще поговорю с тренером, может как-то индивидуально позанимается до какого-то момента, потому что на серьезный уровень в данном виде спорта мы и не претендуем.
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Единоборства и помпа

Сообщение Сосенская Мария » 27 мар 2015, 20:51

По моему опыту, индивидуальные занятия в таком возрасте невозможны, либо очень и очень дороги (1.5 тыс. за занятие) с неизвестным результатом.
Удар, конечно поставят, и уклоняться от них научат, то есть, техника будет наработана, но индивидуальные занятия не решат основную проблему. Страх спаррингов со сверстниками останется, так как ребенок прекрасно понимает, что взрослый не будет работать с ним в полную силу, и удары будут только имитацией, чего нет и не может быть, когда дерутся ровесники.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Единоборства и помпа

Сообщение Владимир П » 16 фев 2019, 03:24

Очень актуальная тема для меня. Дочка насмотревшись на сына, они у меня двойняшки решила заняться кикбоксингом, а тут диабет. С секцией пришлось повременить, но дома мы тренируемся регулярно, хотя это жалкое подобие полноценных тренировок. Всеволод учит Анечку как в стойке стоять, как уклоняться, очень забавно выглядит со стороны их спарринг.
Она у меня танцами занимается, но нагрузки в контактном спорте в разы больше и СК падает намного быстрее, мы дома когда не хотим колоть за пол часа тренировки снижаем СК до 4 ммоль. Действует лучше инсулина))), как я шучу с потом выходит.
Владимир П

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:43
Откуда: Москва
Возраст: 47

Вернуться в Физические нагрузки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron