Спортивные секции

Особенности влияние физических нагрузок у детей с сахарным диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Спортивные секции

Сообщение Сосенская Мария » 28 сен 2015, 23:02

bunny писал(а):ул.Съезжинская, я так понимаю М. Чкаловская? от метро далеко?

От Спортивной ближе, минут 10 пешком.
Расписание точное не знаю, знаю, что пятница с 17 точно и еще какой-то день.
Сейчас этот тренер еще одну набирает группу на ул. Комиссара Смирнова, 17, может быть, Вас это больше устроит?
560 школа ул.Комиссара Смирнова, 17; вторник, четверг с 16:30-19:00 с 19:00-20:30.

Мой сын с диабетом занимался у этого тренера с 8 до 14, по-моему, лет. Но он сам диабет контролировал на тренировках.
Тренер переехал в другой район, но мы в одной федерации и часто встречаемся на соревнованиях.
Если Вы есть ВКонтакте, могу дать ссылку на группу.
Если решитесь, напишите, я попрошу сына, чтобы он с тренером переговорил на счет Вашего сына.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
bunny писал(а):в школе и так каждый день грозятся на домашнее обучение отправить...

Сахарного диабета нет в региональном Списке заболеваний, при которых показано домашнее обучение. Можете не воспринимать эти угрозы, как реальные. :)
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Спортивные секции

Сообщение bunny » 28 сен 2015, 23:45

Это я вконтакте /vk.com/id8862866, за ссылочку буду очень признательна, давайте я посмотрю, если решимся попрошу о протекции.
Вторник и четвег не очень удобно - он как раз на бумажную пластику ходит в дом творчества (сам напросился, душить прекрасные порывы не могу :) ), хотя по расположению нам это действительно ближе чуть-чуть. И вообще все расписание придется перекраивать (еще у нас логопед :D ), но если ничего лучше не придумаю в ближайшее время, то обязательно.
А на домашнее нас спихнуть очень хотят, типа ребенок плохо тянет, а наша инвалидность это повод к разговору. Просто у них все сошлось - просто как двоешника вроде не могут, был бы отличник, но с инвалидностью тоже вроде нельзя. Я их в ответ пугаю, что нам зимой инвалидность могут не продлить :P Но спасибо за информацию :D И моральную поддержку :)
bunny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:29

Re: Спортивные секции

Сообщение Сосенская Мария » 29 сен 2015, 12:04

bunny, про домашнее обучение почитайте в разделе "Школа".
Ссылку на группу ВК я отправила Вам в ЛС.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Спортивные секции

Сообщение bunny » 30 сен 2015, 00:13

Спасибо за ссылку и про школу тоже изучу
bunny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:29

Re: Спортивные секции

Сообщение жена Тёмного » 12 ноя 2015, 11:54

Всем привет!

Хочу попросить совета по поводу секции :oops:

Вчера сына попросили покинуть секцию спортивного плавания в связи с тем, что в медицинской справке присутствует запись "заниматься в секции сп может, сахар перед водой должна быть 7-9 ммоль, контроль гликемии во время занятий". И что-то там еще, но точно уже не помню формулировку, поскольку справку сдали еще пару недель назад и все ждали решения администрации спортивной школы.
В общем отказ еще мотивируют тем, что на занятиях не присутствует товарищ, который был бы специально обучен оказанию помощи при каких-либо проблемах с сахаром. Хотя медсестра всегда в бассейне присутствует.
Вот и что теперь делать?
Пройти полную медкомиссию еще раз, включая энда и добиваться, чтобы взяли обратно. Или просто плюнуть на все, купить ребенку абонемент, пусть ходит в свое удовольствие. Но вот пустят ли тогда вообще в бассейн? Все ведь прекрасно его знают.
P.S. Ромка и ходил в эту секцию исключительно для плавания в удовольствие, к спортивным рекордам давно охладел, а тренер отличный "мэн" :класс.
Часто я стою у края
Шаг- и пропасть Навсегда.
Но, собравшись, ускользаю
От падения в Никуда.
Осторожными шажками
Отхожу назад, скольжу
И что было там, за снами
Никому не расскажу...
Аватара пользователя
жена Тёмного

 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 07:02
Откуда: Кемерово
Возраст: 45

Re: Спортивные секции

Сообщение Сосенская Мария » 12 ноя 2015, 12:09

Оля, при наличии оплаченного абонемента, как могут не пустить ребенка в бассейн?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Спортивные секции

Сообщение Dmjane » 14 ноя 2015, 18:13

жена Тёмного,
У нас такая же история. В этом году запретил спорт диспансер, не выдали справку, в школе подводного плавания тоже не пошли на встречу, хотя тренер руками и ногами "ЗА".
Мы ходим просто на плавание, к этому же тренеру, но не в группу со спортивным уклоном...Так нам никто не запрещает...
Аватара пользователя
Dmjane

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:56
Откуда: Томск
Возраст: 43

Re: Спортивные секции

Сообщение екатерина петрова » 17 май 2016, 06:13

Доброе утро!
подскажите, пожалуйста, а есть ли какой нормативный документ, в котором указаны противопоказания по видам спорта для деток с СД1?
и еще вопрос - на каком основании отказывают спорт.школы и врачи давать справку для занятий?

Даня заболел диабетом в декабре 2015 (сейчас ему 6 лет), планируем начать вводить постоянную спортивную активность (выбираем между футболом и плаванием), хочется быть заранее подготовленной.
Аватара пользователя
екатерина петрова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:47
Откуда: Кемерово

Re: Спортивные секции

Сообщение Сосенская Мария » 17 май 2016, 10:03

екатерина петрова, вот эту тему посмотрите: viewtopic.php?f=53&t=2329
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Спортивные секции

Сообщение екатерина петрова » 17 май 2016, 11:46

Сосенская Мария писал(а):екатерина петрова, вот эту тему посмотрите: viewtopic.php?f=53&t=2329

Мария, спасибо!
Аватара пользователя
екатерина петрова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:47
Откуда: Кемерово

Re: Спортивные секции

Сообщение ИннаДима » 10 июн 2016, 00:03

а мы месяц назад случайно попали на велотрек, попробовали,- очень понравилось и ребенку и тренеру ребенок и мне. сразу не стала про сд говорить, думала, пусть посмотрят, что мы "не страшные". да и случая не было. с ск порядок был, мы с мониторингом, если что-сахар закидывала.
педиатр дала справку, что "может заниматься велоспортом. д-учет СД 1 тип" . но ее пока не требовали.
я до сих пор боюсь теперь признаться, боюсь, чтоб не прогнали или перестали уделять внимание ребенку. велик для младших только один, -очередь выстраивается.
почитала форум, но не совсем поняла, справки от педиатра мало? от спортивного врача надо обязательно? или это только для соревнований уже?
с уважением, Инна
Аватара пользователя
ИннаДима

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51

Re: Спортивные секции

Сообщение KRONa » 10 июн 2016, 10:27

ИннаДима писал(а):я до сих пор боюсь теперь признаться,

Ну, пока у Вас не требовали никаких справок и т.п., сами Вы не обязаны рассказывать. Тут, наверное, сама организация нарушает порядок - если они считают, что могут быть какие-то противопоказания для занятий у них, они и должны убедиться в их отсутствии у ребенка. Потребуют, наверное, позже. Желательно, конечно, в любом случае, чтобы тренер знал о состоянии ребенка, в ваших же интересах. Но на свой страх и риск можете пока не говорить. :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Спортивные секции

Сообщение Сосенская Мария » 10 июн 2016, 10:50

ИннаДима, все зависит от того, какая секция.
В государственной (бесплатной), а это обычно уровень ДЮСШ и выше, школьные секции в ГПД этим не заморачиваются, так как все сведения есть в школе, обязательно потребуют для начала справку от педиатра, а потом, если ребенок будет успешным и попадет в команду, то и через спортдиспансер придется два раза в год проходить.
В частных группах все гораздо проще (но там и занятия оплачиваются, и выход на соревнования), справки просто так даются (у наших сделаны печати, и вся группа на соревнования идет по одной справке, списочно).
Младший сын занимается как в СДЮСШОР, так и в негосударственной секции, поэтому есть возможность сравнить.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Спортивные секции

Сообщение ИннаДима » 10 июн 2016, 10:58

да, конечно ж , наверное, потребуют)
KRONa писал(а):Желательно, конечно, в любом случае, чтобы тренер знал о состоянии ребенка, в ваших же интересах. Но на свой страх и риск можете пока не говорить.

я рядом, страха, вроде бы нет, но неудобно перед тренером )) надо уж сказать, но боюсь))

Мария, в том то и дело, что секция бесплатная, соревнования будут...
с уважением, Инна
Аватара пользователя
ИннаДима

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51

Re: Спортивные секции

Сообщение Сосенская Мария » 10 июн 2016, 11:06

На одном велосипеде на всех? :(
Инна, не бегите впереди паровоза. Занимается пока ребенок, вот и отлично. Будете решать проблемы по мере их поступления. Тем более, что группа, наверняка, подготовительная.
Некоторым счастливчикам удалось нормально пройти спортдиспансер.
Напишите здесь, когда эта проблема встанет, что-нибудь посоветуют Вам.
Сейчас справку от педиатра, вероятно, не требуют, потому что лето.
У нас в СДЮСШОРе в таком возрасте (с 5 лет занимается) просили справку из детского сада, потом - из школы. Но форма такая же, как у Вас от педиатра, с ГЗ, ФГ и ДУ. Так что этот момент не обойти никак.
И не переживайте пока, у таких малышей в ближайшее время соревнований, для выхода на которые требуется прохождение спортдиспансера, не будет. Профессиональный спорт начинается с 9 лет. Занимайтесь спокойно в свое удовольствие.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Физические нагрузки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7