Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Особенности влияние физических нагрузок у детей с сахарным диабетом

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 11 дек 2019, 16:07

ANNIKS, какой риск? Снять сенсор на время осмотра врача, чтобы он не подумал о диабете у ребенка?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Гошина Наташа (18 мар 2020, 12:32)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 17 мар 2020, 12:50

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 26 дек 2020, 11:09

С 01.012021 года вводится новый порядок обследования спортсменов: Приказ Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. N 1144н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях" http://base.garant.ru/74998631/#friends
По нашей проблеме отсылка идет к клиническим рекомендациям, состоянию здоровья, стадии, степени выраженности заболевания и индивидуальным особенностям течения заболевания.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Yaomama » 02 апр 2021, 14:09

Здравствуйте! Подскажите, кто в теме. Дочка захотела заниматься фигурным катанием. Пошли мы брать справку для спортшколы. В ней нам поставили "5" группу здоровья :( Я почитала, чт о это за группа.....Я так понимаю, с ней не стоит и соваться в спортивную школу.
Можно ли что-то сделать? Как-то поменять эту циферку на более приемлемую.
У нас диабет никак не в стадии декомпенсации. С 6 лет (сейчас 9) занимаемся танцами. Физкультура в школе как у всех, без ограничений. Дочка очень физически активная и спортивная. Летом велопрогулки, пени-борд.
Вобщем, я как-то не согласна с 5й группой. И ребенка расстраивать не охото.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение malvina666777 » 02 апр 2021, 14:36

Yaomama писал(а):Можно ли что-то сделать? Как-то поменять эту циферку на более приемлемую.

Можно оспорить, но дадут максимум 3 группу. 1 и 2 не слышала чтобы давали при сд.

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Yaomama (02 апр 2021, 14:37)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Yaomama » 02 апр 2021, 14:38

malvina666777 писал(а):Можно оспорить, но дадут максимум 3 группу. 1 и 2 не слышала чтобы давали при сд.

Ну хотя бы 3ю :) 5-я это край. Я как почитала, что это значит. Кто нас с такой группой возьмет в спорт школу?
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение bela » 02 апр 2021, 14:57

безотносительно диабета и справки, в 9 лет в СДЮШ уже нужен разряд, там лет с 5 берут и далеко не всех. Я когда то видела какие крохи и как серьезно там занимаются. Каждый день то лед, то зал. Речь наверно о клубах и секциях, где с тренером можно попытаться договориться, имхо
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Yaomama » 02 апр 2021, 15:27

Нет, речь именно о спортшколе. Просто, она только открывается у нас. И сказали, что по возрасту проходим. Но нужна справка медицинская с допуском и группой здоровья.
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 02 апр 2021, 15:41

Yaomama писал(а):Пошли мы брать справку для спортшколы.

Куда пошли?
malvina666777 писал(а):Можно оспорить

Куда и как?
Yaomama писал(а):Но нужна справка медицинская с допуском и группой здоровья.

Это только начало. В дальнейшем два раза в год нужно будет проходить медкомиссию в физкультурном диспансере. То есть, если даже сейчас получить в платной клинике нужную справку, потом все равно скрыть диагноз не получится.
Сосенская Мария писал(а):По нашей проблеме отсылка идет к клиническим рекомендациям, состоянию здоровья, стадии, степени выраженности заболевания и индивидуальным особенностям течения заболевания.

Все упирается в эпикриз эндокринолога.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение malvina666777 » 02 апр 2021, 16:04

Сосенская Мария писал(а):Куда и как?

Педиатра замучить или зам глав врача :)
У моей дочки тоже 5 группа, в принципе педиатр наша, если надавить, напишет 3 группу. Но я не вижу разницы между этими группами и нашей выгодой.
В итоге я не стала давить, но и педиатр идёт навстречу, везде в допусках и справках не указывает ни группу ни наличие хронич.заболеваний. Меня устраивает :)
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 02 апр 2021, 16:10

malvina666777 писал(а):Педиатра замучить или зам глав врача

На каком основании? Понимаете, есть разница, когда
malvina666777 писал(а):педиатр идёт навстречу

мне точно также в сове время писали, то, что мне было нужно, и оспаривать, для чего нужны основания, в частности, как минимум, нарушение инструкции. Никакого нарушения у Yaomama нет, пишут ей то, что имеет место быть.
Надо было написать "договаривайтесь". :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Yaomama » 02 апр 2021, 16:12

Мария, пошли в детскую поликлинику. Про спортдиспансер я в курсе. Сыну каждые полгода берем справку для футбола.
И, кстати, наши знакомые диаспортсмены говорят, что спорт врач как раз по диабету не заворачивает, если нет ничего сопутствующего. У нас нет.
А 5 группу заведующая, нам исправила на 4. Только толку, думаю нет.
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 02 апр 2021, 16:16

Тогда идите в платную и берите там нужную справку. Вы же не обязаны в муниципальной поликлинике наблюдаться, справку можно откуда угодно принести.
 Скрытый текст
У меня сотрудница на работе для садика постоянно покупает справки, никаких проблем.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Yaomama (02 апр 2021, 16:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение malvina666777 » 02 апр 2021, 16:18

Сосенская Мария писал(а):Надо было написать "договаривайтесь".

Ну да, не так выразилась :) тут только договариваться, потому что нарушений нет, при сд сразу автоматом 5 группа.
Yaomama писал(а): 5 группу заведующая, нам исправила на 4. Только толку, думаю нет

Так и с 3 толку нет :)

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Yaomama (02 апр 2021, 16:25)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Профессиональный спорт и ребёнок с диабетом

Сообщение Yaomama » 12 апр 2021, 11:46

В итоге, мы получили "3" группу здоровья. :) Участковый эндокринолог нам выписала справку и сказала 3я группа смело! 1 или 2, конечно, невозможно, так как есть инвалидность.
Устроит ли это спортшколу пока не знаем:-) Но хоть чуть-чуть справедливость восторжествовала. А то поставили 5ю группу :D ну, куда это годится с диабетом?
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Физические нагрузки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3