Сад или школа, удобные для детей с СД1

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Отдали бы Вы ребенка в такой сад или школу?

Да, но только если бесплатно!
5
7%
Да, при человечной оплате.
31
42%
Нет. Считаю, что такие сады и школы не нужны, т.к. жить ребенку потом не в таких "тепличных" условиях.
21
29%
Не верю, что такое возможно создать...
11
15%
Нет. По другой причине
5
7%
 
Всего голосов : 73

Сообщение Наталья Вежновец » 22 дек 2008, 13:12

Есть странный вариант решения вопроса: мы с дочкой ходим в д.с. вместе - я воспитатель в её группе. При договоренности с администрацией (денег все хотят :? ) в моей группе могло бы быть не один, а несколько детей - диабетиков... Сад остается обычным, дети обычные, просто воспитатель в теме... И оформлять ничего не надо...
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 53

Сообщение юля соколова » 31 дек 2008, 19:33

А вот я собиралась до последнего момента отдавать ребенка в обычную школу, но идти туда работать, быть снова вместе с сыном. Благо нам пока везет (тьфу-тьфу), зам. директора той школы наша давняя знакомая. Но теперь все изменилось, я жду второго ребенка, и теперь мой сын будет там один.Я уже переживаю , как он там будет, правда еще два года. Если нам все условия в обычной школе создадут, то пойдет туда, если нет- будем частную искать, но и на помпу в ближайшее время будем переводить.
Хотелось бы приобрести друзей и знать, что мы не одни!!!
Аватара пользователя
юля соколова

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:47
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение Гаянэ » 01 янв 2009, 13:23

Наталья Вежновец писал(а):в моей группе могло бы быть не один, а несколько детей - диабетиков...

Ах как жаль, что Вы не в Питере :) :(
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Наталья Вежновец » 04 янв 2009, 16:41

Надо поискать и в Питере :D . Наверняка есть такие как мы. Вообще, не смотря на небольшой опыт (мы болеем с лета), я все больше убеждаюсь, что все можно решить, главное цель правильно поставить :lol:
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 53

Сообщение Таня+Антоша » 26 янв 2009, 00:11

У меня сын Антошка заболел диабетом в 4 года, прям на свой день рождения.На тот момент он ходил в садик...после заболевания, думала что будем с ним дома....Правильно говорит Наталья"главное цель правильно поставить"...поставили, все обдумали...и 2,5 года Антошка проходил в садик уже с диабетом.Можно все продумать.Год муж бегал в садик в обед, делал замер СК, вводил инсулин.С 5 лет сынишка обучен сам замерять СК и делать себе укол.Ничего, все получилось. И у Вас получится!
Буду рада общению!
Таня+Антоша

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 22:55
Откуда: г.Киев
Возраст: 49

Сообщение Лейсан » 26 янв 2009, 10:53

я бы отдала свою малютку в такой садик,но не в "тепличные" условия,а с учетом что именно он подготовит ребенка к школе "обычной",там же будут и дети без СД,а наличие обученного персонала это далеко не минус. я сижу с ребенком дома,ни в один садик не берут даже на прогулки с детьми вместе со мной,идти в платную нет возможности. был бы выбор или спец садик или дома без общения с др детьми конечно же второе. но пока такого выбора нет. а в идеале бы я сейчас ввела бы в обязанность мед персонала садика "обычного" знать все о СД,чтобы и наши дети могли туда ходить,(ведь именно отсутствие энда в садике является главным аргументом для отказа о приняти нас),думаю распеделись они все по месту жительству вблизи дома, на один садик приходилось бы по 2-3 ребенка с СД.для мед сестры это не много думаю...
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Сообщение Наталья Вежновец » 28 янв 2009, 19:47

Лейсан
в идеале бы я сейчас ввела бы в обязанность мед персонала садика "обычного" знать все о СД,

Мед. персонал не знает НИЧЕГО и знать не собирается. Мы им не нужны. Но выход всегда есть! Вы же все равно сидите дома - идите в садик, кем угодно, и ребенок в обществе и деньги какие-то, а для детей инвалидов сады частично или полностью бесплатные :D
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 53

Сообщение Лейсан » 28 янв 2009, 20:49

Наталья Вежновец
да согласна с удовольствием пошла бы...но знаю то что в наших садах если твой ребенок там же врятли кто тебе разрешит быть с ним рядом. и как мне кажеться всего что я добилась сейчас для ребенка: хорошей компенсации,наличие хороших тех средств и лекарств и т.д. только благодаря тому что я не работаю,так бегать и получать все что положено не каждый сможет поскольку работа занимает большую часть времени... хоть я и не замужем,я стараюсь чтобы у дочки было все что ей нужно!!! с любой работой я получила бы только деньги,а тут внимание ребенку и хорошая компенсация))) в каждом деле есть свои прелести)))
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Сообщение Наталья Вежновец » 29 янв 2009, 19:50

Лейсан
Дочка со мной в группе, я пришла с этим условием. Сейчас в области образования нехватка кадров, место найти можно. А наша компенсация пострадала на неделю. а потом мы ее наладили и продолжаем совершенствовать :D . Жизнь наладилась, а нашему диабету всего 6 мес.
Главное - цель, и осознание, ЧТО именно нам нужно
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 53

Сообщение Мария _G » 14 фев 2009, 11:50

Нам вот тоже пришлось задуматься над этой проблемой:) Кроме младшей, у которой как раз и выявили СД, у меня еще 2 старших, поэтому дома давно сижу.. Как только "размечталась" о том, что еще годик, и можно выходить на работу "грянул гром среди ясного неба"... И вот начала просчитывать варианты... На сегодняшний день, если смотреть правде в глаза (по крайней мере для нашей отдельно взятой семьи), получается, что садик нам не светит... Туда попасть и со здоровым ребенком проблема еще та - 2 раза проходила:), а что уж говорить про ребенка с диабетом. да и страшновато как то... Но хочется, чтобы ребенок и с другими детьми общался, и в коллективных занятиях с педагогами участие принимал, чтоб не росла она как "растение мимоза в ботаническом саду":) Для себя решила, что сейчас на наше счастье, есть много развивающих центров детских, где занятия групповые по 3-4 раза в неделю по 3 часа - для нашего возраста это самый оптимальный вариант... Других выходов пока не придумала... Главное, чтобы ребенок не чувствовал себя каким-то ущербным из-за болезни, чтобы рос полноценной жизнью, играл, общался со сверстниками, и наша забота, как ребенку все это дать в полном объеме, а все остальное - мелочи. Буду решать проблемы по мере их возникновения:)
Мария _G

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:45
Откуда: Уфа
Возраст: 45

Сообщение Мария _G » 14 фев 2009, 11:56

Кстати, занятия в этих центрах стоят приемлемо практически для любого семейного бюджета:) Примерно столько же обойдется пребывание ребенка в садике (за питание, фонд группы, фонд садика, ремонт и т.д.):)
Мария _G

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:45
Откуда: Уфа
Возраст: 45

Сообщение Лейсан » 10 мар 2009, 14:33

сегодня обзвонила все садики нашего района. Сейчас берут с руками и ногами в любой садик за любые деньги, но чтобы я там работала и ребенок без СД...вот и все-тупик.... большинство мед сестер из садиков говорят "а если ребенок в кому войдет!? :shock: " хочется только смеяться при таких словах.... и поскольку от прививок я отказалась как выявили в 1,5 года СД - нельзя...все дети должны быть привиты... жуть... действительно можно и без садика обойтись и нужно водить в разные групы: рисование, аэробика, школа Монтесори и т.д. и т.п. Вот только по карману ударит сильно((((
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Сообщение Клетка » 10 мар 2009, 15:41

Я планирую отдать Мишу в садик с сентября. Отдам вместе я няней..:). Садик частный, няня будет ходить с ним туда на целый день. Если Миша болеет - няня с ним дома. Няня у нас колет, мереет и взвешивает - все сама.
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Лейсан » 10 мар 2009, 17:51

Клетка
это оплата няне+садику...не каждый может это позволить себе!!! Но я очень рада что у вас такая проблема решена!!!! завидую вашему сынули белой завистью,ведь общение с детьми ой как полезно для наших маленьких!!!! ИМХО...
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Сообщение Наталья Вежновец » 10 мар 2009, 20:03

Лейсан
все дети должны быть привиты...

Нет такого закона, не имею права не брать (я отдала свою в 2,6, была БЦЖ и инактивированный полимеилит). И с диабетом тоже не имеют права не брать. Боритесь, проконсультируйтесь, жалуйтесь (или обещайте жаловаться). Прорветесь :D
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron