Нас не берут в детский сад

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение ИРАИДА » 15 окт 2008, 16:29

Ткачук Евгения
Врач говорит,что компенсация у нас супер!!!

когда нам говорили, что у нас все нормально,что так и должно быть :evil: была темпра 38 с неделю....думали (врач уверял) ангина, хотя горло даже не было красным......оказался диабет :evil:

послушайте форумчан - мамашек, которые прошлы через это....."пережили" это горькое начало, лучше возьмитесь за ребенка!!!!
Ткачук Евгения
а какой у дитя сахар крови, если врач грит, что все отлично.....и ГГ

все будет хорошо!!! :)
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение Наталья Вежновец » 15 окт 2008, 18:42

Анастасия_
Интересно, куда прятаться с ребенком на замеры и подколки, если я в этой группе воспитатель :?: . И я вообще считаю, что это неправильная позиция, ведь когда пьют таблетки или капают в нос, никуда не прячутся. Тем более, что волнует это больше медсестру, а не детей - они уже все спросили и привыкли.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Сообщение юля соколова » 15 окт 2008, 19:05

Я делаю замеры прямо при детях, у них вопросов не возникает. Весь коллектив уже привык.
Хотелось бы приобрести друзей и знать, что мы не одни!!!
Аватара пользователя
юля соколова

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:47
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение Наталья Вежновец » 15 окт 2008, 19:14

юля соколова
Меня атакуют 2 медсестры. Все остальные нет.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Сообщение Ткачук Евгения » 15 окт 2008, 22:57

Мы когда ходили в гости я хотела малого в другую комнату отвести ,померять СК и вколоть инсулин, он не захотел,спросил зачем,давай при всех.
Ткачук Евгения

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:42
Откуда: Украина,Харьков
Возраст: 43

Сообщение Василисса » 15 окт 2008, 23:35

Лучше уж сразу привыкнуть все манипуляции с контролем СК проделывать в любой ситуации. Ребенку, наверное, к этому легче приспособиться, чем заболевшему взрослому.
Нам, лично, уже все равно, хоть стоя на одной ноге, переодеваясь в спортзале, хоть в межгороднем автобусе :)
Изображение
Аватара пользователя
Василисса

 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:16
Откуда: Севастополь
Возраст: 51

Сообщение Ткачук Евгения » 16 окт 2008, 00:07

Это точно,а то будет думать что делает что-то такое........ :shock: :)
Ткачук Евгения

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:42
Откуда: Украина,Харьков
Возраст: 43

Сообщение Мама Игоря » 16 окт 2008, 07:55

Мой ребенок заболел СД в ноябре 2007. До того как заболеть мы ходили в обычный детсад. После выписки из больницы Новый год и новогодние каникулы провели дома, а потом стали ходить в детсад, где есть группа для детей-инвалидов. Там есть медики, которые ставят инсулин. Плата за детсад сначала была 5100 в месяц, потом 5600, а последние месяцы подняли до 7100 в месяц. Причем даже если ребенок болел, оплата получается почти 100%, минусуется только за питание, а это почему-то совсем немного. А сегодня нам сообщили, что мы ходим в детсад последний месяц. Группы с детьми-инвалидами не будет. Наберут обычные группы. Детсад наш с бассейном. Выгоднее набрать человек 20-25 в группу, а наших детей в группе 10-12 человек и то не все ходят. Я сегодня когда узнала об этом, мне стало так обидно. Никому наши дети кроме нас не нужны. Как хотите, так и справляйтесь.
Может надо было в раздел "жалобы" написать? Скоро пойдем на МСЭ, пожалуюсь там. Где она эта ИПР???
Мама Игоря

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 08:34
Откуда: г.Тюмень
Возраст: 51

Сообщение Ткачук Евгения » 16 окт 2008, 09:56

Я наоборот категорически против специализированных садов и школ...
нехочу чтоб ребенок думал,что он какой-то не такой.
Если конечно на целый день,тогда может быть,и то, все равно переживать буду,приезжать или звонить.
Будем идти на 4часа в обычный сад.
Ткачук Евгения

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:42
Откуда: Украина,Харьков
Возраст: 43

Сообщение Мама Игоря » 16 окт 2008, 10:04

Там в группе дети с разными заболеваниями. Причем информация о том, кто и чем болеет закрыта для обсуждения. С диабетом мой сын и еще одна девочка. Никто там не подчеркивает, что они какие-то не такие. Для моего ребенка это и был обычный садик. А в том детсаду, куда мы ходили до болезни, нам дали понять, что у них условий для нас нет, никто нам не предложил какой-либо возможный вариант продолжать посещать этот детсад. Для нас эта специализированная группа как раз была нужна для того, чтобы ребенок не чувствовал себя каким-то особенным. Он также ходил в детсад, с ними там проводили занятия, занимался логопед, играл с детьми. В плане компенсации диабета, конечно хуже, чем если бы он был дома.

Считаю, что дальнейшее обсуждение надо прекратить, т.к. тема начала использоваться как чат.
Нарушен пункт 6.3 Правил форума.

Модератор
Мама Игоря

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 08:34
Откуда: г.Тюмень
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9