Детский сад в г.Москве

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Maria » 07 фев 2008, 14:17

Улитка, я живу на Новочеркасской - наверное, это школа Корчака? А мы в обычную ходим как обычные диабетики, и имеем из-за этого обычные диабетические проблемы...
Всем здоровья!
Maria

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 15:14
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Клетка » 07 фев 2008, 14:19

Улитка писал(а):МАЛОЧИСЛЕННОСТЬ КЛАССА.


А зачем это? Что диабетики не могут учиться в обычном коллективе?
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение юля соколова » 07 фев 2008, 14:23

Я когда звонила в этот садик , то была шокирована. Я спрашивала, ну, все, про уколы, замеры, четко ли все соблюдается. Разговаривала с мед. сестрой. Так она сказала, что сегодня у девочки был СК 1.5 -мрак, если они сами не справляются с гипами, то скрую вызывают. Ну и зачем рисковать? Нас брали, хотя тоже не их район. У знакомой ребенок в этом году пошел в первый класс с СД, все нормально, ну, конечно, первое время ходила вокруг школы, волновалась. Ну зачем же спец. школы, это перебор. даже если бы была такая школа, я его туда бы не отдала. Это по типу коррекционных школ((( Я ваш страх понимаю, сама переживаю, нам 2, 5 года до школы, это только мое мнение.... Вот просто в частную, где дети без диабета-то да. Но специально для диабетиков-нет. Это ж ребенка можно закомплексовать на всю жизнь.
Хотелось бы приобрести друзей и знать, что мы не одни!!!
Аватара пользователя
юля соколова

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:47
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение юля соколова » 07 фев 2008, 14:26

Еще одна знакомая мамочка отдала девочку с СД, самая обычная школа. Мама первый год работала в школьном гарберобе, для того, чтобы все контролировать.)))
Хотелось бы приобрести друзей и знать, что мы не одни!!!
Аватара пользователя
юля соколова

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:47
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение svetaK » 07 фев 2008, 14:27

И я за садики. Детям нужно общаться, развиваться и не чувствовать себя чем-то отличным от других. У нас в Израле не существует диабетических дет. садов и школ. Но при этом воспитателей и учителей ,в чьих классах есть ребёнок с диабетом ,подготавливают,диабетическая мед.сестра проводит лекции как поступать в том,или ином случае, если надо учатся делать уколы. Школьный психолог также наблюдает ребёнка. Упор делается на то, что жизнь диабетика такая же,как и у остальных. У детей не возникает ни каких комплексов в отношнии болезни, что особенно важно в подростковом возрасте.
Аватара пользователя
svetaK

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:18
Откуда: Израиль
Возраст: 44

Сообщение Улитка » 07 фев 2008, 14:43

Мария.Извеняюсь,но не поняла вашего мнения.Вам нравиться ходить в простую школу или вы бы предпочли другой вариант.
Улитка

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 16:44

Сообщение Е-лена » 07 фев 2008, 15:04

Клетка,
к сожалению,ни одна школа не дает должного уровня образованя.Я уже все это проходила с дочерью.А вот постоянные стрессы и перегруженность ненужной информацией дает в больших колличествах.
А нашим деткам нужно доброе отношение,индивидуальный подход и прочные основы знаний.
Дочка у меня училась в гимназии,где она "позеленела" от уровня подготовки.В восьмом перешли в самую обычную районную.Закончила без напряга и ничего в МГУ поступила.
Аватара пользователя
Е-лена

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:31
Откуда: Москва
Возраст: 61

Сообщение Гаянэ » 07 фев 2008, 15:40

Улитка писал(а):ШКОЛА где то на Новочеркасской.И если не секрет сколько в месяц платите за частный садик.

А номер какой, не знаете? 6500 - ходим 3 раза в неделю. Садик у нас во дворе, мы ребенка всей семьей там кормим, сахара мерим и пр. В садике все естественно в курсе, могу забрать ребенка с любого занятия, покормить, сахар измерить и пр.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Гаянэ » 07 фев 2008, 15:43

юля соколова писал(а):Я когда звонила в этот садик , то была шокирована. Я спрашивала, ну, все, про уколы, замеры, четко ли все соблюдается. Разговаривала с мед. сестрой. Так она сказала, что сегодня у девочки был СК 1.5 -мрак, если они сами не справляются с гипами, то скрую вызывают. Ну и зачем рисковать? Нас брали, хотя тоже не их район. У знакомой ребенок в этом году пошел в первый класс с СД, все нормально, ну, конечно, первое время ходила вокруг школы, волновалась. Ну зачем же спец. школы, это перебор. даже если бы была такая школа, я его туда бы не отдала. Это по типу коррекционных школ((( Я ваш страх понимаю, сама переживаю, нам 2, 5 года до школы, это только мое мнение.... Вот просто в частную, где дети без диабета-то да. Но специально для диабетиков-нет. Это ж ребенка можно закомплексовать на всю жизнь.


Да, про садик - я в курсе, что с сахарами аховая ситуация. Это проблема нехватки персонала и пр. Он же и сам по себе заброшенный, не финансируется. Да и заведующая там не умеет (видимо) построить нужные отношения. То есть все те же соц. проблемы.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение мама_Никиты » 07 фев 2008, 15:44

Е-лена

Мои сыновья тоже ходили в гимназию до 5 и 3 класса соответственно. Нагрузка безумная под флагом развития гармоничной личности, у детей кровь носом шла.

Сейчас ходят в самую обыкновенную школу, после обеда - уже дома, уроки даются легко, да у них просто крылья за спиной выросли. И рефераты пишут, и стенгазеты рисуют, и информационные сообщения готовят. А к фортепиано на пушечный выстрел не подходят.

Думаю, эти "развития гармоничной личности" приводят только к опустошению родительских карманов + ненужные предметы, излишняя нагрузка.

Развивать детей лучше после школы, в каких-нибудь секциях или студиях.
No pasaran!

Ирина
мама_Никиты

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:46
Откуда: Московская область, Ленинский район
Возраст: 58

Сообщение Клетка » 07 фев 2008, 16:13

Е-лена
мама_Никиты
я не знаю как у вас, но у нас в районе обычные школы - это тихий ужас. М.б. нагрузка там и небольшая, но дети там ужасные.
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Клетка » 07 фев 2008, 16:15

А еще зайдите на сайт одноклассники.ру и посмотрите какие ВУЗы закончили выпускники обычных школ, а какие гимназий, лицеев и т.д. Очень показательно.
Улыбайся всегда, любовь моя...:)
Аватара пользователя
Клетка

 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:35
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Е-лена » 07 фев 2008, 17:54

Клетка,
хорошие или скажем"престижные" ВУЗы заканчивают выпускники экстернатов.Это уже стало "доброй"традицией.Т.К.совмещать учебу в школе и серьезную подготовку в ВУЗ невозможно.А не одна школа,даже супер-пупер этой подготовки не дает.
Аватара пользователя
Е-лена

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:31
Откуда: Москва
Возраст: 61

Сообщение Улитка » 07 фев 2008, 18:50

Все за частные школы.Я РАДА,ЧТО здесь все состоятельные люди.уважаю.Но не ужели нет таких,которым тяжело отдать 20000 в месяц из семейного бюджета.
Улитка

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 16:44

Сообщение Анна Сычева » 07 фев 2008, 18:54

Мне тяжело отдать 20000 в месяц из семейного бюджета, если учесть что мой муж получает 18000, при этом платит еще и за институт.
Анна Сычева

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:42
Откуда: г.Москва
Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4