Статья про детский сад и ребёнка с диабетом

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Статья про детский сад и ребёнка с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 23 сен 2013, 11:26

Мама Вали писал(а):А могу я ей это запретить?

Нет.
Мама Вали писал(а):Потому как требования законодательства о персональных данных не соблюдаются?

Вы сможете это доказать? В чем выражается нарушение Ваших прав?
Мама Вали писал(а):могут ли меня в детской поликлинике обязать проити эндокринолога по их направлению?

Если выписка из больницы свежая, то для чего нужен эндокринолог?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Статья про детский сад и ребёнка с диабетом

Сообщение Мама Вали » 23 сен 2013, 12:44

Могу доказать, потому как мне дали бумагу в которой диагноз моего ребенка не зашифрован, информация о том что к моему ребенку вызывали скорую, хотя на самом деле приезжал учасковый , вобще не соответствует реальности, а потом она должна знать и кого, от меня или от персонала в больнице о том, что мой ребенок болен? Про выписку вообще молчу, предлагаю , что бы эндокринолог в другом городе, где мы остались прописаны и у которого наблюдаемся дал справку, что нам можно ходить, мне отвитили что мол он им "не начальник". Бред!
Мама Вали

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:23
Откуда: Малоярославец, Калужская обл.

Re: Статья про детский сад и ребёнка с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 23 сен 2013, 13:52

Тогда Вам в прокуратуру.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Статья про детский сад и ребёнка с диабетом

Сообщение Мама Вали » 23 сен 2013, 14:35

Да, я уже поняла что прокуратура будет последней инстанцией. Жаль что дело затянется на так долго.
Мама Вали

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:23
Откуда: Малоярославец, Калужская обл.

Re: Статья про детский сад и ребёнка с диабетом

Сообщение Сосенская Мария » 23 сен 2013, 14:45

Мама Вали,
Сделайте её первой инстанцией, это Ваше право.
Но, не вдаваясь в подробно в Вашу ситуацию с посещением садика, хочу обратить Ваше внимание на то, что ГГ 7.8 оставляет желать лучшего, и, возможно, Вам сейчас надо бросить силы не на борьбу с детским садом, а на достижение компенсации? Возможно, именно то, что ребенок посещает садик, где нет точного подсчета еды, является фактором, мешающим достижению нормального уровня компенсации.
ГГ 7.8 - это средний СК около 10 ммоль, что свидетельствует о том, что компенсация не достигнута. :(
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Статья про детский сад и ребёнка с диабетом

Сообщение Мама Вали » 23 сен 2013, 19:15

Ситуация такова, что 7,8 был в сентябре, сделан в КБ 38, хотя в августе мы сдавали и был 7,2. Поэтому насколько это показатель, это вопрос. Смысла в нем не было, тк я привезла на госпитализацию наши результаты, весной ГГ был 6,4.
Правда в ваших словах есть: нам нужно поправить некоторые моменты в компенсации. Но насколько я поняла здесь по форуму 7,8 это нормальный уровень. Более того, наш лечащий врач нам назначала нормальные сахара до 11,1 ,тк как любой ребенок, дочка склонна к гипам.
На счет точного подсчета не согласна: есть меню и есть граммы, рука у поваров набита так , что они кладут с точностью до грамма. Можно всегда подсчитать. Разве в школе не так? А на счет садика....сад не мог стать фактором , мешающим достижению нормального уровня компенсации: мы проходили туда всего неделю, после чего нас просто выгнали оттуда.
Есть смысл взять тайм аут и выйти из игры, так как сейчас решить вопрос не представляется возможным без особых потерь.
Мама Вали

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:23
Откуда: Малоярославец, Калужская обл.

Re: Статья про детский сад и ребёнка с диабетом

Сообщение Наталья мама Паши » 23 сен 2013, 19:57

Мама Вали писал(а): насколько я поняла здесь по форуму 7,8 это нормальный уровень.


Вы не правильно поняли, ГГ 7.8 - выше нормального уровня

Мама Вали писал(а): весной ГГ был 6,4.


даже этот показатель чуть великоват

Мама Вали писал(а):тк как любой ребенок, дочка склонна к гипам.

Это не дочка склонна, это компенсация хромает :oops:

Мама Вали писал(а):рука у поваров набита так , что они кладут с точностью до грамма.


Ну, тут Вы загнули :wink: , вряд ли прям с точностью до грамма.
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Статья про детский сад и ребёнка с диабетом

Сообщение Мама Леры » 23 сен 2013, 22:43

Мама Вали писал(а):На счет точного подсчета не согласна: есть меню и есть граммы, рука у поваров набита так , что они кладут с точностью до грамма.

извините,но я не удержалась,где бы таких поваров увидеть? :oops:
лежала с дочкой в больнице ,на 3 дня нам пришлось туда лечь,чтобы получить бюджетную помпу.Так вот каждое утро(а больше столовую мы не посещали)раздавались громкие крики от раздатчицы,кому на сколько хе положить каши? Подходила наша очередь и с улыбкой нас спрашивали,а вам на сколько положить,на 2-3 хе?Я также с улыбкой отвечала,что на 2 хе достаточно.
И что вы думаете,на весы эту кашу не положил никто в столовой,это получается что такие глазомеры точные у наших поваров. :oops:
потому что у многих поваров такой глазомер:4ст.ложки каши готовой-это 2 хе :( и не важно как она сварена .
Я пример привела из дет.отделения эндокринологии,я не думаю что очень всё отличается в дет.саду.
Наталья мама Паши писал(а):Ну, тут Вы загнули , вряд ли прям с точностью до грамма.


я с этим полностью согласна.

За это сообщение автора Мама Леры поблагодарили: 3
Елизавета Петровна (25 ноя 2013, 09:57) • Irena03 (24 сен 2013, 07:41) • Наталья мама Паши (24 сен 2013, 07:06)
Рейтинг: 3.23%
 
Мама Леры

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:08
Откуда: Тверь
Возраст: 52

Re: Статья про детский сад и ребёнка с диабетом

Сообщение Irena03 » 24 сен 2013, 07:41

Мама Леры писал(а): и не важно как она сварена

С этим - вообще смех! Приехали в санаторий, наложили себе каши на завтрак, на весах, естественно - перекололи кашу, да как! :) Я пошла к технологу разбираться, списала всю раскладку - на другой день опять перекололи кашу! Снизили гу ещё на 30% против раскладки - вроде стали попадать, и то не всегда. Разбавляют.... :]
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Статья про детский сад и ребёнка с диабетом

Сообщение KRONa » 24 сен 2013, 08:56

Да в том-то и дело, что в "раскладке" - одно, в тарелке - другое. Можно хоть до полуграмма научиться в миску плюхать, можно и на аптекарских весах взвешивать, только неизвестно что "вешаем в граммах". В таких случаях только на повторяющемся меню можно подобрать дозу на конкретную порцию. В принципе, возможно. При "стабильном" поваре. :wink: Многие подстраиваются под школьное и садовское меню.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Мама Леры (24 сен 2013, 09:25) • Наталья мама Паши (24 сен 2013, 09:01)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Статья про детский сад и ребёнка с диабетом

Сообщение Мама Вали » 04 окт 2013, 10:24

Все хорошо, что хорошо кончается. Или начинается. Была сегодня у начальника отдела по материнству и детству районной поликлиники. Махровый тупизм и нежелание ничего знать о диабете! "Покажите мне , что в стадии субкомпенсации можно ходить в сад?" - я ему отвечаю: вы не найдете , что в стадии суб компенсации нельзя, только в стадии декомпенсации( в этой стадии кстати мы лежим в больнице). Сказал, что из за того что я толкаю своего " больного" ребенка в сад там увольняется персонал, сначала воспитатель( моя проходила на тот момент в сад 5 дней), теперь медсестра. Орал на меня как полоумный.....Я плохая мать, не могу "вылечить " своего ребенка от диабета. Что у нас декомпенсация.... при этом не спросив нашего ГГ. Что им наш эндокринолог не указ и Москвы.... и еще много другой ахинеи. И это просто за то, что я попросила полдня, потому что ребенку нужно общение.
Вообщем сижу , сочиняю письмо в прокуратуру. По разговору поняла , что он этого боится.
Мама Вали

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:23
Откуда: Малоярославец, Калужская обл.
Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11