Как решить вопрос питания в детском саду?

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как решить вопрос питания в детском саду?

Сообщение Domenika » 07 фев 2015, 01:02

У меня возрик вопрос: как я поняла, все детки на АР? Не очень представляю, как под НР на помпе дать несчитанную еду типо садовского обеда:( Плюс у нас нет перекусов на НР и перекус фруктом после завтрака портит нам ск... Получается едим завтрак, на пике мд едим фрукт садовский. Эти 50 гр яблока или банана не дают отработать болюсам завтрака и к обеду приходим не с желаемыми ск.
Но это не суть. Я просто не представляю, как накормить обедом, когда ребенок постоянно что-то не доедает и приходится заменять еду.
Мы ходили в садик неделю. Приходили после завтрака и уходили после прогулки. Но ребенку категорически сад не пониавился, мы и отложили на год.
Хоть под дверью для замеров сидеть не надо постоянно. Ибо в сад нас взяли после того как мы подписали бумагу, что все жизнеобеспечение ребенка по замерам и уколам родители берут на себя. Разрешили постоянно назодиться в саду в коридоре на диванчиках. Но это оказалось не вариант - ребенок постоянно сбегает к маме. А к концу недели вообще начались истерики. Так что геморрой с кормежкой отпал сам собой.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
"Старая жизнь по-новому, туда-сюда по Садовому, 120 много / 130 мало..." Г.Лепс
Аватара пользователя
Domenika

 
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:03
Откуда: Москва, Черногория
Возраст: 41

Re: Как решить вопрос питания в детском саду?

Сообщение Vereteno » 16 дек 2015, 19:30

Давненько тут не описывались мамочки :думаю
Мы уже второй год ходим в садик. По-прежнему завтракаем дома, а все остальное в саду. АР нам очень хорошо подходит, влезают все садиковские перекусы. Все замеры и уколы делаю сама (сад специально подбирали поближе к работе). Вернее, делать укол приходится только в обед в уменьшенной дозе, потому что ужины низкоуглеводные и любые подколки выливались в гипо. В тихий час прибегаю на замер и перекус. Очень хорошо идут в тихий час детские фруктовые пюре, потом со всеми ест полдник (вместо обычного печенья приношу Марию) и ужин. Все прекрасно! Весь персонал уже привык к нам и даже не надо напоминать, что и когда дать. Ребенку очень нравится в садике, уже появились друзья... В общем, если есть возможность. обязательно водите ребенка в сад. :хорошо
Виктория
Vereteno

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:16
Откуда: Республика Коми
Возраст: 42
Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6