Что делать, если откажутся брать ребёнка в детский сад?

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Что делать, если откажутся брать ребёнка в детский сад?

Сообщение Мама Арсюши » 17 мар 2014, 15:57

Меня уже, мягко говоря, предупредили, что могут не взять в садик...что делать то? Мне нужно на работу, а сынульку оставить не с кем(( типа вы маленькие, так что сидите дома!
Мама Арсюши
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:51
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 12

Re: Что делать, если откажутся брать ребёнка в детский сад?

Сообщение Сосенская Мария » 17 мар 2014, 22:22

Мама Арсюши, почитайте эту тему: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 52&t=16046
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Защита прав детей при установлении инвалидности

Сообщение arisha123 » 04 дек 2019, 14:03

Может не в ту тему пишу, если что, перенесите в нужный раздел, пожалуйста.
Решила оформить ребенка в детский сад в группу кратковременного пребывания. Сад общей направленности. При оформлении бумаг, принесла справку об инвалидности. На что мне заведующая сказала, что ребенок с ОВЗ может посещать общеобразовательную группу после того как поменяют устав учреждения (поменяют направленность группы на комбинированную) и подготовят все бумаги (мой ребенок первый такой в саду). В индивидуальной программе реабилитации с МСЭ конкретной формулировки не нашла, только галочки в каждой графе "не нуждается". Может ли ребенок посещать обычную группу или нужна именно комбинированного или компенсрующего направления? Дети - диабетики же обучаются в обычных школах, в садах, соответственно, тоже, наверное? Питание же мне не требуется в саду, ходить будем только на занятия и игры с детьми.
Последний раз редактировалось arisha123 04 дек 2019, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Что делать, если откажутся брать ребёнка в детский сад?

Сообщение Сосенская Мария » 04 дек 2019, 14:07

arisha123, если Вы сможете обеспечить компенсацию, то почему нет?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Что делать, если откажутся брать ребёнка в детский сад?

Сообщение arisha123 » 04 дек 2019, 14:12

Почему бы не питаться? Нет, пока не хочу, возможно, это следующий шаг.
Хочу просто приводить в сад, чтобы не отрвыался от социума, зимой уж слишком одиноко ему. Сама буду сидеть эти 2,5-3 часа в коридоре (администрация не против).
Так вот, я заведующей объясняю, что ребенок не нуждается в какой-то особенной образовательной программе, индивидуальном маршруте и т.д. Она не владеет информацией просто. Не сталкивалась с такими детьми и мамами :)
Индивидуальная программа реабилитации подтверждает же мои слова? Если не опровергает, значит подтверждает?
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Что делать, если откажутся брать ребёнка в детский сад?

Сообщение Сосенская Мария » 04 дек 2019, 14:20

Да. Если в ИПРА не предусмотрено специальных условий (обычно в данном разделе, наоборот,за них борются), то Ваш ребенок посещает сад, как обычный ребенок. Но от родительской платы Вы освобождены.

Добавлено спустя 32 секунды:
Компенсация, кстати, не только в питании заключается. :wink:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Что делать, если откажутся брать ребёнка в детский сад?

Сообщение arisha123 » 04 дек 2019, 14:27

Да, проблема еще с режимом. Все по времени и значительно режим сдвинулся относительно детского сада.
Зачем бороться за специальные условия? Наоборот, ребенку говорю, что он такой как все, значит и условия как у всех. :не знаю

Добавлено спустя 18 секунд:
Спасибо, Мария.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Посмотрела на название темы, куда перенесли сообщение. Поясню для читающих: сын ходил в сад до диабета. После постановки диагноза, документы не забирала, никаких заявлений не писала. Год не ходили (не затащить было, да и я год в себя приходила), сейчас сам просится к детям и идет в ту же группу.
Последний раз редактировалось arisha123 04 дек 2019, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Что делать, если откажутся брать ребёнка в детский сад?

Сообщение Сосенская Мария » 04 дек 2019, 14:32

arisha123 писал(а):Зачем бороться за специальные условия?

Не все родители имеют возможность
arisha123 писал(а):просто приводить в сад, чтобы не отрвыался от социума, зимой уж слишком одиноко ему. Сама буду сидеть эти 2,5-3 часа в коридоре
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
arisha123 (04 дек 2019, 14:33)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Что делать, если откажутся брать ребёнка в детский сад?

Сообщение ANNIKS » 08 дек 2019, 23:08

можно устроиться тьютером, если есть педогогичекое обр или ассистентом сопровождающим, с почасовой оплатой в детский сад. Выбирайте что вам лучше - получать пособие по уходу или работать в саду с ребенком и получать зп. arisha123,
СД1 ребенок (левемир и новорапид) 1хе=10гу
Аватара пользователя
ANNIKS

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:46
Откуда: московская область

Re: Что делать, если откажутся брать ребёнка в детский сад?

Сообщение arisha123 » 09 дек 2019, 05:51

Я вообще воспитатель и раньше работала в этом же саду, но пока не готова к тому, чтобы отпустить контроль за диабетом сына
А если работать несколько часов в день в муниципальной организации, то этой зп не хватит на то чтобы прокормить ребенка, не говоря уже о диабете
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6