Как решить проблему с детским садом?

Ребенок с диабетом в детском саду

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как решить проблему с детским садом?

Сообщение Bluecat » 17 май 2015, 17:03

А я устроилась нянечкой в детский сад)) И работа хоть немного денег да приносит, и дите под боком) Спокойно))))
Аватара пользователя
Bluecat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:09
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Как решить проблему с детским садом?

Сообщение Мама Танюша » 17 сен 2015, 04:01

Обнаружили у дочки сд1 в 5 лет,до этого ходила в садик два года и очень полюбила его. Поэтому пришлось договариваться с заведующей и воспитателями, чтобы разрешили посещать сад хотя бы на полдня без питания с 8 до 13. Нам пошли навстречу,уже год как ходим таким образом:завтрак дома,садик,обед дома и далее развивающие кружки/танцы/бассейны,вместо бесполезного "тихого часа". Сахар доча сразу научилась мерить сама,знает "нормы",знает,когда нужно съесть глюкозу.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Мама Танюша поблагодарили: 2
NataD (18 сен 2015, 07:02) • Oksana80 (17 сен 2015, 21:19)
Рейтинг: 2.15%
 
Мама Танюша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 03:38

Re: Как решить проблему с детским садом?

Сообщение МамаРомы » 08 ноя 2015, 17:14

Здравствуйте, а у нас опять проблемы. С последнего сообщения изменилось много.А началось вот как. В садик ходим, д/с санаторный, постоянно присутствуют 2 медика, кухонные работники всю еду взвешивают, я им заранее каждый день пишу чего и сколько, если нужна замена или добавка продукта заменяют/добавляют, нет проблем. В начале ходили на 2 часа без еды, я была с ним. С сентября 2014 по март(примерно)2015 ходили так: завтрак дома, в садике замер, перекус,замер обед и домой т.е. до 12часов. С марта-апреля начали оставаться на сон, т.е. еще замер во время сна и перекус, домой в 15.00. Ромке уж очень нравится в садике,с сентября 2015 начались занятия и естественно мы на них записались, да и театры со сказками приезжают постоянно, а они как раз в вечерние часы. Встал вопрос о замере в 15.00 после подъема и возможный доп.перекус. потом занятия и домой в 16.00.Так и договорились и все было нормально, никто ни чего мне не говорил(из мед.работников). Я решила попробовать поговорить с заведующей д/с и мед.работниками на счет того чтобы и ужинали мы в садике и забирала я его как и всех детей. Они мне ответили что ничего против не имеют, единственное нужна справка от эндокринолога сколько должно быть замеров и со скольки до скольки ребенок находится в садике. И вот тут и возникла у нас проблема. Мы записываемся к эндокринологу, приходим на прием, я ей говорю что мне нужно, а она мне что давайте ка с вами не на приеме разговаривать а в кабинете у меня(она по совместительству заведующая поликлиники) в понедельник, говорит позовем мед.работника из садика и еще одну зав. поликлиникой, т.к. якобы медикам не нравится что Ромке нужно сахар мерить и инсулин ставить,и вообще нам лучше дома посидеть, т.к. сахара у нас не ахти. А сахара не ахти (ср. за 14 дней по глюку 8) т.к. у него был отит с температурой, а потом еще и ротовирусная инфекция, о чем я ей и сказала. И типа вообще она все переискала и нет такого регламента что такие дети должны посещать д/с и тем более с такими частыми замерами сахара и инъекциями инсулина(изначально инъекция была 1 я прошу что бы было 2(еще на ужин)). Договорились встретится в понедельник(завтра). В общем я уже и не знаю что делать, думала ну может это я драматизирую, но сегодня встретила работника дет.сада.(я точно не знаю кем она работает вроде зам. заведующей) она спросила почему нас так долго нет(не было нас 2 недели), и когда же наконец то придем, я ей все рассказала. А она мне и говорит что якобы она это уже слышала что энокринолог не хочет нас больше в садик пускать но она совершенно против, т.к. ребенку нужно общение. И вот как мне теперь опять отстаивать д/с и право на образование? В общем опять слезы, что у меня что у Ромки, и как завтра себя вести, что говорить, как возражать уже не знаю. Может вы подскажите? Ух как много писанины. :)
Аватара пользователя
МамаРомы

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:56
Откуда: Пермский край,Соликамск
Возраст: 33

Re: Как решить проблему с детским садом?

Сообщение Сосенская Мария » 08 ноя 2015, 18:22

МамаРомы, в мае что в ИПР относительно садика написали?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Как решить проблему с детским садом?

Сообщение МамаРомы » 08 ноя 2015, 18:26

Сосенская Мария, написано Дошкольное учреждение общего образования, исполнитель проведения МОУ
Аватара пользователя
МамаРомы

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:56
Откуда: Пермский край,Соликамск
Возраст: 33

Re: Как решить проблему с детским садом?

Сообщение Сосенская Мария » 08 ноя 2015, 18:28

Ну вот на это и ссылайтесь, ограничений для Вашего ребенка на посещение детского сада нет.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Как решить проблему с детским садом?

Сообщение МамаРомы » 08 ноя 2015, 18:35

А то что замеров много и это не указано в каких то регламентах, о которых говорит эндокринолог?
Аватара пользователя
МамаРомы

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:56
Откуда: Пермский край,Соликамск
Возраст: 33

Re: Как решить проблему с детским садом?

Сообщение Сосенская Мария » 08 ноя 2015, 18:47

Вам из какого расчета выписывают тест-полоски?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Как решить проблему с детским садом?

Сообщение МамаРомы » 08 ноя 2015, 18:52

Дак как и всем наверно, 4 замера в день
Аватара пользователя
МамаРомы

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:56
Откуда: Пермский край,Соликамск
Возраст: 33

Re: Как решить проблему с детским садом?

Сообщение Сосенская Мария » 08 ноя 2015, 18:56

Вот пусть и измеряют в саду 4 раза.
МамаРомы писал(а): С сентября 2014 по март(примерно)2015 ходили так: завтрак дома, в садике замер, перекус,замер обед и домой т.е. до 12часов. С марта-апреля начали оставаться на сон, т.е. еще замер во время сна и перекус, домой в 15.00

Здесь 3 замера, и 4 замер перед ужином.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Lizo4ek (23 май 2019, 18:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Как решить проблему с детским садом?

Сообщение МамаРомы » 08 ноя 2015, 19:04

Спасибо большое, сама что то не додумалась
Аватара пользователя
МамаРомы

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:56
Откуда: Пермский край,Соликамск
Возраст: 33

Re: Как решить проблему с детским садом?

Сообщение МамаТимофея » 25 ноя 2015, 10:27

Добрый день. Нужна помощь в правомерности действий заведующей ДОУ. После постановки диагноза мы месяц не ходили в ДОУ, когда стали ходить, ходили на 1час, на занятия, в коридоре сидела бабушка, что бы померить ск и забрать ребенка. Проблема началась с воспитателей. Мне в глаза они говорили что все в порядки, они все поняли, что как и когда.Сейчас мы пытаемся ходить с 9 до 11 без еды, но нам все время ставят условия. Когда сказали что бабушка мешает вести занятия т.к. ск приходилось мерить в середине занятия, мы перестроили свой график. И с воспитателями договорились, что сын сам будет мерить ск в промежутках от занятий. Бабушки не будет. Просила только контролировать ребенка. Сын сам мерит ск. Перекус у него с собой, конфеты, сахар и Dextro на крайний случай. Измеряет 9:30 после занятия, и в 10:10 часов, перед перекусом, в 11 на прогулке(это просила медсестру, заводить его к себе и просто проконтролировать ). 2 недели болели, в сад не ходили. 19 ноября пришли, и с порога воспитатель меня отправила к заведующей. Зав. сказала что не хочет брать на себя ответственность за моего ребенка и что нам лучше посидеть дома пока мы не наладим сахара. В 10 часов у нас перекус(мы на Инсуман Рапиде), обычно в это время у нас сахар от 9 до 11 пока это норма. Перед болезнью ск упал до 4,2, воспитательница испугалась, сын тогда просто съел конфету и перекусил(не растерялся). Я им уже двести раз объясняла что ск 9-11 это нормально(было пару раз ск15-17, но в таких случаях сказала звонить мне, я сразу его забираю. Живем в 10мин.ходьбы от сада). А сегодня зав. сказала что вызовет скорую, если у него будет высокий ск, и пусть они ему делают укол! И тут же вспомнила ск 4,2! Якобы у них нет врача, только мед сестра,а она не должна следить за тем что он измеряет ск. И воспитатели не обязаны отвлекаться от всей группы ради него одного...
Ситуация у нас развивается критически! :( Вчера заведующая потребовала, что бы я написала отказ от претензий к персоналу, и к ней лично :rrrr: , если с моим ребенком что ли-либо случиться!!! Этим требованием закончился наш разговор. А в начале, она с медиком,просили принести справку от энда. о нормах сахара для моего сына :lol: В четверг, когда она нас просила посидеть дома, пока наш сахар не нормализуется т.к. они боятся ответственности и в тюрьму не хотят если с моим сыном что либо случиться :плохо Я ей тогда сказала , что с понедельника у ребенка будет телефон, и я сама буду его контролировать. Вчера пришла с утра и поставила в известность воспитателей. Спросила в какое время у них перерыв между занятиями. Сказала что буду звонить сама и проверять, что бы больше не было ни у кого претензий :подумай Естественно когда забирала ребенка, меня сразу к заву. отправили :] При разговоре с заведующей узнала, что сорвала им занятие :плохо , звонила не вовремя...они не успели закончить :rrrr: Ребенок не захотел идти в мед.кабинет, сказал что сам измерит ск и позвонит маме.(в четверг в кабинете медика, какая то "тётя" :rrrr: сказала ему-что нужно сидеть дома таким, а не в сад ходить)
Я общалась с datura, она сказала нужно посмотреть что написано в ИПР. Я не знала что это такое. Сегодня перерыла все доки и нашла :) И там написано в графе: Мероприятия психолого-педагогической реабилитации -(В пункте)Получение дошкольного воспитания и обучения: Тип дошкольного образовательного учреждения: Дошкольное учреждение общего *YAHOO* назначения с соблюдением специального режима. :хорошо (срок проведения)с9.09.2015 по 1.10.2016 (исполнитель проведения мероприятий ППр) ДДУ--это не поняла что? Дошкольное учреждение что ли?
МамаТимофея

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:13
Откуда: Саратов
Возраст: 42

Re: Как решить проблему с детским садом?

Сообщение Сосенская Мария » 25 ноя 2015, 12:46

МамаТимофея писал(а): ДДУ--это не поняла что? Дошкольное учреждение что ли?

Да.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Как решить проблему с детским садом?

Сообщение KRONa » 25 ноя 2015, 13:35

МамаТимофея писал(а):Вчера заведующая потребовала, что бы я написала отказ от претензий к персоналу, и к ней лично :rrrr: , если с моим ребенком что ли-либо случиться!!! Этим требованием закончился наш разговор

Ну и напишите ей, пусть "учитается" этой бумажкой.
просили принести справку от энда. о нормах сахара для моего сына

глупость, конечно, но если поможет... :не знаю Может, энд согласится написать приемлемый диапазон, при котором не надо звонить в скорую : допустим, от 3 до 15; а после 15 - просто позвонить маме; а в скорую - если ребенок не контролирует поведение, не способен выпить-съесть, теряет сознание?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Как решить проблему с детским садом?

Сообщение МамаТимофея » 25 ноя 2015, 18:09

KRONa писал(а):Ну и напишите ей, пусть "учитается" этой бумажкой.

И что они вообще не будут отвечать за моего ребенка? У них должность вообще то такая :|
KRONa писал(а):Может, энд согласится написать приемлемый диапазон, при котором не надо звонить в скорую : допустим, от 3 до 15; а после 15 - просто позвонить маме; а в скорую - если ребенок не контролирует поведение, не способен выпить-съесть, теряет сознание?


В том то и дело что энд. сказала что не имеет права писать какие-либо бумажки.
Ребенок все контролирует, сам все мерит и ест.
МамаТимофея

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:13
Откуда: Саратов
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6