Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Диабет у самых маленьких

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Сообщение And3rware » 14 окт 2020, 17:54

malvina666777 писал(а):And3rware, врач ребенка осматривал уже?

Запись только на пятницу и скорее всего только назначат анализы на понедельник.
Есть желание переходить на Хумулин Р. Можно завтра, или уже наследующей неделе, как вы считаете?

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Дневник за 14.10.2020

19:09 СК 6
Ужин
19:20 ХГ-2.5 в бедро, 3.4ХЕ (Каша нордик 4 злака 17.7 гу, хлеб 5 гу, ягоды 120 грамм 10 гу, шоколад 1,2)К=0.72 ДПС=0.06
20:07 СК 8
21:00 ЛР-2
21:05 СК 5.2 0.2ХЕ (сахар в воде)
22:00 СК 9.5
23:19 СК 8.3
03:04 СК 3.6 0.25ХЕ (сахар в воде)
03:50 СК 5.6
06:56 СК 4.9

Завтрак
10:07 СК 5.4 2,95ХЕ (Каша пшенная 23 гу, хлеб 5,3, сосиска не считаем, шоколад 1,2)
10:33 СК 6.9 ХГ-2.5 в руку,
10:51 СК 12.1
11:31 СК 15
12:30 СК 12.2
13:33 СК 3.8 (0.2 сахар в воде)
13:50 СК 4.1
14:04 СК 4.7

Обед
15:14 СК 6.3 2,67ХЕ (Суп 8 гу, печенье 12.24 гу , хлеб 4.65 гу, молоко 1.89 гу)
15:41 СК 10.1 ХГ-1.5 в ногу
16:00 СК 12.7
16:40 СК 12.5
17:29 СК 7
17:44 СК 6.7
18:46 СК 4.3

Ужин

19:29 СК 5.8 2.90ХЕ (Каша нордик 4 злака 17.7, хлеб 5, клубника 5, шоколад 1.2)
19:43 СК 6.2
20:00 СК 9.9 ХГ-2 в бедро К=0.69 без ДПС
20:50 СК 11.8
21:00 ЛР-2
21:45 СК 8.3
23:00 СК 7
24:00 СК 5
01:00 СК 3.7 0.2ХЕ сахар в воде
01:25 СК 3.9
02:15 СК 4.2
03:00 СК 4.4
06:46 СК 4.4
Последний раз редактировалось And3rware 15 окт 2020, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
And3rware

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 11:01
Откуда: Москва

Re: Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Сообщение malvina666777 » 14 окт 2020, 20:07

And3rware, вы говорили вчера была активная вечерняя прогулка, не вижу ее в дневнике? Отметьте пожалуйста.
And3rware писал(а):19:09 СК 6
Ужин
19:20 ХГ-2.5 в бедро, 3.4ХЕ (Каша нордик 4 злака 17.7 гу, хлеб 5 гу, ягоды 120 грамм 10 гу, шоколад 1,2)К=0.72 ДПС=0.06
20:07 СК 8
21:00 ЛР-2
21:05 СК 5.2 0.2ХЕ (сахар в воде)

Ск на пике ниже старта, люфта нет вообще. Далее подключается ваша пж плюс физ активность, оттого вы не видите пгг.
And3rware писал(а):Есть желание переходить на Хумулин Р. Можно завтра,

Отлично, но наверное уже послезавтра, сегодня не успеем обсудить и составить план к использованию. Кстати, укажите в профиле свой город, чтобы я понимала ваше время, у меня к примеру мск+4 часа, то есть уже ночь, поэтому отвечу на остальное только завтра утром. И исправьте в профиле дату рождения дочки, в году явно не 17 месяцев ;)
По поводу перехода, нужна от вас след.информация:
Фиксированное меню на пару недель, напишите что будет есть ребенок, и какое количество хе нужно на основной прием и на перекус.
Так же напишите вкусовые предпочтения, чтобы я распределила по перекуса и по уровню ск на пике.
Перерывы между основными приемами так же фиксируем, пока примерно 5 часов, ужин желательно не позднее 18-19 часов вечера, иначе долго отработку ждать.
Напишите какой шаг у вашей ручки с хумулином р?
And3rware писал(а):Запись только на пятницу

В поликлиниках детей с диабетом всегда без очереди принимают, есть возможность не ждать пятницы?
А пока опишите примерное состояние ребенка, отказывается ли от еды? Есть ли рвота? Вялая или активная? Температура? Боли в животе? Какой стул на данный момент?
При кишечных инфекциях обычно рвота первый день и отказ от еды, у вас вроде ест смотрю по дневнику, опять таки по дневнику ощущение что переваривание еды есть, не нарушено. Но мне сложно судить, нужен обязательно очный врач.
При резких перепадах ск ребенок может в туалет по большому бегать, понаблюдайте.
Кетоны измеряете?
Спрашивайте что ещё по короткому инсулину вам не понятно?
Дозы уже завтра напишу, ужин сегодняшний допишите обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Уже увидела город в профиле, дополнили :)
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Сообщение And3rware » 15 окт 2020, 07:22

malvina666777 писал(а):По поводу перехода, нужна от вас след.информация:
Фиксированное меню на пару недель, напишите что будет есть ребенок, и какое количество хе нужно на основной прием и на перекус.
Так же напишите вкусовые предпочтения, чтобы я распределила по перекуса и по уровню ск на пике.
Перерывы между основными приемами так же фиксируем, пока примерно 5 часов, ужин желательно не позднее 18-19 часов вечера, иначе долго отработку ждать.
Напишите какой шаг у вашей ручки с хумулином р?


Добрый день, Елена!
Дневник обновил.
По еде добавлю информацию в течение дня. Ручка та же, что и от ХГ, наверное нужно две ручки :hmmm:
Состояние ребёнка хорошее, кетонов нет. Стул 2-3 раза, что очень настораживает. Для понимания перехода, я пробегусь по теме Платона с 24 стр., может что-то для себя отмечу.
And3rware

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 11:01
Откуда: Москва

Re: Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Сообщение malvina666777 » 15 окт 2020, 09:18

Здравствуйте.
And3rware писал(а):Ручка та же, что и от ХГ, наверное нужно две ручки

Ручку можно не покупать новую, меня больше шаг ручки интересовал. Значит 0.5, тк вы хг дробными вводите дозами.
And3rware писал(а):Состояние ребёнка хорошее, кетонов нет.

Отлично, значит организм получает углеводы в достаточном количестве.
And3rware писал(а):Стул 2-3 раза, что очень настораживает.

И это не страшно. Возможно зря накручивпете.
And3rware писал(а):Дневник обновил

Отлично. Ужин без дпс отработал ещё со снижением, в ночь хорошо вышли, перенесите сегрдея уколы после еды и без дпс, тогда будет понятнее с дозами, чтрбы исключить провальные пики.
And3rware писал(а):24:00 СК 5
01:00 СК 3.7 0.2ХЕ сахар в воде

Возможно у ребёнка ультра все пять часов работает, а может и пж подтянула немного, надо ещё смотреть.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Сообщение And3rware » 15 окт 2020, 13:10

Фиксированное меню на пару недель, напишите что будет есть ребенок, и какое количество хе нужно на основной прием и на перекус.

Ребенок ест по 3 хе на основные приемы пищи. Перекусов на ультре не было, достаточно будет по 0,5-1 хе на перекус.
Если фиксированное меню подразумевает строгий набор неизменных продуктов, то лучше примерно так:
Завтрак: макароны, хлеб из высокоуглеводных продуктов. Кроме этого точно съест сосиску, от котлеты (0,12 хе) может отказаться, тогда видимо лучше оставить сосиску? Плюс чай с низкоуглеводным шоколадом (0,12 хе).
Обед: овощной суп (картошка, капуста, морковь, лук на бульоне из индейки) со сметаной, хлеб. От второго может отказываться, поэтому можем добавить печенье и(или) фрукты-ягоды. Важно, что бы это были одни и те же фрукты? Плюс чай с шоколадкой (0,06 хе)
Ужин: каша Нордик была у нас на ультре, что бы к вечеру было что-то быстрое. Если это актуально на коротком, можем оставить ее. Плюс кусочек хлеба с сыром, сосиска, чай с шоколадкой (0,06 хе).
Это не самый полезный набор, но что точно съест.
Так же напишите вкусовые предпочтения, чтобы я распределила по перекуса и по уровню ск на пике.

На перекусы может есть фрукты (яблоки, нектарины, сливы, бананы, любые в общем), напитки (сок, сладкий чай или сладкую воду (есть сахар, глюкоза, мед), любые сладости (видели про пастилу упоминание).
Перерывы между основными приемами так же фиксируем, пока примерно 5 часов, ужин желательно не позднее 18-19 часов вечера, иначе долго отработку ждать.

У нас получается примерно 9-00 - 14-00 - 19-00 по мск времени, подойдет?

А пока опишите примерное состояние ребенка, отказывается ли от еды? Есть ли рвота? Вялая или активная? Температура? Боли в животе? Какой стул на данный момент?

Дочь активна, болей в животе нет, температуры нет, рвоты нет. Стул частый 2-3 раза, с каждым разом всё мягче. На прошлой неделе купили ребенку сладости на эритрите (в четверг и пятницу), в субботу же купили сливы и их дочь тоже активно ела. Возможно, это спровоцировало такой отложенный слабительный эффект.
And3rware

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 11:01
Откуда: Москва

Re: Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Сообщение malvina666777 » 15 окт 2020, 13:19

And3rware писал(а):сладости на эритрите

Убирайте, это не полезно, и вполне возможно что на них такой стул. Покупайте обычные сладости, на коротком их можно кушать без вреда для гликемии.
And3rware писал(а):купили сливы и их дочь тоже активно ела

Сливы так же обладают послабляющим эффектом.
And3rware писал(а): съест сосиску, от котлеты (0,12 хе)

Это можно по желанию, мясо, рыба,птица, сосиски и колбаса взаимозаменяемы пока.
And3rware писал(а):Плюс чай с низкоуглеводным шоколадом

Мне будет проще понять динамику с обычным шоколадом, есть возможность его давать? Киндер шоколад, Риттер спорт, обычный молочный или тёмный, Милка.
And3rware писал(а):Важно, что бы это были одни и те же фрукты

Фрукты можно разные, но если меняете, то чтобы по ГИ были похожи.
And3rware писал(а):каша Нордик

Можно.
And3rware писал(а):У нас получается примерно 9-00 - 14-00 - 19-00 по мск времени, подойдет?

Хорошо. Тогда ужин анализировать буду утром вам :)
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Сообщение Сосенская Мария » 15 окт 2020, 13:19

And3rware писал(а):На прошлой неделе купили ребенку сладости на эритрите (в четверг и пятницу)

Убирайте вы все эти подсластители: viewtopic.php?f=17&t=17743
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Сообщение And3rware » 15 окт 2020, 14:01

malvina666777 писал(а):Отлично. Ужин без дпс отработал ещё со снижением, в ночь хорошо вышли, перенесите сегрдея уколы после еды и без дпс, тогда будет понятнее с дозами, чтрбы исключить провальные пики.
And3rware писал(а):
24:00 СК 5
01:00 СК 3.7 0.2ХЕ сахар в воде

Возможно у ребёнка ультра все пять часов работает, а может и пж подтянула немного, надо ещё смотреть.

Возвращаясь к предыдущим нашим сообщениям и глядя на вчерашний ужин, я снова начинаю верить в ультру.
Остаточный хвост от ультры, я неоднократно замечал, до 1 ммоль почему бы и нет.
Если сейчас посмотреть на цифры, есть чёткое понимание, что никакой гпп нет, инсулин работает как и должен, доза незначительно завышена, съели бы ровно на 3.1ХЕ изначально, было бы отлично. Если приходить к ужину с НГ, за несколько подходов совмещая работу профилей, реально добиться хороших результатов, про которые я писал ранее. Я не могу понять следующее, ПЖ работает когда захочет? К примеру с утра - нет, обед - нет, ужин/ночь пожалуйста или как? Из моих наблюдений, касающихся конкретно моего ребёнка. Одна и таже каша на ужин, 3 дня подряд. Два дня рост СК на 3-5 ммоль в течении 30 минут - это значит ПЖ из последних сил сдерживает рост СК, тем самым делает рассчитанную дозу неверной, что в последствии и даёт прогиповки. И рассмотрим 3 день, когда на этой же каше, рост СК за 30 минут составляет 10 ммоль, что на мой взгляд говорит о том, что ПЖ взяла выходной. Не смог найти на форуме, да и собственно в интернете, но мало ли у вас есть какая-либо информация, после манифестации, какой режим работы ПЖ самый благоприятный, когда она работает на все живые Бета-клетки или когда максимальное кол-во процессов в организме компенсируется инъекциями инсулина?

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Сосенская Мария писал(а):Убирайте вы все эти подсластители: viewtopic.php?f=17&t=17743

Мария, подскажите пожалуйста, что не так с этими подсластителями? Ни одного плохого слова я не нашёл?
Эритритол - сахарозаменитель класса полиолов. Довольно широко распространён в природе: входит в состав дынь, груш, винограда – около 50 мг/кг.
Практически не участвует в метаболизме в организме человека, обладает нулевым ГИ. Имеет небольшой эффект «холодка». Благоприятно влияет на зубы. Имеет очень слабо выраженный лаксативный эффект.
Исследования 2013 года показали, что эритритол является выраженным антиоксидантом и способствует улучшению состояния сосудистого эндотелия, тем самым помогая противостоять атеросклерозу.
FDA присвоило эритритолу статус GRAS в 2001 году (GRAS Notice No. GRN 000076). Европейской комиссией по продуктам питания эритритол признан безопасным в 2003 году.
Производится из крахмалосодержащего сырья (кукуруза, тапиока и т.п.) биосинтетическими методами (ферментированием с участием дрожжей Moniliella tomentosa var. pollinis). Крупнейшие производители: Cerestar, Cargill.
Оценка CSPI: Безопасен
And3rware

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 11:01
Откуда: Москва

Re: Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Сообщение Сосенская Мария » 15 окт 2020, 14:31

And3rware писал(а): ПЖ работает когда захочет?

Именно так.
Допишите ЛР в текущем дневнике, пожалуйста.
And3rware писал(а):Остаточный хвост от ультры, я неоднократно замечал, до 1 ммоль почему бы и нет.

Маловато будет. Обычно -2 ммоль бывает на последнем часу.
And3rware писал(а):глядя на вчерашний ужин, я снова начинаю верить в ультру.

Не обольщайтесь. Единицы детей такого возраста успешно идут на ультре. Гораздо проще и физиологичнее для малышей короткий инсулин.
And3rware писал(а):есть какая-либо информация, после манифестации, какой режим работы ПЖ самый благоприятный, когда она работает на все живые Бета-клетки или когда максимальное кол-во процессов в организме компенсируется инъекциями инсулина?

Чем лучше Вы будете помогать сейчас ПЖ, не напрягать её, тем дольше будете радоваться ремиссии.
Вот, например: viewtopic.php?p=303361#p303361
Поскольку там ответ на мой пост, я могу сказать, что до сих пор диабет у сына очень послушный и предсказуемый.
Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
And3rware писал(а):что не так с этими подсластителями? Ни одного плохого слова я не нашёл?

А это:
Примечания: Мало выраженный послабляющий эффект
Который Вы принимаете за дизентерию и паникуете. :не знаю
Я понимаю, когда Вы хотите избежать уколов инсулина, но инсулин все равно колете, так зачем изощряться?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Сообщение And3rware » 15 окт 2020, 15:55

Сосенская Мария писал(а):Допишите ЛР в текущем дневнике, пожалуйста.

Дописал инъекцию ЛР и дополнил ужин.
Сосенская Мария писал(а):Чем лучше Вы будете помогать сейчас ПЖ, не напрягать её, тем дольше будете радоваться ремиссии.

Я это понимаю так, инсулин извне должен начинать действовать раньше, чем начнёт действовать ПЖ, а это точное время укола под рост СК и отсутствие неприемлемых ПП на протяжении всего процесса, поправьте пожалуйста если неправильно понял.
Сосенская Мария писал(а):
Примечания: Мало выраженный послабляющий эффект
Который Вы принимаете за дизентерию и паникуете. :не знаю
Я понимаю, когда Вы хотите избежать уколов инсулина, но инсулин все равно колете, так зачем изощряться?

Я первым делом подумал на эти пироженные и уже с воскресенья мы их не употребляем.Мало выраженный послабляющий эффект и от одного 35 г пироженного вы будете сидеть в туалете после каждого кусочка еды, что попадёт в рот, в течение недели...я тогда боюсь представить, что в их понимании что на средне выраженном. Будем наблюдать, завтра уже к врачу. Посмотрим, что скажут там.
And3rware

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 11:01
Откуда: Москва

Re: Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Сообщение Сосенская Мария » 15 окт 2020, 16:14

Понимаете, ПЖ никому ничего не должна. Это сломанный механизм и его работа непредсказуема.
Внешний инсулин из организма убрать нельзя, его можно только закормить, причем закормить грамотно, потому что ПЖ в ремиссии может радостно съесть все Ваши подкормки, какого бы размера они не были.
Гораздо больше, чем компенсируя еду, ПЖ напрягается, если она компенсирует еще и ПГГ, так как это состояние может длиться (и длится) сутками.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
And3rware (16 окт 2020, 00:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Сообщение malvina666777 » 15 окт 2020, 17:41

And3rware писал(а):Дописал инъекцию ЛР и дополнил ужин

Лр увидела, дальше обновлений не увидела.
And3rware писал(а):Мало выраженный послабляющий эффект и от одного 35 г пироженного вы будете сидеть в туалете после каждого кусочка еды, что попадёт в рот, в течение недели..

У меня ребенка вырвало после подобного продукта, ещё в самом начале манифестации.
Да и сама я пробовала это, потом живот болел несколько дней.
Так что
And3rware писал(а): что не так с этими подсластителями? Ни одного плохого слова я не нашёл?

Решать исключительно вам с женой, я больше эту химию не даю.
И поэтому не знаю как всё это компенсируется, включая
And3rware писал(а):низкоуглеводным шоколадом

Поэтому и попросила вас пока исключить.
And3rware писал(а):инсулин извне должен начинать действовать раньше, чем начнёт действовать ПЖ

Это невозможно предугадать.
And3rware писал(а):точное время укола под рост СК и отсутствие неприемлемых ПП на протяжении всего процесса,

При использовании короткого инсулина это возможно, на ультре нет, слишком велика будет цена ошибки.
Чуть попозже по дозам на завтра напишу, как уроки сделаем :] я помню про это))

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 19 секунд:
Давайте разбираться с планом на завтра.
Завтрак, у вас 2.5ед на 3 хе всего. Получается, что на 3.5 хе (3хе основной +0.5хе перекус) нужно (3.5*2,5)/3=2.9ед.
Округляем в большую сторону, значит завтра 3хр на 3хе +0.5хе перекус.
And3rware писал(а):макароны, хлеб из высокоуглеводных продуктов. Кроме этого точно съест сосиску, от котлеты (0,12 хе) может отказаться, тогда видимо лучше оставить сосиску? Плюс чай с низкоуглеводным шоколадом (0,12 хе).

Макароны с сосиской оставляем, хлеб с маслом дайте, чуть замедлим. Шоколад темный или горький, не нужно низкоуглеводный, почему - уже писала.
Укол в живот. При нормогликемии утром укол, пауза 5 минут и еда, пока так, далее будем работать. Перекус ориентировочно через 1.5-2 часа. Смотрим по динамике ск, если ск больше 9-10 ммоль - ничего не даем, смотрим через полчаса. Если на пике ск 8-9 ммоль и тренд к снижению, даем медленные фрукты (низкий ГИ) или молочный шоколад, йогурт питьевой нежирный сладкий можно. Ск 6-8 ммоль можно фрукты средние или быстрые по ГИ, пастилу, сок без сахара. Если ск ниже 6 ммоль, то сок с сахаром, чай с сахаром, сладкая вода, глюкоза, очень спелый банан, вообщем, очень быстрое надо. Если после перекуса ск продолжает падать, а до следующего приема пищи ещё далеко, повторяем подкормку в размере 0.5 хе, и так до обеда. Если ск не позволяют вообще перекус - значит не даёте перекус. Возможно первый день ск будут выше чем хотелось, нужно будет потерпеть, на след день откорректируем по результату.
Обед- 2хр на 3хе +0.5хе перекус, укол в руку.
And3rware писал(а):овощной суп (картошка, капуста, морковь, лук на бульоне из индейки) со сметаной, хлеб. От второго может отказываться, поэтому можем добавить печенье и(или) фрукты-ягоды.

Пока так. Если ск на старт перед обедом нг, то укол в руку и кушать. Если выше - предпаузу, укол, пауза небольшая, еда. Если ск низкий, то еда, постпауза (ждём прекращения падения), укол.
Рекомендации всё те же по перекусу.
Ужин, 2.5хр на 3хе +1хе, укол в ногу, по паузе как и на обед рекомендации, по перекусу так же.
Завтра буду чаще заходить на сайт, пишите дневник онлайн, спрашивайте, буду следить за вами.
Ещё полчаса смогу заходить сегодня, спрашивайте если вопросы остались.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Сообщение And3rware » 16 окт 2020, 01:06

Елена, большое спасибо за план действий.
Но к сожалению сможем приступить только в субботу, боюсь из-за похода к врачу все интервалы слетят и я не смогу сориентироваться, да и продуктов не хватает на план.
malvina666777 писал(а):Лр увидела, дальше обновлений не увидела.

Расшифровку ХЕ добавил.

Добавлено спустя 33 минуты 16 секунд:
Дневник за 15.10.2020

Ужин

19:29 СК 5.8 2.90ХЕ (Каша нордик 4 злака 17.7, хлеб 5, клубника 5, шоколад 1.2)
19:43 СК 6.2
20:00 СК 9.9 ХГ-2 в бедро К=0.69 без ДПС
20:50 СК 11.8
21:00 ЛР-2
21:45 СК 8.3
23:00 СК 7
24:00 СК 5

09:00 ЛР-2
Завтрак
09:43 СК 4.8 2,90ХЕ (Каша пшенная 23 гу, хлеб 5,4 гу, шоколад 0,6 гу)
09:59 СК 7.3
10:10 СК 10.3 ХГ-2 в ногу К=0.69 без ДПС
10:39 СК 16.8
11:09 СК 14.1
11:50 СК 12
13:07 СК 3.2 0.3ХЕ
13:21 СК 4.7
13:40 СК 5

Обед
14:10 СК 3.6 2,67ХЕ (Суп со сметаной 8 гу, котлета 1.2 гу , хлеб 4.7 гу, печенье 12.2 гу, шоколад 0.6 гу)
14:25 СК 7.5
14:34 СК 8.7 ХГ-1.5 в ногу К=0.56 без ДПС
15:30 СК 12.8
16:20 СК 9.6
16:50 СК 5.8
17:00 0.24ХЕ
17:29 СК 5.8
18:00 СК 5.7 0.2ХЕ на прогулку

Ужин
19:01 СК 6.4 3ХЕ (Каша нордик 17.7, хлеб 3.7, ягоды 8, шоколад 0.6)
19:09 СК 6.2 ХГ-1.5 в ногу К=0.5 без ДПС
19:42 СК 12.1
20:10 СК 12.9
21:00 СК 8.8 ЛР-2
22:11 СК 8.4
23:11 СК 7.2
00:08 СК 5.4
Последний раз редактировалось And3rware 16 окт 2020, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
And3rware

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 11:01
Откуда: Москва

Re: Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Сообщение Сосенская Мария » 16 окт 2020, 09:44

And3rware, не нужно раскрашивать дневник во все цвета радуги. Синий цвет - служебный, используется администрацией форума для замечаний.
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Компенсация дочери. Адриана, 2 года 9 мес.

Сообщение And3rware » 16 окт 2020, 10:49

Доброе утро, Мария!
Дневник поправил. Объясните пожалуйста утренние провалы спустя 3 часа, последние 2 дня, с учётом снижения КД на 0.5 единиц. Первый раз с таким сталкиваюсь
And3rware

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 11:01
Откуда: Москва
Пред.След.

Вернуться в Диабет у детей от 0 до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6