Помогите скомпенсировать сына, 8 месяцев

Диабет у самых маленьких

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите скомпенсировать сына, 8 месяцев

Сообщение Tazagul » 30 авг 2020, 14:39

21. 08.2020 попали в ренимацию. Сахар 22,Диагноз поставили Сд1, ребёнку 8 месяцев. Мы на Гв, как мне питаться сколько кушать и чего кушать? Сейчас в больнице сахар варируется от 4,5 по 14. Стали на портал, Астана НЦ матери и детя ждёт, сказали нужна помпа они поставят и меня обучат.
Стоить ставить Помпу, какие есть противопоказания?
Лететь в Астану есть смыл?
Сейчас перед кормление мерим сахар если более 10 колят 0,5 акд вроде, потом кормлю сколько малыш есть по времени 10,15 мин(но в гр незнаю). Сама кушаю только что в больнице и сметану 10%,и сухари для супа, остальное все убрала
Правильно ли я делаю? Прошу помочь
Tazagul
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 11:41

Re: Помогите скомпенсировать сына, 8 месяцев

Сообщение KRONa » 31 авг 2020, 08:29

Tazagul, питайтесь как положено кормящей маме, не выдумывайте никаких особых диет, они не имеют отношения к диабету ребёнка. Успокойтесь, насколько это возможно. Начните изучать форум ( с "Азбуки..." вверху экрана), смотрите детские темы, "Памятку" в детском разделе, темы о помпах (где обсуждаются преимущества и недостатки). Явной необходимости в помпе именно сейчас нет. Надеюсь, кто-то из родителей малышей подскажет, как они справляются - желателен ли какой-нибудь мониторгинг и т.п. Постарайтесь найти какой-нибудь щадящий прокалыватель для пальцев(BD, Delica, Мультикликс - простите, давно не слежу за этими вопросами, чего-то из этого нет в продаже уже, но можно найти "с рук" и что-то появилось новое, тоненьким считается ланцет для прокалывателя диаметром 30 и 33 G (чем больше число, тем тоньше), купите инсулиновые шприцы с делением 0,5 ед (ими можно будет набирать дозы в 0,25 ед), шприц-ручку с шагом 0,5 ед. Желательно указать в профиле ваше место жительства, чтобы по максимуму что-то подсказали земляки.
Подколки в 0,5 ед инсулина могут сейчас или в ближайшее время (когда будет снижаться общий уровень СК) оказаться слишком большими для малыша. Но влиять на терапию встационаре у Вас практически нет возможности. Просто замеряйте ребенку СК самостоятельно глюкометром почаще после уколов (хотя бы ещё по одному-два замера между больничными по графику, каждые час-два), чтоб не пропустить возможность гипогликемии (при быстром и сильном снижении СК, более 5 ед/час) подпаивайте сладкой водой с сахаром - держите её наготове.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Вернуться в Диабет у детей от 0 до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14