Доза ЛР ввелась не полностью, что делать?

Диабет у самых маленьких

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Доза ЛР ввелась не полностью, что делать?

Сообщение Evgeniya131 » 08 янв 2018, 00:03

Добрый день, уважаемые форумчане. Неделю назад мы выписались из больницы с манифестацией СД 1 типа. Ребенок 2 с половиной года. Сейчас активно читаем форум и учимся считать-рассчитывать. Пока не пришли к каким-то конкретным коэффициентам, так как сразу после больницы ребенок подхватил вирус, и сегодня только второй день без температуры дома. Но мой вопрос в другом. Последние 2 дня у ребенка сильно подскочил сахар, при обычных дозах инсулина и питании. Я сразу подумала, что, возможно дело в базе, и, видимо , не ошиблась. Стала проверять ручку (у нас Новопен Эхо), а она выдает капли через раз. То есть, есть вероятность, что инъекции базового инсулина были пропущены по причине неисправности ручки, но это никак не проверить. Что делать в таких ситуациях? (База - Левемир, на ночь 1.5 , с утра 3 ед. Короткий - Хумалог. )
Evgeniya131

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 00:31
Откуда: Москва

Re: Проблема с инъектором

Сообщение KRONa » 08 янв 2018, 10:48

Евгения131 писал(а):инъекции базового инсулина были пропущены по причине неисправности ручки, но это никак не проверить. Что делать в таких ситуациях?

Сменить шприц-ручку на заведомо исправную (купить инсулиновый шприц) и колоть базал ею.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Проблема с инъектором

Сообщение Evgeniya131 » 08 янв 2018, 15:01

Спасибо, это очевидно. Вопрос был не в том, что делать с неисправной ручкой, а что делать с пропущенным базалом. Но уже разобрались, СК в норме

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Evgeniya131

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 00:31
Откуда: Москва

Re: Проблема с инъектором

Сообщение KRONa » 08 янв 2018, 15:30

Евгения131 писал(а):Спасибо, это очевидно

Тогда я извиняюсь :oops: ; но так же очевидно, по-моему, что с пропущенным базалом уже ничего не сделаешь :не знаю Можно только ввести новый (исправной ручкой :) ) в положенное время, а до той поры как-то перебиться ДПС-ками (ну, либо без них) :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Вернуться в Диабет у детей от 0 до 3 лет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6