Конфликт с учителем

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Родион » 22 янв 2009, 12:52

У нас дочка ходит во второй класс, и не классная не одноклассники не знают про СД, знает только директор. Но нам не много проще. обед в 14.00 после уроков, что будет дальше пока не знаем, купили ребенку моб. тел. на всякий случай.
Родион

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:47
Возраст: 53

Сообщение Сосенская Мария » 22 янв 2009, 12:58

Родион
Врач-то школьный или медсестра хоть знают о СД? А если она гипанет на уроке, что будет делать учитель, который не в курсе? И, кстати, медики тоже не постоянно в школе находятся, у них всякие сборы вне школы бывают в учебное время. Кто ей первую помощь окажет, если что, директор? По-моему, Вы рискуете, не поставив учителя в известность о таком серьезном заболевании.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Аня1988 (10 апр 2017, 17:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Светлана/Киев » 22 янв 2009, 13:22

Родион, я тоже считаю, что учителя надо поставить в известность обязательно.Распечатайте памятку (сейчас найду,тут,на форуме) и вручите ей+физ-ра,англ и медсестре.
Очень рисковано поступаете.Недавно у нас было ЧП,ребенок начал сильно гиповать на прогулке, распсиховался (у нас на гипу немотивированая агрессия и "крышу рвет" со страшной силой), отказался возвращаться в класс.Даже не представляю, что было бы,если бы учителя не знали, как поступить.

вот

http://www.dia-club.ru/library/scool.htm
Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Родион » 22 янв 2009, 13:41

Спасибо за памятку, распечатаю обязательно. Но на случай гипо, у дочи лежит всегда конфета в рюкзаке, и она знает что если будет плохо то ее надо съесть. а про школьных медиков я вообще не очень. Я если честно и нашим эндокринологам не очень то доверяю. Мы когда в больницу ложимся то сахара постоянно скачут.
Родион

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:47
Возраст: 53

Сообщение Светлана/Киев » 22 янв 2009, 13:45

Родион, у моего глюкоза напихана во все куртки,штаны и рубашки. А вот заклинило его - не хотел принимать, не хотел с нами по телефону говорить, не слушал учителя - капец.Через подружку аккуратно и терпеливо уговорили, съел карамель,потом пришел в норму, "попустило".А если бы не знали?
Пережили - вспомнить страшно.
Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Родион » 22 янв 2009, 13:51

Да вот про такие заклины я как то не думал, просто пока у нас их небыло. Теперь даже и не знаю как быть. Просто не очень хотелось распространятся в школе о СД.
Родион

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:47
Возраст: 53

Сообщение Chiara » 22 янв 2009, 14:18

Родион писал(а): Просто не очень хотелось распространятся в школе о СД.

А почему? Вы стесняетесь диабета?
А если ребенок загипует на уроке и достанет конфету, и тут ему влетит от учителя за поедание конфет на уроке, а в следующий раз она уже не достанет конфету чтобы не попало??? (учитель же тут будет прав, потому что он не в курсе проблемы)
Поменяйте к диабету СВОЕ отношение в первую очередь.
Вот ЭТУ ТЕМУ можно почитать еще :)
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....

За это сообщение автора Chiara поблагодарил:
Аня1988 (10 апр 2017, 17:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Светлана/Киев » 22 янв 2009, 14:38

точно,Chiara напомнила и другом аспекте.
Ребенку может понадобится выйти на уроке,чтобы померять ск или позвонить. А ,если, не отпустят? Например "подожди,через 10 минут закончится урок,выйдешь".А 10 минут м.б. критично
Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Сообщение elena123 » 22 янв 2009, 16:29

Меня очень было впечатлил разсказ одного форумчанина в ветке "Самые низкие зафиксированные гипы":
был случай при гипо не мог понять как вытащить конфету из фантика! за конци дернул фантик раскрутился а кофета не падает! так меня и нашли сидящем и тупо дергующим за разные конци обертки! Вам смешно а я чуть с ума не сошел "Как так? конфета вот ,а съесть никак!"

Такое вполне может случится и с ребенком.
А если, к примеру, накануне были 2 не сильные гипы, печень пуста и не справится (ттт), ребенок теряет сознание (была свидетелем такого, причем рядом была мать и другие дети с диабетом и их родители.).
Что сделает учитель в таком случае (едва ли побежит за директором, которого может в школе в тот мамент и не быть), думаю, вызовет скорую.
Врачь на скорой тоже срузу не сможет понять что у ребенка диабет.
Такое тоже было и той девочки, к сожалению, уже нет в живых.
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Сообщение Vitalik » 19 фев 2009, 19:14

просто приходите и забирайте дочку!!!
Почему вы ее забираете,не касается учителя!!!!!
Напишите заявление что вы забираете дочь с урока!!!!!
лучше прийти показать шприцы и сказать,что если ваша дочь не сделает укол учительница будет виновата в последствиях!!!!!!
Диабет не болезнь, а образ жизни!
Vitalik

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:48
Откуда: г. Першотравенск Днепропетровская обл.
Возраст: 28

Сообщение dimas11 » 18 ноя 2009, 22:52

привет всем! мне 12лет ,у мя СД1.я думаю что можно былобы попросить справку у эндокринолога. о том что можно уйти с урока и предоставить её учителю,что при плохом состояние можно уйти с урока,не забыв предупредить учителя!!!
Люда. Мама Алексия.
Аватара пользователя
dimas11

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:08
Откуда: Ухта, респ. Коми
Возраст: 45

Сообщение mamulya » 20 ноя 2009, 19:22

Если б здесь в Америке случилось такое-учителю бы досталось по шапке.Здесь работает закон о дискриминации больных диабетом.Ни одно детское учреждение не имеет права отказать в принятии ребенка на обучение со всеми вытекающими.........У сына в школе есть свои глюкометр,инсулин, итд.Я собираю ему обед с с собой,но можно питаться и в школе,только я предпочитаю домашнее и уже подсчитаннные гу.Так же у него там хранятся и сок и перекусы для непредвиденного.В обед он приходит в офис,меряет сахар и под наблюдением ставит дозу( сейчас он уже сам себя колет,но дозу проверяют) и идет кушать.Когда я сообщила в школе,что мои ребенок заболел,они немного забоялись.Говорят,мол у нас есть девочка в 5 классе с СД,но она все сама делает.На тот момент мой сын(1класс) еще сам себе не делал уколы,я сама ему делала. Говорят,может вы будете приезжать и делать ему? Я позвонила и сказала в нашей клинике по диабету эту ситуацию,а они позвонили в школу и сказали, что их обязанность следить за ребенком с СД и если они не знают,что делать,пусть приезжают в школу диабета и учатся, что они и сделали-послали одну из женщин из офиса и она теперь следит за сыном в течении школы.Если что-звонит мне. и я уже несколько раз делала по-часовые замеры сахара для подбора доз-никаких проблем.Учителя все знают,что у него СД,накупили конфет без сахара и звонят мне,можно ли его угощать.В общем относятся очень даже по доброму.
mamulya

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:21
Откуда: AmeriKa
Возраст: 55

Сообщение Lokot » 21 ноя 2009, 11:12

mamulya
То что вы рассказываете, просто сказка! Я так поняла, вы работаете, сын в школе. А после школы с кем он?
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Папа Оли » 21 ноя 2009, 13:08

Не, учитель и медсестра должны знать об диабете. И желательно проверить наличие жидкой глюкозы у них в медпункте, и хоть примерные знания о том, что нужно делать при гипе. У нас эти вопросы не вызвали никаких сложностей, все отнеслись с пониманием.
Но всё таки, утром даём безуглеводный завтрак, под небольшое количество короткого инсулина (0,25-0,55 Хр), что бы не было утренней зари, она у нас в 10-30, а за обед и ужин нагоняем норму углеводов. Ребёнок не против, так как он утром и не хочет есть, а днём и вечером считаем дополнительно побольше сладостей. Причём вечером стараемся давать поменьше белков. Вроде нормально получается, если брать в общем сутки - то питание довольно сбалансировано.
Хотя всё равно, и телефон у ребёнка, и мы с женой стали работать посменно - когда она на работе, я дома, и наоборот, при этом всегда кто-нибудь находится рядом со школой. В смысле дома, что бы если что, то через 5 мин. быть с "аварийной" сумочкой в школе.
Всё что написан выше не претендует на беспрекословность, полную правильность суждений и мировую истину. Большинство слов - просто такое мнение и более ничего.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Конфликт с учителем

Сообщение Татьяна Панюшкина » 19 янв 2010, 14:47

мы тоже в первом классе пережили конфликт с учителем не разговоры ничего не помогало. загнала ребенка вдвойки грозила отчислением (это в 1 классе) на дом. обучение я категорически отказалась. выгоняла с уроков или весь урок стоял в углу а потом еще и пару раз шею поцарапала так его трепала. потом как то вела детей в столовую (я всегда в это время встречала его в коридоре чтоб померять сахар) как швырнула сына в мою сторону что я чудом поймала ребенка если бы не поймала разбился бы об дверь. на это мое терпение кончилось я написала заявление директору изложила проблему диабета его последствия пригрозила жалобой в общество защиты детей инвалидов показала копию заявления в Районо.вообщем культурненько так без скандала запугала что если не примут мер по налаживанию контакта с учителем и адаптацией ребенка к школе исправлению успеваемости то будут бескончаемые проверки и выговоры их школе. в общем директор поставил на место учительницу. в этом году слава богу дали другого преподавателя.проблемы исчезли. я помогаю учителю а она помогает мне. хожу в школу в 11 чтоб дать еду и подколоть. в школе все знают что у него СД. не дай бог что случиться всякое бывает. зато все наблюдают за ребенком и в обиду не дадут даже со всеми уборщицами перезнакомилась
Аватара пользователя
Татьяна Панюшкина

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пред.След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4