АУ, ПЕРВОКЛАССНИКИ!!!! (и второклассники)

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение nataliya m » 12 сен 2006, 19:59

Там пишут , что в Харькове создана гимназия интернат для диабетиков , хочу назад в свой родной Харьков :)
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Сообщение Элли » 13 сен 2006, 17:51

nataliya m, эта гимназия существовала давно, еще в 90-е годы, В руководстве гимназии была нынешний председатель Украинской диабетической ассоциации В.Д.Очеретенко, директором был, кажется, ее муж. Потом школу то ли закрыли, то ли реогранизовали в "школу санаторного типа", с другим руководством, с сокращенной учебной программой и т.п.. Работает ли эта школа сейчас, не знаю.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Abigalle » 20 сен 2006, 16:41

Возвращаюсь к проблеме перекусов в школе.
У меня ребенку 5 лет, почти 6, пошла в первый класс. Диабет с 2 лет, на актрапиде и протафане. Сахара сейчас нормальные. Действуем так. Измерение и укол в 6.50, через полчаса завтрак. Едем в школу к 8.00. Прямо перед расставанием меряем еще раз. У нее с собой яблоко на 1 ХЕ, разрезанное пополам. В зависимости от цифры перед уроком, я ей даю инструкцию, что надо съесть по половинке после первого и после второго урока. Или после 2 и 3 урока, если высоковато. С учительницей договорилась, чтоб напоминала. Обходимся без измерений в школе, сахар сильно не повышается и нет гипы. Когда у всех завтрак, Ребенок ест только продукты без углеводов, котлету, например. Потом сразу меряю после уроков, когда забираю. Пока такая схема хорошо действует. То есть из перекуса делаем два, но поменьше.
Abigalle

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 48

Сообщение Элли » 20 сен 2006, 19:57

У нее с собой яблоко на 1 ХЕ, разрезанное пополам. В зависимости от цифры перед уроком, я ей даю инструкцию, что надо съесть по половинке после первого и после второго урока.
Abigalle, а срабатывает инстукция? Всегда? В смысле, не возникает желания съесть сразу обе половинки и не в то время?

Сколько моих удачнейших теоретических расчетов обламывалось о детскую "самодеятельность"!
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Abigalle » 20 сен 2006, 21:53

Видимо, мне повезло, ребенок очень серьезно относится к этому делу, поэтому ест как надо и когда надо. )))
В общем, пока получается.
За все время один раз забыла про яблоко, пришла домой с 15, и то, долго сидели и разговаривали про будущее.
Abigalle

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 48
Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron