Физкультура в школе

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Физкультура в школе

Сообщение Anna80 » 03 окт 2019, 16:58

Спасибо, я вечером после работы изучу все ссылки.
Ну тут и мой страх присутствует: а ну как не доконтролирует свой сахар...
PS Когда мы лежали в Морозовской больнице, привезли мальчика футболиста. Много лет играл в футбол. Но что-то пошло не так, сахар упал, не спасли, в школе на стадионе потерял сознание. Мы тогда только начали инсулинотерапию, на меня эта история подействовала как шок. Наверное, поэтому к излишним физическим нагрузкам я стараюсь относиться очень аккуратно.
Anna80

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:15

Re: Физкультура в школе

Сообщение Сосенская Мария » 03 окт 2019, 17:23

Прямо так и не спасли? :shock:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Физкультура в школе

Сообщение Anna80 » 03 окт 2019, 17:28

Нет.
Нам на курсах школы диабета рассказывали. Там сахар был меньше единицы в крови, если я не путаю. Мы тогда итак были в шоке от всего, что на нас свалилось, а тут еще такое. Предупреждали в школе диабета тогда - спорт это очень хорошо, но надо просто аккуратно.
Ваша история наоборот вдохновляет!!! Что все возможно в этой жизни.
Anna80

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:15

Re: Физкультура в школе

Сообщение Сосенская Мария » 03 окт 2019, 17:33

Anna80 писал(а):Нам на курсах школы диабета рассказывали

Не верьте страшилкам.
Anna80 писал(а):Там сахар был меньше единицы в крови, если я не путаю

Ну и что? Важен не сам СК, а возможность печени выбросить гликоген, который этот СК поднимет.
Anna80 писал(а):Ваша история наоборот вдохновляет!!! Что все возможно в этой жизни.

"Моей истории" скоро 22 года. :) И у Вашего сына тоже будет все отлично. Вы, главное, сами поспокойнее будьте. :цветок
В тему "Достижения" зайдите, там полно таких примеров, и еще круче. :wink:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Физкультура в школе

Сообщение Anna80 » 04 окт 2019, 09:34

Спасибо большое!!!
Ваша история и достижения вдохновляют!!!

В Морозовской больнице есть даже психолог, чтобы с родителями работать. Это да, не всем сразу удается все принять и двигаться дальше. Как детям, так и родителям. Этому тоже надо учиться.
Anna80

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:15

Re: Физкультура в школе

Сообщение arisha123 » 04 окт 2019, 09:52

Anna80, в школе есть образовательная программа по которой ведется образовательная деятельность детей. Она же есть в свободном доступе в интернете, но общего содержания. Каждое учебное учреждение ее немного корректирует, адаптирует и переписывает под свое учреждение, но она не должна противоречить типовой. Там же есть программа на каждый предмет. В образовательном учреждении должна быть программа, по которой ведется образование и аттестация детей. Там Вы можете найти все нормативы, к слову сказать, все нормативы не должны быть отсебятиной физрука и должны отличаться для детей разных групп здоровья и соответствовать утвержденной программе. Запросите программу для прочтения, Вы как родитель имеете на это право.
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Физкультура в школе

Сообщение sasamar » 24 ноя 2019, 15:15

А нам, на днях, эндокринолог сказал, что никаких справок больше не дает, в том году давал, летом еще обещал, а сейчас, говорит рорядок поменялся - идите к педиатру, не дошли еще.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Физкультура в школе

Сообщение malvina666777 » 24 ноя 2019, 15:30

sasamar, а нам все справки педиатр пишет, уже давно и всегда) тут на мой взгляд ещё проще, педиатр знает ребенка и в принципе можно по телефону написать справку :)
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Физкультура в школе

Сообщение sasamar » 24 ноя 2019, 19:44

Педиатр на секции не дает, вот выписку от эндо к нему притащщим, что скажет
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Физкультура в школе

Сообщение Юрий Леонидович » 09 фев 2020, 22:56

Anna80 писал(а):просто хочется реальных историй. Может кто-то подходил к физрукам, ссылался на закон, уточнял нормативы и т.д. И физруки при этом реагировали вполне адекватно.

Мы все подробно рассказали в школе про наш диабет (мы уже полгода в школе). Вначале нам говорили, что детей с диабетом они (учителя) не имеют права допускать к занятиям по физкультуре. Мы объяснили, что парень у нас без проблем - раньше на футбол ходил в эту же школу. Потом мы написали заявление с обязательством, что кто-либо из родных будет присутствовать на спортивных занятиях, чтобы ребенок был под нашим наблюдением.
Первое время я честно от начала до конца торчал в зале, дабы что-либо не случилось.
Поскольку все проходило благополучно, все смирились с особенным ребенком, и я постепенно отстранился от обязательного присутствия на занятиях. Со стороны школы пока претензий ко мне не было, и ребенок благополучно занимается физкультурой без мого надзора. Ни на какие законы и нормативы мы не ссылались. Вот прото как-то удалось договориться.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Физкультура в школе

Сообщение ANNIKS » 12 фев 2020, 13:05

Во исполнение пункта 3.2 протокола заседания Совета при Правительстве РФ от 14.02.2019 № 2 под председательством Председателя Совета, заместителя Председателя Правительства РФ Т.А. Голиковой по вопросам оказания медицинской помощи и социальной адаптации детей, страдающих сахарным диабетом, и формировании настороженности населения к симптомам сахарного диабета Минздрав России направляет пособие "Дети с диабетом в школе", разработанное специалистами ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии" Минздрава России и главным внештатным специалистом, детским эндокринологом Минздрава России, академиком РАН Петерковой В.А.
СД1 ребенок (левемир и новорапид) 1хе=10гу
Аватара пользователя
ANNIKS

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:46
Откуда: московская область

Re: Физкультура в школе

Сообщение Сосенская Мария » 12 фев 2020, 13:16

В дополнение к посту ANNIKS: viewtopic.php?f=50&t=22760
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
ANNIKS (12 фев 2020, 20:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2