Нарушение диеты в школе

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Нарушение диеты в школе

Сообщение спичка » 28 окт 2011, 03:55

я не знаю что делать.Начался учебный год и началось все сначала.Нам 8 лет.Ходит во второй класс.Вова болеет почти с 5 лет.В школе ест конфеты,булочки и т.д,сахар почти всегда высокий.Ворует деньги на сладости.На домашнее обучение не хочется переходить,мальчик общительный,ему будет очень тяжело.С работы уволиться не могу ,протянем ноги,у меня еще один ребенок.Договаривались,что на выходных будем баловаться чем,нибудь вкусненьким,ничего не помагает.
спичка

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:52
Откуда: Южно-Сахалинск, о. Сахалин
Возраст: 20

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение Сосенская Мария » 28 окт 2011, 11:56

Вариант рассчитанного "сладкого" перекуса и подколки на него в школе не рассматривали?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение МамаНасти » 28 окт 2011, 12:02

спичка писал(а):Договаривались,что на выходных будем баловаться чем,нибудь вкусненьким,ничего не помагает.


Почему только на выходных? По конфете/булочке/пирожному на каждый приём пищи - и должно "сбить оскомину"
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение спичка » 28 окт 2011, 14:36

подколоть на сладкое-не вариант.Я не знаю когда он ест,когда его спрашиваю,обманывает.Колим новоропид,как вы знаете он быстро всасывается.И кстати я ему это говорила,но вскользь ,потому что не считаю это правильным для его здоровья.И еще сладкого он ест наверно больше,чем его сверстники.Я стараюсь заменять одни ХЕ на другие.Но должна же быть мера,ему всего 8,он должен расти и получать полноценное здоровое питание.А когда постоянно заменяешь ХЕ, он начинает вести себя еще хуже,хотя,когда его спрашиваешь вроде все понимает.Я понимаю,что он ребенок,что и взрослый срывается.Я себя настраиваю на хорошее,но иногда......Это ужас,я не знаю,что делать.То.что на данный момент у нас декомпенсированный СД это точно.Гликированый раньше сдавали раз в три месяца,сейчас что-там с финансированием,сдаем раз в год,перед комисией на мсэ.Иногда меня посещают дурные мысли.Я боюсь за Вову,за себя,за младшего.И я его очень люблю.
спичка

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:52
Откуда: Южно-Сахалинск, о. Сахалин
Возраст: 20

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение спичка » 28 окт 2011, 14:41

Не сбивает,становится еще хуже.Он подъедает еще больше и остановиться не может.
спичка

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:52
Откуда: Южно-Сахалинск, о. Сахалин
Возраст: 20

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение Сосенская Мария » 28 окт 2011, 14:54

спичка
А Вы откуда? Заполните профиль, пожалуйста. :спасибо:
С такими проблемами может помочь разобраться психолог. Если нет возможности проконсультироваться очно, можно попробовать вот здесь: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168
А вообще диета при СД первого типа не нужна, просто надо научиться компенсировать любую еду, и в том числе сладости, не заменяя одно другим. НР, в принципе, для этого неплохо подходит.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение спичка » 28 окт 2011, 15:34

Подскажите пожалуйста,где заполнить профиль.Я не знаю.Наверно это смешно(мне плакать хочется),но я с интернетом на Вы.Я хочу,но подсказать не кому.А мы с Южно-сахалинска.о.Сахалин.
спичка

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:52
Откуда: Южно-Сахалинск, о. Сахалин
Возраст: 20

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение Фантик » 28 окт 2011, 16:18

Нажмите на "Личный раздел" вверху слева, нажмите на "Профиль", заполните поле "Откуда" и другие, какие захотите, потом нажмите "Отправить".
Кроме того, при наборе сообщений вставляйте пробел после знаков препинания, иначе неудобно читать и программы неправильно переносят слова в тексте.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение Сосенская Мария » 28 окт 2011, 17:23

спичка
И еще дополните, у кого диабет, дата рождения ребенка, дата манифестации, последний ГГ, марка глюкометра. :спасибо:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение Chiara » 28 окт 2011, 17:49

спичка
А он так одержим именно сладким или просто едой?
Он кроме сладкого в школе обычную еду ест? Завтрак/обед?
Как он вообще относится к еде , кроме сладкого?
Потому что вот это не нравится -
спичка писал(а):И еще сладкого он ест наверно больше,чем его сверстники.

спичка писал(а):Он подъедает еще больше и остановиться не может.


Как вариант можно предположить, что вы перекалываетесь и он просто заедает инсулин постоянно. Потому что если просто -
спичка писал(а):Ворует деньги на сладости.

спичка писал(а):Я не знаю когда он ест,когда его спрашиваю,обманывает


То это уже вопрос не про диабет, а дело в воспитании и нужна консультация психолога.
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение спичка » 28 окт 2011, 19:44

К еде относится нормально.Я стараюсь готовить,что он любит.Рыба,мясо ,но рыбу уговариваю есть.Говядина,грудинка курицы(как он говорит любимые),но все равно плохо ест Гречка его любимая.Варю картофель,рис,гречку.яблоки и мороженное в стаканчике всегда в доме есть. К психологу обращалась,заплатила 3200(у нас нет бесплатного врача)Мне объяснили,что мальчику не хватает любви.Что он ревнует к младшему брату.Лично я считаю,что Вову и Сашу люблю одинаково.Я иногда стараюсь Сашу оставить у соседей,чтобы с Вовой сходить куда либо вдвоем,чтобы Вовка не ревновал.Хлеб с маслом и гречневой кашей его любимая еда.И вообще я так устала делить жизнь на Вову и Сашу .Я Вовку очень сильно люблю и он об этом прекрасно знает.Иногда мне кажется,что он мной манипулирует,при этом целенаправленно.
спичка

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:52
Откуда: Южно-Сахалинск, о. Сахалин
Возраст: 20

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение жена Тёмного » 29 окт 2011, 07:52

спичка писал(а):К еде относится нормально.Я стараюсь готовить,что он любит.Рыба,мясо ,но рыбу уговариваю есть.Говядина,грудинка курицы(как он говорит любимые),но все равно плохо ест Гречка его любимая.Варю картофель,рис,гречку.яблоки и мороженное в стаканчике всегда в доме есть.

А конфеты, печенье, ватрушки, пряники, соки у вас дома есть?
Ведь столько всяких вкусностей на свете! И их всем детям хочется кушать! :)
Или вы ребенка кормите, как советуют врачи, только медленными углеводами? Просто как-то скудненько меню-то выглядит, особенно для ребенка. Может в этом проблема? Ребенку хочется разнообразия?
Часто я стою у края
Шаг- и пропасть Навсегда.
Но, собравшись, ускользаю
От падения в Никуда.
Осторожными шажками
Отхожу назад, скольжу
И что было там, за снами
Никому не расскажу...
Аватара пользователя
жена Тёмного

 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 07:02
Откуда: Кемерово
Возраст: 45

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение Chiara » 29 окт 2011, 10:34

\

Какой у вас режим? Кто его подкалывает в школе? Судя по тому, что Вы написали -
спичка писал(а):подколоть на сладкое-не вариант.Я не знаю когда он ест,когда его спрашиваю,обманывает.Колим новоропид

Он сам не колет? А кто колет ? когда? сколько?

спичка писал(а):К еде относится нормально. Я стараюсь готовить,что он любит...................),но все равно плохо ест


Так он ест школьную еду или нет?
Если он плохо ест даже хорошо приготовленную домашнюю еду, то возможно школьную просто не ест совсем.
А если инсулин уколот, то сахар падает, то , что в тарелке он есть не хочет (не может), естественно тогда вариант искать что-то другое что бы заесть инсулин (булочки, конфеты).

У меня ребенок в первом-же классе отказался есть в школе, вернее он не отказывался, но на деле получалось, что он пришел в столовую, а там например, геркулесовая каша, которую он с раннего возраста не переносит, или перловый суп, или холодные макароны. Я отказалась от еды в школе и нам выплачивают компенсацию за то, что ребенок в школе не питается (для этого нужна справка от эндокринолога), но он берет еду с собой каждый день и ест в столовой со всеми, но свою еду, посчитанную. Может вам такой вариант подойдет?
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение dewka2 » 29 окт 2011, 11:29

Мы учимся во втором классе и тоже не едим в столовой.Дочь берет с собой то что она хотела бы съесть в школе,но посчитанное и со шпаргалкой на подколку .Кстати в классе многие дети не питаются столовской едой и приносят с собой как оказалось и дочь в этом не одинока ;)

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение Бася » 29 окт 2011, 13:43

спичка писал(а):Что он ревнует к младшему брату.Лично я считаю,что Вову и Сашу люблю одинаково

Нет. По мнению сына вы младшего любите больше, и он прав. Разумеется, это его детский взгляд. :(
А я так думаю: вы тоже считаете, что любимой едой ребёнка может быть
спичка писал(а): Гречка
Верю, но после этого что любимое? Вы наверно и младшего кормите этим:
спичка писал(а): картофель,рис,гречку.яблоки и мороженное в стаканчике Рыба,мясо ,Говядина,грудинка курицы
Это вопрос.
Или младший ест не только мороженое, которое в стаканчике? А может и пряники даже. Вот как ему не ревновать? Ходите хоть куда с ним, но он точно знает, что потом он получит своё диетическое меню, а младший (а может и вы на пару, или папа, бабушка... ) всё вкусненькое. Он прав, не правы врачи, внушившие, что компенсация диабета это строгая диета. Никакой психолог не внушит ребёнку, что банан это не вкусно: другие то дети едят, и облизываются от счастья.
И этого нельзя исключить
Chiara писал(а):Как вариант можно предположить, что вы перекалываетесь и он просто заедает инсулин постоянно

Я не знаю что посоветовать. Читайте темы детей, там все едят всё, проговаривайте меню с сыном, вплоть до того, что сходите в магазин и пусть выберет что хочет себе, а вы откармливайте (под инсулин) иначе когда станет чуть постарше, замок повесить придётся на кухонную дверь (есть и такое) и будете считать его "пропащим ребёнком". Но конечно, одновременно надо упорядочить режим инсулинотерапии и исключить перекол инсулина. Но советую отпустить его в школу, взяв обещание мерить ск и не подкалывать неизвестно что, но пообещав дать после школы всё, что хочет (хоть торт, хоть Пепси) Я думаю, что компенсация у него от этого не пострадает - всё равно чехарда с ск. Так начните с расширения диеты, и потихонечку пойдёт на поправку ваше дело. Но еда едой, а вот дневник самоконтроля и анализ его ваше дело, и никуда не уйдёт. Исключительно моё мнение такое.
Моя вот с этого года отказалась в школе есть яблоки, булочки и бутеры. Ходила пол дня голодная. Пришлось подумать и теперь даю с собой шоколадные батончики. Это не плохо, вроде, но надеюсь, что это ей быстро надоест и она опять разнообразит своё меню :не знаю
Если совсем никак - заводите тему и спасайте себя и сына. Это очень страшно, то, что вы написали, не дай Бог испытать такое никакой маме. :цветок
Да 8 лет... Это даже не подростковый возраст, а маленький ребёнок :плачу Жалко
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13
След.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron