Нарушение диеты в школе

А как в школе?..

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение Сосенская Мария » 29 окт 2011, 20:00

Chiara писал(а):Я отказалась от еды в школе и нам выплачивают компенсацию за то, что ребенок в школе не питается (для этого нужна справка от эндокринолога), но он берет еду с собой каждый день и ест в столовой со всеми, но свою еду, посчитанную. Может вам такой вариант подойдет?

Света, это региональная компенсационная выплата, в Москве и Петербурге точно есть, а вот есть ли на Сахалине - это вопрос. Хотя. конечно, поинтересоваться стоит. В школе у социального работника.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение спичка » 28 янв 2012, 11:50

Извините,что не ответила.Всё было совсем плохо.Сейчас более или менее нормально.Пришлось пугать директором интерната(подговорила знакомого).А насчёт диеты:я практически не ограничиваю Вову не в чём.Дома не едим сладости и всё пр .Вернее всё в меру. Когда покупаю,что-нибудь,то на всех.Читаю книгу про диабет,руководствуюсь,что там написано.Д-Рагнар Ханас. Мне ближе его мышление,чем наших врачей.Если они считают,что при новоропиде перекус обязателен,то я паровоз.
спичка

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:52
Откуда: Южно-Сахалинск, о. Сахалин
Возраст: 20

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение pavel2107 » 28 янв 2012, 12:22

Так ешьте сладости! Елки-палки, тогда и пугать не надо. Моя Соня ест конфеты, хурму, бананы, груши, яблоки, торт,бублики, лепешки, зефир, гранатовый сок, сладкий чай и ничего не подъедает. Зачем? Конфета на завтрак, банан,хурма на обед, зефир на ужин, кекс и всякое такое. Как-то ругалась, требовала целый коржик, ну мне не жалко, рассчитал в обед побольше. Жена уговорила: съешь половину хотя бы, завтра получишь целый. Съела, с трудом вылезла из-за стола говорит - зря ела, пожадничала. :lol:
Все, больше ничего не просит. Ну и накормите его несколько раз этими сладостями пока самому не надоест. Не надо ирисок, вон шоколадные конфеты прекрасно проходят, пирожные всякие в обед совали, тортики на ужин в новый год ели две недели. Больше не требует :wink:
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение Бася » 28 янв 2012, 17:44

спичка писал(а)::я практически не ограничиваю Вову не в чём.

Я вообще ни в чём. Спасибо Клубу :хорошо :хорошо . А то белый хлеб только по праздникам ела дочка, а вкусности в дни рождения, и то я себя корила и считала героиней, противостоящей системе.
спичка писал(а):Если они считают,что при новоропиде перекус обязателен,то я паровоз.

нет, не нужен перекус на Нр. Всё в один приём пищи. И очень жалко, когда мы детей делаем заложниками некомпетентности врачей. Если раньше у моей на пике ск был 11, то врач говорила, что так и надо. Теперь я точно знаю что не надо и можно сделать лучше, и при том кушать всё. Но для меня это оказалось тяжёлой работой, приспособить скорость действия инсулина к организму дочки. Едим когда захотим и что захотим. Но иногда, например, во время болезни, когда потребности организма в инсулине меняются, едим строго 4-5 раз в день, чтоб "найти" потребность. Чего и вам желаю.

За это сообщение автора Бася поблагодарил:
Ундина (28 янв 2012, 22:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение спичка » 22 фев 2012, 14:53

Спасибо Вам всем большое:за советы,за ответы.Они мне все очень пригодились.Есть еще один вопрос.Может ли в школе быть предвзятое отношение?Классный руководитель говорит,что Вове надо в коррекционный класс.Вова дома домашнюю работу делает сам.Я только проверяю.Всё делает правильно.В школе почему-то одни двойки.Разговаривала с учителем,всё объяснила,она меня выслушала,высказала своё непонимание происходящим.При том,что Вова сидит на последней парте.Оговорюсь,Вова,как говорится стандартный парень.Моё негодование вызвало то,что дети выше его ростом сидели ближе,чем он.(здоровые).(я имею в виду зрение).Вроде бы пересадили.Но вот опять случилась неприятная ситуация,английский язык,двойка. У Вовы репетитор.Из семи слов забыл три слова,это двойка.Может быть я что-то не до понимаю.Я знаю точно,что в классе есть дети ,которые учатся хуже,чем он.НО там всё нормально.Я просто хочу понять,может я в чем-то не права? Виноват во всём диабет?
спичка

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:52
Откуда: Южно-Сахалинск, о. Сахалин
Возраст: 20

Re: Нарушение диеты в школе

Сообщение esseru » 22 фев 2012, 15:55

спичка писал(а):Вове надо в коррекционный класс


Простите, но учитель без мед. заключения обнаружил у ребенка "задержку психического развития, проблемы с памятью, вниманием, недостаточность темпа и подвижности психических процессов" (выдержки из положений о коррекционных классах)?.

http://www.r-komitet.ru/jur_consult/razdel/14062007-2 почитайте по этой ссылке, да и в принципе очень полезный сайт.

спичка писал(а):Может ли в школе быть предвзятое отношение?

Может, в наших школах и не то может быть, но только не со всякими. А с директором школы Вы разговаривали?

спичка писал(а):Я просто хочу понять,может я в чем-то не права? Виноват во всём диабет?

Ну диабет здесь точно ни при чем. Здесь скорее всего учитель или учителя боятся диабета.
Когда моя дочка заболела, весь преподавательский состав школы был поставлен в известность. Я обошла всех учителей, всех предупредила, всем раздала письменные инструкции (скачала здесь, на форуме, спасибо огромное форуму). И попросила учителей по воможности не обращать особого внимания, если вдруг мой ребенок без разрешения выйдет из класса, если почувствует себя нехорошо. Надо сказать, что вся школа отнеслась к этому с пониманием кроме одной учительницы. Она сказала, что на ее уроке без ее согласия и разрешения никто не выходит. НА мои объяснения, что моя дочь не прогульщица, не двоечница, в принципе девочка на очень хорошем счету, просто так выходить и класса не будет, учителю было все равно. Тогда я ей сказала (сразу оговорюсь, что я скорее всего была не права - никаких законодательных актов по этому поводу вроде нет, СД не входит в этот перечень), что по ее предмету я ребенкка перевожу на домашнее обучение, и в этом случае она все равно даст необходимые знания моей дочери, но только теперь уже в то время, в те часы, когда мне будет удобно. Все вопросы были мгновенно решены.
К чему я все это? Может Вы недостаточно настойчивы и убедительны и слишком снисходительны?
Аватара пользователя
esseru

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:47
Откуда: Москва
Возраст: 53
Пред.

Вернуться в Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9