Курение

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Курение

Сообщение Juris » 28 июн 2011, 09:56

Расскажите о Программе. Может сработает профессиональное любопытство?

Не нужна ему программа, и "азбуку" пусть не читает ! Если он врач, то будет относиться ко всему этому с пренебрежением, как не заслуживающего его высокого профессионального ума . А если он еще и "хороший врач", то отнесется ко всему этому с возмущением, как к шарлатанским бредням, не проверенным методами "доказательной медицины". Пусть Древаля читает. :| У того тоже есть немало занятного :D Или на худой конец посетит своих коллег на РМС :wink: Там тоже "келдышей" хватает ...
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Курение

Сообщение Марьванна » 28 июн 2011, 10:12

DC
Только не надо о гендерном шовинизме с любой стороны! :)
Желание совершать те или иные,не совсем приятные для человека действия, определяет мотивация. В нашем случае, логично предположить, что сильнейшей мотивацией для мужчины, главы семьи, наладить компенсацию и бросить курить ,как минимум , может стать благополучие семьи, счастье любимой жены. Я уже не говорю о карьере, профессии, родителях, детях и т.п. Почему то эта мотивация отсутствует. Значит нужна несколько другая мотивация. :) Страх стать инвалидом, страх потери семьи. Страх, один из самых сильных природных мотиваторов. ИМХО Может быть и это не сработает, но почему не попробовать?
з.ы. А согласна я с вами в том, что не в коем случае нельзя "зудеть" и "пилить". Но, право четко оговорить свое видение проблемы и пути ее решения , есть у каждого члена семьи, независимо от пола. :подумай
Хотя, согласна с Юрисом. В случае, если пациент сам врач, причина такого поведения может быть совсем другая. Он просто уверен, что сам знает все лучше всех и уверен в правильности своих действий, что это не приведет ни к каким тяжелым последствиям. Тогда ,Бог ему в помощь! :(
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 4
Астрид (28 июн 2011, 13:21) • volha (28 июн 2011, 12:08) • Фантик (28 июн 2011, 10:32) • Лисичка25 (28 июн 2011, 10:35)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Курение

Сообщение DC » 28 июн 2011, 12:06

Хорошо, конечно, заочно обозвать незнакомого человека невеждой только потому, что он не рассыпается в словах преданности и сыновней благодарности отдельным членам общества. Логично так же огульно считать всех врачей, кроме Dr.Anna, тупыми недоучками.
Мнение о себе, как обладателе единственно правильной точки зрения, вырастает до небес. О чём тогда говорить? Бесполезно разговаривать с человеком, который серьёзно считает себя умнее других и искренне верит, что существуют только ДВА мнения: МОЁ и неправильное :(
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Курение

Сообщение Фантик » 28 июн 2011, 13:16

DC писал(а):Тут многие - и Вы в том числе - согласны, что перевоспитать взрослого человека невозможно. Так зачем тогда продолжать писать, что он должен смделать и как?

Эта позиция, возможно, применима, когда речь идёт о случайном попутчике в поезде. Но я никогда не оставлю в одиночестве своего близкого и любимого человека, если он/она в каком-то заблуждении ли, помрачении рассудка или приступе гордыни начнёт ошибаться и наносить себе вред, и сделаю всё для того, чтобы донести свою позицию и помочь понять ошибку. В противном случае это просто предательство.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
Астрид (28 июн 2011, 13:21) • volha (28 июн 2011, 13:20) • Лисичка25 (28 июн 2011, 13:23)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Курение

Сообщение Астрид » 28 июн 2011, 13:21

Я благодарна всем за то, что откликнулись и высказали свое мнение. Мне действительно важно было прочитать мнение других людей, азбуку я стала изучать для себя. Я, например, как именно дозы надо считать не знала, поэтому благодарна за знания, полученные здесь.

Juris писал(а):А если он еще и "хороший врач", то отнесется ко всему этому с возмущением, как к шарлатанским бредням, не проверенным методами


Уверяю Вас, что нет. Я не хотела бы выставлять его таким человеком. Он общается в обществе диабетиков, помогает им как врач и как пациент сам, и не считает это всё бреднями. Просто у него якобы всё под контролем, а я считаю, что нет. У него, конечно, не постоянно такие скачки, но они есть, и они есть потому, что он расслабляется и позволяет им быть.


Вообще мне неудобно, что к моей проблеме столько внимания. Спасибо всем. Я еще буду писать в других темах, и может расскажу в этой еще что-то, если будут изменения.
"Прихожу к печальному заключению, что я больше женщина, чем я думала, и больше дура, чем думают другие»
(с)
Аватара пользователя
Астрид

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 08:12
Возраст: 39

Re: Курение

Сообщение Zmeigorinich » 28 июн 2011, 13:27

Juris писал(а):не проверенным методами "доказательной медицины"


А чего здесь непроверенного и недоказанного? Расчеты? В нормальной литературе всегда объясняется, что необходимо знать, сколько на пресловутую хе нужно ед. инсулина. И методика подбора адекватного фона тоже встречается. Разве что про деление доз и использование вместе разных пищевых инсулинов нигде не предлагается, но и в этом ничего нелогичного нет, пища-то по разному усваивается... Я, к слову, все эти расчеты сам вел до прихода на ваш сайт, и весы купил безо всяких советов почти сразу после манифестации...
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Курение

Сообщение Астрид » 28 июн 2011, 13:51

Да, весы - вещь незаменимая, но вот когда ты не дома, уж никак не взвесишь.
"Прихожу к печальному заключению, что я больше женщина, чем я думала, и больше дура, чем думают другие»
(с)
Аватара пользователя
Астрид

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 08:12
Возраст: 39

Re: Курение

Сообщение Фантик » 28 июн 2011, 14:44

Напоминаю участникам дискуссии о необходимости в своих сообщениях придерживаться заявленной темы.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Курение

Сообщение Juris » 28 июн 2011, 18:29

Zmeigorinich
Ваши бы слова, да "древалям" в уши. Поверьте, я знаю, что говорю и знаю не по наслышке :evil:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Курение

Сообщение sergus » 04 июл 2011, 12:56

Всем приветик...Я по теме..бросил курить уж как два месяца...стаж курения 20 лет по 2 иногда по 3 пачки в день....помогли таблетки ЧАМПИКС...токо вот курс лечения вам обойдется в 6-6.5 тыс. рублей...набрал пять кило веса...зато состояние терь супер сон стал гораздо качественнее сахара стабильнее...энергия так и прет....насчет экономии денег эт полная чушь...я терь проедаю гораздо больше чем экономлю на сигаретах....

За это сообщение автора sergus поблагодарил:
Морсик (16 фев 2012, 23:46)
Рейтинг: 1.08%
 
sergus

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:26
Возраст: 52

Re: Курение

Сообщение Aлeкcaндp3943 » 23 окт 2011, 17:35

Сообщение Zmeigorinich писал(а):"Разве нельзя за счет собственной силы воли перестать курить? Или надо обязательно "вляпаться" в какую-нибудь религию, свалить свою заботу на человека в рясе? Вы и остальные проблемы, возникающие в жизни, будете так решать? Получается, если вам кто-то поставит запрет, то вы его постараетесь выполнить. А вот сделать это ради себя любимого - кишка тонка... Лучше сказать, что никотин полезен, а потом представить на форуме добрую порцию записок сумасшедшего, типа такого: А ещё можно в секту вступить, где за курение отрезают части тела..."


Ответ: Вступать или не вступать в секту - ваше личное дело . Никотиновая кислота и никотинамид - полезны для организма. Никотин, особенно сигаретный дым, смолы в сигарете - вредны. Если резко бросить курить, может временно снизиться настроение, иногда может временно слегка ухудшиться память. Поэтому бросать курить необходимо очень и очень плавно. Лично бросил курить "без всяких гвоздей" - проснулся утром, принял решение бросить курить и бросил. Другие способы не понадобились, кроме желания довести дело до конца. Бросил курить без вспомогательных средств, так как цель была не найти вспомогательные средства, а именно была одна - бросить курить. В данном форуме лишь подсказал некоторые возможные способы, по аналогии с которыми можно начать поиск других наиболее подходящих каждому отдельному конкретному курильщику своих "работающих" способов бросить курить. На перечисление абсолютно всех способов не хватит жизни, ведь у каждого курильщика свои особенности зависимости от сигареты, в связи с чем способов бросить курить много, а нужно найти единственный, но действенный. Но если не делать попыток бросить вредную привычку, бросить курить не получится. Царь Петр-I говорил: "Под лежачий камень и вода не течет". Пишите в личку - попытаюсь чем-нибудь помочь. Но нужно личное желание бросить курить и цель осуществить желаемое. Считаю: если человек говорит, что хочет бросить курить, на сам курит - значит хочет бросить курить лишь на словах, а на самом деле курить все-таки хочет. Если человек говорит, что хочет бросить курить и хотя бы на одну сигарету понизил ежедневную дозу выкуриваемых сигарет, значит бросить курить действительно хочет. Главное - начать делать то, что хочется. Если человек чего-то хочет, то делает это. Если человек не хочет курить, то не курит. Если человек хочет курить, то курит. Нужно захотеть НЕкурить. Тогда каждая выкуриваемая сигарета будет в тягость, станет пробуждать стыд, неудобство. Чтобы избавиться от такого дискомфорта придется снизить ежедневную дозу выкуриваемых сигарет. И пусть курильщик не смущается, если ежедневную дозу выкуриваемых сигарет удалось сократить лишь на чуть-чуть, например, на три сигареты, а полностью бросить курить не удалось. Такой курильщик уже не совсем курильщик, но человек ставший немного свободнее от сигарет, более независимый от табачного дыма, так как уже контролирует собственную табачную зависимость. Если зависимость или вредную привычку контролировать, удерживая в строго определенных установленных допустимых границах (пределах, рамках, линиях), не позволяя переходить за пределы данных границ, то такая зависимость со временем начнет ослабевать. Потом можно чуть-чуть уменьшить границы, и снова ждать ослабления зависимости от табакокурения. И так делать до тех пор, пока зависимость от табакокурения не отпадет. Главное - рамки. Даже выкуривать в день 39 сигарет вместо 40 - уже прогресс, хоть и минимальный, но легко удержимый. Поясню на примере.

ПРИМЕР: Допустим курильщик выкуривает ежедневно по 40 сигарет в сутки. Курильщик решил бросить курить, но для начала решил установить допустимые границы своей зависимости: "С сегодняшнего дня устанавливаю максимальный и минимальный предел количества ежедневно выкуриваемых сигарет. Количество ежедневно выкуриваемых сигарет будет от 0 до 37 сигарет в сутки. Больше 37 сигарет в день курить отказываюсь". Рано или поздно зависимость ослабнет, тогда можно снизить количество ежедневно выкуриваемых сигарет на 1 сигарету. Тогда количество ежедневно выкуриваемых сигарет будет от 0 до 36 сигарет в сутки. Если курильщик чувствует, что может сорваться и чувствует, что может превысить свою дневную норму в 36 выкуриваемых сигарет в сутки, то тогда увеличивает данную норму на 1 сигарету и ежедневная норма становится от 0 до 37 сигарет в сутки. Норма должна быть такая, чтобы легко была соблюдаема. Если при соблюдении нормы чувствуется сильное нервное напряжение, или другой сильный дискомфорт, то рано или поздно курильщик нарушит свою норму и бросит котролировать количество ежедневно выкуриваемых сигарет в сутки, а потом может посчитать данный способ недействительным.

Правильно подобранная суточная НОРМА ПО выкуриваемым СИГАРЕТАМ: 1.) ДОЛЖНА ЛЕГКО СОБЛЮДАТЬСЯ (БЕЗ СИЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ И СИЛЬНОГО ДИСКОМФОРТА), 2.) ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТОЯННОЙ (НЕ ДОЛЖНА МЕНЯТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ), 3.) ДОЛЖНА ТОЛЬКО УМЕНЬШАТЬСЯ, А НЕ ДОЛЖНА УВЕЛИЧИВАТЬСЯ (если при подборе нормы ошибиться всего лишь на 1 сигарету, то никакого заметного дискомфорта не ощутится).
Правила форума: http://www.dia-club.ru/rules.htm

За это сообщение автора Aлeкcaндp3943 поблагодарили: 2
VesnaLana (12 фев 2015, 17:38) • Морсик (16 фев 2012, 23:46)
Рейтинг: 2.15%
 
Aлeкcaндp3943

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:30
Откуда: Россия, Екатеринбург
Возраст: 41

Re: Курение

Сообщение Фантик » 26 окт 2011, 13:20

Категорически возражаю против формулировок типа "норма по выкуриваемым сигаретам". У больных СД такая норма существует только одна - НИСКОЛЬКО.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Курение

Сообщение Aлeкcaндp3943 » 26 окт 2011, 22:07

СПАСИБО за важное замечание!!!)) Что верно - то верно: Диабетик не должен курить вообще, должен следить за правильным питанием, заниматься спортом, контролировать диабет и сопутствующие заболевания. То есть вести максимально возможный при данном состоянии здоровья активный и здоровый образ жизни.
Правила форума: http://www.dia-club.ru/rules.htm
Aлeкcaндp3943

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:30
Откуда: Россия, Екатеринбург
Возраст: 41

Re: Курение

Сообщение Павел1 » 22 май 2014, 23:03

Фантик писал(а):Категорически возражаю против формулировок типа "норма по выкуриваемым сигаретам". У больных СД такая норма существует только одна - НИСКОЛЬКО.

Полагаю, что норма - НИСКОЛЬКО существует для любого, в т.ч. и совершенно здорового человека, желающего таковым и оставаться.

За это сообщение автора Павел1 поблагодарил:
Марьванна (23 май 2014, 07:57)
Рейтинг: 1.08%
 
Павел1

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:59
Откуда: Кишинёв
Возраст: 59

Re: Курение

Сообщение Дмитрий Михайлович » 23 май 2014, 14:06

Полагаю, что норма - НИСКОЛЬКО существует для любого, в т.ч. и совершенно здорового человека, желающего таковым и оставаться.

Конечно Вы правы! Но жизнь полна парадоксов. Например я заработал СД когда полностью отказался от алкоголя (четыре года вообще не употреблял алкоголь, даже шампанское на новый год). Всё было здорово пока не начались проблемы по жизни, переросшие в длительную депрессию от которой спасался бегая до изнеможения в 5 утра. От табака отказался ещё раньше. "Только чёрный цвет и белый цвет, а других оттенков нет, а других цветов не различаю..." Думаю всё же не надо впадать в крайности (хотя это как раз про меня).
Есть анекдот про человека которого не радовала жизнь и который решил наложить на себя руки. Решил повесится. Когда привязывал верёвку увидел на пыльной крышке шкафа недопитую бутылку водки и начатую пачку сигарет. Выпил рюмку, закурил. "А жизнь то налаживается!!!"
Так что жизнь очень не однозначна (на мой взгляд конечно :) )
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11