Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение chieffa » 25 авг 2008, 21:51

Ребята, в отпуске повторилась ситуация прошлого года.

Тем летом, дома, в Питере у меня были панические атаки. Абсолютно непредсказуемые.
Тогда я очень мало кушала, ну прямо очень мало. Тогда я не связала эти события, пока с девчонками на тему анорексии не пообщалась. Потом стала кушать постоянно и пить корвалол литрами. Через месяц все исчезло начисто и я вообще забыла о том, что это такое.
На работе ем, когда придется, т.е. перерывы между приемами пищи могут быть до 8 часов.

А тут опять началось. Опишу, что это такое.
Сначала классическое начало гипы - становится трудно сконцентрироваться на чем-то, уплывают предметы в пространстве, чувство тревоги появляется и растет пульс. Тут я меряю сахар (весь год на этом состоянии было в районе 4.0, что я всегда подъедала), а сахар 6-7! Тут-то и начинается самое неприятное, симптомы нарастают, пульс повышается до 120-130, не могу усидеть на месте, во рту мгновенно пересыхает, начинает подташнивать, под кожей жар, и начинаются судороги рук и ног, есть в этот момент вообще не могу. В общем, ощущения словно тяжеленная гипа (которых вообще не было ооочень давно). Появляется ощущение нереальности происходящего и раздражение, если кто-то ко мне обращается. Дико начинает хотеться в туалет по всем фронтам. Естесственно, что потом ночь не могу уснуть, максимум удается задремать под утро. И наступают эти состояния в темное время суток.

В общем, я не знаю, отчего это начинается. В отпуске кушаю достаточно редко, много хожу и занимаюсь всякими делами, т.е. еда примерно каждые 4-5 часов. Но если кушать почаще, то поняла, что это пропадает.

Мне непонятно и совершенно никто из эндов не знает, от чего это появляется. В Питере я же ела как попало, и таких ситуаций не возникало. Почему это опять появилось? =\

Может, это из-за частых предгипозных состояний? Что-то сломалось в надпочечниках и они решают выделить адреналина "про запас"? Мне очень страшно, что это будет прогрессировать. Уж очень стремное состояние жуткой гипы при отличном сахаре =[
А если у меня из-за проблем с помпой долгое время высокий, то такие состояния не наступают, хотя я не ем долгое время (пока не упадет сахар).

И самое обидное, что я с такими большими перерывами кушаю на хороших сахарах - нет необходимости подъедать падение или подкалывать инсулин, капает фоновый и все. А организм словно встряску дает "давай кушай". При этом чувство голода может вообще отсуствовать весь этот период.

Может, у кого-то было что-то подобное?

Сейчас на начале 5-го часа после последнего приема пищи началась эта "ложная гипа тире паническая атака", но до тошноты и сухости не дошло, нормально поела и состояние исчезло. Но так и располнеть недолго! =[ Причем, если кушать несытную еду вроде овощей и фруктов, то спокойный перерыв сокращается вдвое.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Лящик » 26 авг 2008, 09:38

У меня такое впечатление, что у Вас истощение организма. По Вашему посту создалось впечатление, что Вы вообще не едите. Может, на этом фоне и с сахарами что-то сдвинулось. Может, Вы не гипу чувствуете, а именно голод.
Если Вы говорите, что когда покушаете - это проходит, то это и есть ответ на вопрос, нужно наладить нормальный режим питания.
Я бы в этом состоянии покушала в любом случае и подколола. А когда организм насытится всякими витаминами, минералами - это все пройдет, и наладите нормальный режим. Я думаю так.
Изображение
Любви без радости не бывает...
Аватара пользователя
Лящик

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:11
Откуда: г. Киев
Возраст: 49

Сообщение Alina_M » 26 авг 2008, 12:47

даже не знаю, но у меня тоже такое было..описано, ну прям как с меня. Правда (ТТТ) прошло. Мне такую картину давал препарат Церукал..это было просто ужасно, после отмены всё прошло.
Но было подобное и до отмены церукала, могла "гиповать" и при СК 10-12, помогал корвалол, потом само как-то прошло. врачи ставили диагноз - вегето-сосудистая дистония.
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Сообщение chieffa » 26 авг 2008, 18:40

Alina_M
Мне тоже говорили про вегето-сосудситую дистонию, сдавала гору всевозможных анализов, сказали, здорова так, что хоть в космос посылай. В общем, у врачей никаких претензий.
Но как я рада, что не одна такая сумасшедшая!!! =] Пусть это и звучит кощунственно, но когда описываешь эту фигню и никто ничего сказать не может, потому что "не сталкивались", это тяжело.
А может, про "церукал" просто совпадение? У меня, к сожалению, нет приема каких-то таблеток, которые можно было бы отменить и усё прошло бы..

Лящик
Если бы истощение, если бы.. В том году допускаю, да, весила 59 кг при росте 174, может, чуть меньше нормы, но до дистрофии далеко!
Сейчас-то я вешу 64-65, каллораж в день 2000-2500, питаюсь разнообразно. Вроде бы не из-за чего истощаться =\ да и не скажешь по мне, что тощая, все говорят "сочная" =D И проявления голода у меня попроще несколько, хотя, кто его знает, сколько градаций у моего организма. И если на уровне "засосало под ложечкой" по каким-то причинам не проявилось, выбрасывается куча адреналина, чтобы сразу ловить добычу и растерзывать её на месте :D Только почему-то мне в этом состоянии хочется спрятаться куда подальше. :?


Сейчас вот стараюсь кушать постоянней, мало ли, на будущее кому пригодиться такой способ.

Моя знакомая, вообще не имея диабета, в этом году на ровном месте тоже начала паниковать, абсолютно с теми же симптомами. Я единственная, кто могла её понять и убедить, что она не сходит с ума. Тоже прописали легкие седативные средства, йогу, психотерапевта. И тоже организм проверяли по всем фронтам и всем врачам - здорова.

Вроде два абсолютно адекватных человека, а вот такая хворь прихватила :?
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Вася » 01 сен 2008, 19:27

Лящик писал(а):У меня такое впечатление, что у Вас истощение организма. По Вашему посту создалось впечатление, что Вы вообще не едите. Может, на этом фоне и с сахарами что-то сдвинулось. Может, Вы не гипу чувствуете, а именно голод.
Если Вы говорите, что когда покушаете - это проходит, то это и есть ответ на вопрос, нужно наладить нормальный режим питания.
Я бы в этом состоянии покушала в любом случае и подколола. А когда организм насытится всякими витаминами, минералами - это все пройдет, и наладите нормальный режим. Я думаю так.

Было все примерно так же и с теми же выводами..... Кать ты не одна такая.... :D Надо отъесться, отоспаться и некоторое время жить поспокойнее....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение SergeyS » 02 сен 2008, 05:23

chieffa
Моя знакомая, вообще не имея диабета, в этом году на ровном месте тоже начала паниковать, абсолютно с теми же симптомами

Тоже есть знакомая без СД. Периодически (не часто) возникают такие симптомы похожие на гипу, трясет и т.п. Я даже на всякий случай предлагал померить СК - все в норме. Как только, при таком состоянии поест, симптомы проходят.
SergeyS

 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 51

Сообщение Alina_M » 12 сен 2008, 13:23

Меня всё еще иногда хватает..ну просто места себе не нахожу:(
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Сообщение Magorka » 12 сен 2008, 14:11

chieffa
А ты анализы на гормоны сдавала?
У меня такое было после Великого поста (еще до манифестации) все такие же симптомы, тоже голодала, ела очень мало. Сдала анализы на гормоны и "тиреотаксикоз" тут как тут! Врач сказала что на почве голодания "сбился гормональный фон", и как результат вот такие припадки! Доходило до маразма, спала с мамой (еще тогда не была замужем), боялась не проснуться. Измучала в тот период всех.
Magorka

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 22:29
Откуда: Украина, Днепропетровск
Возраст: 42

Сообщение chieffa » 12 сен 2008, 21:50

Magorka
Сдавали все возможные анализы, на гормоны в первую очередь, на катехоламины (чтобы исключить риск симпато-адреналового криза), все настолько идеально, что хоть в космос запускай! =] На что мне энда сказала, что я барышня истеричная, и надо лечить моск =]
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение chieffa » 12 сен 2008, 21:51

Alina_M
Главное, помнить, что это проходит, раньше же проходило? =] Самоубеждение и новопассит.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Alina_M » 03 дек 2008, 17:34

Мне помогает барбовал-корвалол
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение Чилла » 16 июн 2010, 16:34

У меня такое же происходит. Кажется, что жизнь уходит. Самое противное, что развивается это состояние за считанные минуты, если нет возможности спонтанно перекусить, то поминай как звали. Бесконечные обследования ни к чему не привели. Мне сказали, что я симулянтка и отделались диагнозом ВСД. ВСД - это Выясни Сам Диагноз. Пока спасаюсь только булочками и перекусываниями везде, где попало.
Чилла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:21

Re: Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение chieffa » 21 июн 2010, 21:36

Чилла
Не стоит увлекаться перексами. В так набрала 4 килограмма! Сейчас вот на жесткой диете, но вес стоит намертво. Видимо, из-за ежедневной аэробики и кардионагрузок, организм запасает все, что только есть. =)
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение pozitiff » 27 июн 2010, 20:45

нашол!!!)))))) привет симулянтам)))) почитал вас и аж от сердца отлегло, тоже думал что один такой, ан нет))
паника бывает нереальная, нарастает не за минуты,а за секунды, просто животный страх! мышцы сковывает, глюк в руках трясется,кусок сахара на изготовке,5 секунд ожидания результата просто в вечность превращаются....6-7 :shock: после того как видиш результат начинает отпускать потихоньку. сначала думал может 6-7 это уже на подъеме после гипы, нифига, меряю через полчаса час,сахар в норме.
Попытался детально оценить эти два состояния( гипу и эту "паническую атаку") и заметил,что у меня гипа развивается не так стремительно там т.т.т. все по полкам.
гипа: сначала легкая слабость, учащение сердцебиения, нарастающий страх, дрожь, потливость,минута-две на то чтобы ощутить все эти прелести, все это время пытаемся не терять самообладания меряемся кушаем.
"паническая атака": кратковременное ощущение какой то нестабильности в организме,резкий скачок адреналина,потливости почти нет, дикий страх,не дрожь а просто расколбас какой-то, сильное напряжение во всех мышцах,все это развивается секунд за 10ть. прилагаем неимоверные усилия чтобы не потерять самообладания и либо, меряем СК с куском сахара на изготовке, либо, если самообладание утрачено)),отшвыриваем глюк и употребляем сахар, пока не отпустит,потом боремся с высокими показателями.
хотел попытаться ничего не делать в этом состоянии, ни мерятся ни есть, посмотреть сколько продлится, но при очередной тряске отказался от этой идеи... оооочень уж страшно, кажется что там, в конце этого состояния, по любому летал.
Думаю, скорее всего это моцк наш так реагирует на какие то изменения в организме, как не крути, а живем в постоянном страхе гипы, что-то где-то скакнуло, или сердечко не ровно сработало, ты это заметил т.к. постоянно, бдительно оцениваешь и отслеживаешь свои состояния и принял за гипу, с соответствующим испугом. Если бы это была не психическая реакция,если можно так выразится, то это состояние не лечилось бы цифрами на глюке)) как это происходит у меня по крайней мере.

Чилла писал(а):. Самое противное, что развивается это состояние за считанные минуты, если нет возможности спонтанно перекусить, то поминай как звали.

"поминай как звали" эти слова можно расценивать как опыт потери сознания в этом состоянии? :shock:

За это сообщение автора pozitiff поблагодарил:
Holga (31 дек 2013, 00:31)
Рейтинг: 1.08%
 
pozitiff

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:17
Возраст: 39

Re: Ложная гипогликемия при длительном отсутствии еды

Сообщение volha » 28 июн 2010, 07:29

Вряд ли панические атаки связаны с диабетом. У меня долгое время очень страдал этими приступами муж, а у него диабета нет. Первый раз приступ внезапно случился ночью, он проснулся от чувства, что умирает. Все как здесь описывается, и потливость, и страх, и сердцебиение сумасшедшее, дрожь во всем теле такая, что смотреть страшно. Диагноз поставили - панические атаки на фоне вегетососудистой дистонии. Давать ему сахар, чтобы снять приступ, я не пробовала - в то время в семье о диабете никто ничего не знал, и о приступах гипы, естественно, тоже. Так что сахар и на ум не мог прийти. Кололи ему долго что-то из витаминов группы В, пирацетам. А при приступах врач прописывала таблетку пирроксана. И таблетка эта приступ снимала быстро.
Что интересно - мужа моего прихватила эта штука в возрасте 27 лет. Потом у знакомых сын болел точно так же, в возрасте 26-27. Потом нашлись еще знакомые, которые перенесли такие же приступы в таком же возрасте.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57
След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4