Имплантация зубов и СД

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение Фантик » 24 сен 2013, 16:48

Yurri писал(а):Вы наверно думаете

Вы бы заглянули в профиль своего визави, что ли...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение Дашина мама » 25 сен 2013, 00:14

Yurri писал(а):Вы наверно думаете, что это лучше при СД, типа железки в зубной кости?

Отвечу все же, поскольку это часто встречающееся недопонимание. Зубные импланты устанавливаются в кость челюсти. С их приживлением могут быть проблемы, импланты могут отторгаться. В этой связи состояние здоровья организма, в т.ч. СД, имеет значение.
Зубной кости нет. Разрушенные твердые ткани зубов могут восстанавливаться с помощью штифтов (анкеров, постов) и вкладок. Все они устанавливаются в зуб, не соприкасаются с внутренней средой организма, а потому не могут на него влиять. Поэтому неважно есть СД и другие заболевания или нет.

Как существует категория врачей, не утруждающих себя подробным информированием пациентов, так и существует категория пациентов не пытающихся вникнуть в то, что с ними делают. Либо потому что имеют свое уверенное мнение по любому поводу вроде этого
Yurri писал(а):железки в зубной кости? Если импланты нельзя, то эти ИМХО и подавно

либо просто не хотят ничего слышать и понимать, говоря "я вам полностью доверяю, делайте со мной что хотите".
А хорошо бы вникать. Хорошо бы спросить. Все-таки это в Ваших интересах.

За это сообщение автора Дашина мама поблагодарили: 7
Choa (25 сен 2013, 00:56) • Сосенская Мария (25 сен 2013, 12:13) • dewka2 (26 сен 2013, 00:23) • Елизавета Петровна (25 сен 2013, 08:51) • volha (25 сен 2013, 07:12) • Yurri (25 сен 2013, 00:26) • Фантик (25 сен 2013, 00:19)
Рейтинг: 7.53%
 
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение Yurri » 25 сен 2013, 00:35

Дашина мама писал(а):Хорошо бы спросить. Все-таки это в Ваших интересах.

Вот я у Вас и спрашиваю, как специалиста. Спасибо Фантик, за подсказку :) В каких случая отказывают в протезировании, только если имплантами или ещё в каких-то? Из Ваших слов я понял, что беспокоиться надо только тем, кто ставит себе импланты, а остальным с СД в принципе нечего волноваться с протезированием, правильно? Если да, тогда вопросов больше нет :пардон:
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение Дашина мама » 25 сен 2013, 00:56

Yurri писал(а): В каких случая отказывают в протезировании, только если имплантами или ещё в каких-то?

Могут и в протезировании имплантами не отказать. СД не является абсолютным противопоказанием для имплантации.
Тем не менее не все так однозначно
Yurri писал(а):остальным с СД в принципе нечего волноваться с протезированием

Например, если у человека с декомпенсированным СД имеется пародонтит, то сначала нужно лечить пародонтит, добиваясь паралллено компенсации СД, а уже потом проводить протезирование. Будет ли это услышано, или расценится как отказ - другой вопрос.
Или, скажем, человек с СД хочет непременно несъемное протезирование, а количество оставшихся зубов плюс опять же состояние их пародонта в совокупности с декомпенсированным СД не позволяют его осуществить, возможно только съемное протезирование. Тогда в несъемном протезировании откажут. Но не СД этому причина, такая же ситуация может быть и у других пациентов без диабета.

За это сообщение автора Дашина мама поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (25 сен 2013, 08:51) • Yurri (25 сен 2013, 01:17)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение Yurri » 25 сен 2013, 01:30

Дашина мама, Ничего пока не понял, но всё-равно спасибо, буду разбираться :спасибо: Меня сейчас больше всего интересует, долго будут дёсна заживать, а то мне врач вчера хорошенько все обточил и внутри под десной тоже, т.ч. всё болит, есть тоже больно, а я его ещё и попросил побыстрее всё сделать, за неделю. А что, если там ещё ранки не заживут, а он мне этот мост с 9 зубами вставлять в эти места будет, и даже не представляю, во первых никогда ещё протезированием не занимался и во вторых напугали тут немножко, ведь я своему врачу даже слово про СД не сказал :hmmm: У нас вообще дольше всё заживает, поэтому беспокоюсь, ведь протезы наверно лучше ставить уже тогда, когда всё зажило и боли нет?
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение Дашина мама » 25 сен 2013, 08:55

Yurri, сходите сегодня к своему доктору, пожалуйтесь на десну, боль, скажите таки про СД и узнайте, что Вам теперь делать и что планирует делать он.
Мне нетрудно ответить на вопросы, со стоматологией связанные, но с Вашей стороны это очень неправильно - искать ответы в интернете у неизвестных Вам специалистов и утаивать информацию о своем здоровье от лечащего врача, а также выбирать себе этого врача толком не поняв почему и для чего он Вас протезирует именно так
Yurri писал(а):мост с 9 зубами

Ответ на вопросы
Yurri писал(а):долго будут дёсна заживать

Yurri писал(а):ранки не заживут, а он мне этот мост

надо получить от него, все-таки он Вас видит и он отвечает за свою работу.

За это сообщение автора Дашина мама поблагодарил:
Елизавета Петровна (25 сен 2013, 09:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение Yurri » 25 сен 2013, 11:02

Дашина мама писал(а):Yurri, сходите сегодня к своему доктору, пожалуйтесь на десну, боль, скажите таки про СД и узнайте, что Вам теперь делать и что планирует делать он.

А что жаловаться, может так и должно быть, поэтому и спрашиваю у Вас, сколько обычно дёсна заживают, прежде чем туда ехать и его доставать лишний раз? И чего утаивать, это не военная тайна, да и половину денег я уже там заплатил. По любому буду уже до конца идти. Ладно, спасибо, сам разберусь, через какое время обычно можно уже коронки ставить после обточки зубов, тем более он сам должен звонить на примерку и всё по телефону у него спрошу. Извините за беспокойство :цветок
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение Дашина мама » 25 сен 2013, 11:07

Так дело в том, что при обтачивании зубов десна не должна травмироваться и болеть после этого. А почему это у Вас произошло надо разбираться на месте - обтачивали травматично без ретракции или, может, у Вас проблемы с десной были и до этого, а обтачивание спровоцировало обострение. И в том и в другом и в третьем случае (может это вообще герпес?) надо сначала добиться заживления, но делать это нужно по-разному. Вот и нелишним будет доктору для принятия решения узнать о Вашем СД.
Аватара пользователя
Дашина мама

 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:45
Откуда: г.Калининград
Возраст: 46

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение Yurri » 25 сен 2013, 13:10

Дашина мама,
У меня проблем не было с дёснами, т.е. ничего не болело и не кровоточило, так же и сейчас, может не правильно выразился, прошло всего пару дней после пытки этой обточки, т.к. довольно больно было, когда под десной обтачивал, и Вы подумали что-то страшное :) Сейчас просто кушать не удобно и язык постоянно упирается в нёбо, где был удалён передний зуб, поэтому кажется, что там немеет как после заморозки, а зубы он обтачивал ещё под дёснами, может там пародонта была, не знаю, он не докладывал. Вообще молчаливый доктор попался и я его не выбирал, какого назначили в регистратуре, к такому и пошёл. Врачей много, а выбора нет :пардон:

Первое, что он сделал это отправил к терапевту на подготовку зубов, 3 передних депульпировали, 1 удалили, и ещё 2 нарастили под коронки, там у меня штифты оставались с резьбой, не знаю из чего сделаны и только после этого в понедельник стал обтачивать зубы, сделал слепки 2-х челюстей и сказал позвонит мне для примерки. Чтобы было совсем ясно, делаю как он сказал не съёмных 9 зубов вряд, начиная с 3-го слева (клыка) и заканчивая шестым корневым справа (если вперёд смотреть). Все зубы депульпированы. Отсутствуют 1 и 5 зубы. Он хотел все из металлокерамики, но бюджет и так вырос очень сильно, поэтому я попросил сделать 2 крайние коронки 5 и 6 из цельно литого металла. Надеюсь, из-за этого с СД проблем не будет. СК в пределах нормы. Анализ ГГ - 6.1 Вроде всё как на духу :) , и если что-то ещё не ясно, спрашивайте :спасибо:
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Стоматология

Сообщение Yurri » 28 сен 2013, 19:41

UKR писал(а):Мне сегодня опять к стоматологу, будут обпиливать под коронки :( :плачу

UKR писал(а):Фух, выпила нимесил :) , глаза открылись, работать захотелось, думаю наверное соглашусь на обпиливание... :oops:

Ну как у Вас дела, уже год прошёл :) ? У меня все мучения только недавно начались, вот в этой теме написано viewtopic.php?f=5&t=5944&start=45 Как раз в понедельник обточили, как в застенках гестапо побывал, особенно под дёснами когда зубы обтачивали, практически без заморозки, предполагаю, что наверно пульпу снимали, плюс передний зуб удалили и теперь язык постоянно в нёбо натыкается, где был этот зуб и в том месте немеет как после заморозки. Вот не знаю, должно быть так или нет :не знаю ?

Ещё каждый раз полоскаю рот после еды хлоргекседином, вроде от этого хуже не должно быть, но кушать после обточки конечно не камильфо, зубки под коронки короткие и всё по дёснам попадает и больно, когда ешь, и когда зубы чистишь тоже, а не чистить вроде тоже нельзя :пардон: Как у Вас было после обточки зубов, сколько все заживало и через какой срок после этого стали коронки ставить? И вообще, может кто знает, через какой срок после обточки обычно коронки ставят?

Интересно узнать всё поподробнее. Надеюсь, что теперь у Вас всё нормально и все переживания позади :) ? У меня должен быть не съёмный мост из 7 коронок металлокерамики, и 2 крайние коронки 5 и 6 зуба из цельно литого металла. Надеюсь, из-за этого с СД проблем не будет? Протезированием никогда не занимался, всё в первый раз.
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

По имплантам

Сообщение Pa_Olla » 21 янв 2014, 13:23

Уважаемые, форумчане! Откликнитесь те кто ставил зубные импланты.Очень интересуют отзывы о марках, проблемы после установки именно у диабетиков, на что обратить внимание и сроки и службы у диабетиков.заранее спасибо за ответы

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение

За это сообщение автора Pa_Olla поблагодарил:
Голубеv (26 сен 2018, 11:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Pa_Olla
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:05

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение Sibill » 10 июн 2015, 22:11

И я интересуюсь!
Sibill

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение TataK » 11 июн 2015, 11:18

Добрый день! Ставила имплантат (6ку) через 6 мес после манифестации, сахара еще скакали и десны иногда кровоточили. Но протезист сказал, что если следить будешь за сахарами, то диабет это не противопоказание к имплантации, а декомпенсированным пациентам не до протезов вообще. Все прошло удачно. От вживления до установки коронки на имплантат прошло 6 мес. Все зажило на ура, кость наросла отлично (был провал костной ткани, т.к. долго ходила с поврежденным зубом)! Уже 4 года прошло, все стоит и радует! ТТТ
У меня какой-то израильский имплантат + циркониевая коронка.

За это сообщение автора TataK поблагодарил:
Sibill (05 авг 2016, 10:04)
Рейтинг: 1.08%
 
TataK

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение AlexRus58 » 25 июл 2016, 18:05

Привет. В прошлом году вставил 3 зуба: два нижних на импланты и 1 верхний с предварительным наращиванием косточки. Все прижилось, никаких проблем нет. На инсулине с 2010 года.
Врач- Шевцов Юрий Федорович (в Петербурге).

За это сообщение автора AlexRus58 поблагодарили: 2
Sibill (25 июл 2016, 19:00) • striker (25 июл 2016, 21:23)
Рейтинг: 2.15%
 
AlexRus58

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:15

Re: Имплантация зубов и СД

Сообщение Тёплый Ветер » 11 окт 2016, 16:02

Pa_Olla Уважаемые, форумчане! Откликнитесь те кто ставил зубные импланты.Очень интересуют отзывы о марках, проблемы после установки именно у диабетиков, на что обратить внимание и сроки и службы у диабетиков.заранее спасибо за ответы

Я 5-ый верхний зуб вставляла - в 2010 г, сначало зуб вырвали, потом 6 месяцев заживало, потом имплант, потом коронка. В 2013-2014 вставляла 2-ой верхний, вырвали и сразу поставили имплант, через какое-то время коронка. Про диабет врач, ессно, знал. Марка -"Анкилос" вроде израильский. Коронка не циркониевая, циркониевая была сильно дороже. После установки проблем не было, про срок службы, тем более у диабетиков, ничего сказать не могу. У нас же не так давно массово стали импланты применять, по-этому ещё не накопили статистику, гарантию дали 15 лет. Верхние зубы приживаются дольше чем нижние.
Тёплый Ветер

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:39
Откуда: Москва, САО
Пред.След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14