Диабет и солярий

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Нуська » 04 мар 2008, 20:22

Alina_MСтранно тогда наверное у меня кожа видно так отреагировала.. странно.. извиняюсь..а если не секрет ретинопатия?
Аватара пользователя
Нуська

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 20:44
Откуда: Рыбинск
Возраст: 35

Сообщение Alina_M » 05 мар 2008, 18:13

Нуська писал(а):Alina_MСтранно тогда наверное у меня кожа видно так отреагировала.. странно.. извиняюсь..а если не секрет ретинопатия?


ретинопатия что?
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Сообщение Нуська » 05 мар 2008, 20:05

Alina_M
ой.. как обычно я что то не то написала.. извиняюсь... :oops: что это такое, ноя сегодня уже посмотрела. и хотела бы узнать, а при каком обследовании это стало ясно?? А на счет солярия я думаю если в спец очках, там же свет не проникает, наверное не страшно..
Аватара пользователя
Нуська

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 20:44
Откуда: Рыбинск
Возраст: 35

Сообщение Alina_M » 17 мар 2008, 14:43

я просто оключаю лампу, которая для лица. Хотя в солярии сосуды расширяются, что может спровоцировать кровоизлияния. Ну так мне окулист сказала.. Но я хожу, без фанатизма правда
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Сообщение Katia)) » 02 апр 2008, 20:57

Ходила и вот сейчас собираюсь начать сходить! :D
К лету надо быть красивой 8) !!
Изображение
Аватара пользователя
Katia))
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 19:20

Сообщение zenna » 14 май 2009, 14:53

Я конечно пишу очень позно и может быть не в тему,ну все же девчонки посоветуйте,кто-нибудь пользовался штукой моментальный автозагар(это когда на тебя из балончика брызжат : а перед этим скрабят) )как наш организм на это все реагирует,может у кого-нибудь была аллергия поделитесь опытом :)
zenna

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:26
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 39

Сообщение Фантик » 14 май 2009, 15:44

zenna, прошу придерживаться тематики форума.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение zenna » 14 май 2009, 20:35

а разве я ни в теме :не знаю ,я ведь не просто так спрашиваю на солярий у меня аллергия,но это еще до манифестации СД,на солнце тоже была страшная аллергия,на юге даже уколы ставили,в 2008г. на солнце прошла,в солярий не ходила-боюсь,на крема для лица,пудру и тональные тоже аллергия,даже на некоторые дорогие,так до сих пор и не подобрала тональную основу,так что хочу узнать как нам диабетикам моментальный автозагар,в особенности влияние на лицо и не было у кого-нибудь аллергии?
zenna

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:26
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 39

Сообщение Лисичка25 » 15 май 2009, 09:44

zenna
Ну тут у Вас больше вопрос про аллергию, нежели про СД. Вы же сами упомянули, что она была и до СД.
От автозагара у меня лично никакой аллергии не было. Но ее у меня нет и от пудр-тоналок. Если все же такая реакция у Вас, может лучше не рисковать. Ведь автозагар это тот же крем, только с проявляющим пигментом. И еще многие спирт соержат и очень сушат кожу.
А если мое впечатление. То мне не понравился автозагар, от него был какой-то оттенок желтый.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение zenna » 15 май 2009, 11:53

Лисичка25
Спасибо :) ,наверно не буду,но так хочется быть загореленькой :) ,буду ждать ,когда наше уральское солнце начнет печь в полную силу :D
zenna

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:26
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 39

Сообщение Лисичка25 » 15 май 2009, 12:06

zenna
Ну в последнее время у нас мода многогранна, и на ряду с бронзовой популярна и мраморно белая кожа. Поэтому будьте индивидуальны, главное свою индивидуальность правильно подчекнуть :wink:
Хотя сама в этом году загорала в солярии целый месяц зимой, но по медицинским показаниям. Так то лень было ходить собственно ради загара. Эффект лечебный был очень хороший. :D
Но опять же на мой взгляд диабет и загар как-то мало связаны напрямую. И причина непереносимости солнца и солярия кроется в другом.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение zenna » 15 май 2009, 12:14

Лисичка25
Дык на солнце то прошла аллергия,в солярии боюсь,точно не буду рисковать,не пойду,сейчас ваш пост прочитала про индивидуальность и подумала,что и без солярия,бронзаторов и т.д. я очень даже ничего :D :wink:
zenna

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:26
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 39

Сообщение Alina_M » 31 авг 2009, 15:34

zenna
странно..нет такого - аллергия на солярий. Тогда уже и на сонце должна быть, причем сильнее.
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Диабет и солярий

Сообщение Glimkada » 16 дек 2017, 14:39

А кто сказал, что солярий вреден диабетикам? Я хожу туда несколько раз в год и никаких противопоказаний для себя не обнаружила.
Glimkada
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:27

Re: Диабет и солярий

Сообщение Фантик » 16 дек 2017, 19:58

Glimkada писал(а):и никаких противопоказаний

Наверняка не все знают, что загорать (на солнце или в солярии) — это злейшее зло, это очень плохо и опасно. Загар повышает риск развития рака кожи и вызывает зависимость — адское сочетание. Поэтому загорать в солярии не надо вообще никогда (во многих странах посещение студий загара даже запрещено, если вам нет 18 лет). Если на улице солнечно, используйте солнцезащитный крем.
И тут ещё есть базовые советы:
http://ldzh.ru/content/kak-zaschitit-kozhu-ot-solnca
https://www.cdc.gov/cancer/skin/basic_info/sun-safety.htm
Это, собственно, всё, что вам нужно знать. Но вот для любопытствующих.
Общая информация и данные о риске развития рака: https://www.cdc.gov/cancer/skin/basic_info/indoor_tanning.htm
Про зависимость: https://well.blogs.nytimes.com/2011/08/12/how-tanning-changes-the-brain/
Про другой вред от солярия: https://www.washingtonpost.com/news/to-your-health/wp/2014/12/15/another-3234-reasons-to-avoid-tanning-beds/?utm_term=.ef83bf1b99cb
Про автозагар и таблетки для загара: https://www.mayoclinic.org/healthy-lifestyle/adult-health/in-depth/sunless-tanning/art-20046803?pg=1 (вторую страницу тоже посмотрите обязательно)

Телеграм-канал "Намочи манту"
https://t.me/namochimanturu/81
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11