Секс и диабет

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Вася » 21 июл 2005, 01:50

Алеша писал(а):Tabletka: а вот оттого, что я пользуюсь лифтом каждый день, я не замеряю сахар на первом и на шестом этаже :lol:

А попробуй НЕ пользоваться лифтом....... Вот тогда придется замерять.....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение oks » 21 июл 2005, 06:24

Прочитала первое сообщение на этой странице и даже застеснялась заглянуть на предыдущую... Ничего себе, думаю... Уже обсуждают секс в лифтах...)))))
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Алеша » 21 июл 2005, 07:03

Доброе, уважаемые!
И дался вам этот лифт :?:
Ведь он- всего лишь аллегория. Поясняю. Tabletka высказалась в духе: если секс является редким событием в жизни, его можно и не контролировать с точки зрения СК,СД и т.д. :P Если же он случается не только по праздником и выходным, то нужно и на этот процесс обрушить всю мощь диабетического контроля :evil: Свое несогласие с такой теорией я и выразил с помощью шутки-иносказания о лифте. Дескать, путешествие на нем- тоже явление многоразовое, регулярное и непредсказуемое по времени суток. Но мы ведь не хватаемся за глюкометр при входе/выходе из лифта :!:
Не считая, пожалуй, случаев какой-нибудь любовной вакханалии. :shock: Такая ситуация будет сравнима уже с бегом по этажам, который предложил Вася. ИМХО: тогда и только тогда действительно разумно уделять повышенное внимание происходящему. В другие моменты- просто получайте удовольствие!!! :lol:
Или эндорфины диабетику тоже противопоказаны?..
Глаза боятся, руки делают.
Аватара пользователя
Алеша

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 13:20
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43

Сообщение Juris » 21 июл 2005, 08:28

Если же он случается не только по праздником и выходным, то нужно и на этот процесс обрушить всю мощь диабетического контроля

А если он случается по несколько раз в день, то надо просто подобрать соответствующие компенсационные коэффициенты :D:D:D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Tabletka » 21 июл 2005, 19:10

Алеша писал(а):Если же он случается не только по праздником и выходным, то нужно и на этот процесс обрушить всю мощь диабетического контроля

Ну такого я не говорила, и даже ввиду не имела- просто не стоит забывать, что ты не совсем здоров, но и злоупотреблять глюкометром тоже не стоит. Надо просто быть максимально скомпенсированным- т.е. знать, как реагирует организм на разные ситуации, и обязательно это учитывать. А вот чтобы это знать, требуется немало усилий и работы над собой.

Кстати проехаться в лифте и позаниматься сексом вещи по-моему немного разные :) И на состояние огранизма тоже влияют по-разному, я бы сказала даже не аллегория...
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 37

Сообщение Кац » 21 июл 2005, 21:04

Кстати проехаться в лифте и позаниматься сексом вещи по-моему немного разные...


Но ими можно заняться в одно и то же время! :lol: :twisted:
Аватара пользователя
Кац

 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:52
Откуда: England, London.

Сообщение Juris » 21 июл 2005, 21:37

Ну что за извращенцы, честное слово ? :не знаю Секс в лифте ... ? Неужели подождать нельзя ? :не знаю Неужели вы живете в небоскребах и у вас достаточно времени на это в лифте ? :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Кац » 21 июл 2005, 22:13

Экстрим :кокетничаю
Аватара пользователя
Кац

 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 00:52
Откуда: England, London.

Сообщение android702@ » 25 окт 2006, 12:01

Я очень рад что могу об этом с вами поговорить.Я эту прогу скачал недавно я искал клюкометр.
android702@

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36
Откуда: Россия г.прохладный
Возраст: 50

Сообщение [ r o n ] » 19 апр 2007, 20:42

Тоже никогда не мерял, но перекусить после секса бывает хочется или воды выпить :)
Аватара пользователя
[ r o n ]

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 13:18
Откуда: Одесса - Мама
Возраст: 38

Сообщение Alyonka » 16 авг 2007, 21:56

У меня сахар всегда после всего падает... Так что конфетки, взбитые сливки идут в дело=), ну и применение им можно найти очень разное :oops:
Учись терпеть, учись терять, и,
При любой житейской стуже,
Умей, присвистнув, повторять:
"Плевать, не сделалось бы хуже!"
Аватара пользователя
Alyonka

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:18
Откуда: Казахстан, Алматы
Возраст: 36

Сообщение Диана » 06 дек 2007, 21:46

Я думаю секс всегда положительно влияет, при всех болезнях, кроме сердечных.. :oops:
Здоровье, сон и богатство может по настоящему оценить только тот, кто их потерял и обрел снова.
Аватара пользователя
Диана

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 20:29
Откуда: Москва
Возраст: 61

Сообщение mаrina » 11 дек 2007, 01:55

БОРИС ФЕДОТОВ писал(а):ребяты! вы несёте полный бред! как врач могу вам сказать только одно: адреналин и "гормоны удовольствия" НИКАК не влияют на содержания сахара в крови! это функциональные особенности каждого индивидуума....и нельзя проводить исследования не зная стадию болезни и способность ответа организма на определённый раздражитель...в истории диабета, как заболевания, нет НИ ОДНОГО случая диабетической комы ни во время ни после секса !!!!!!!!!!!!! и раздавать советы по этому поводу я считаю не только некорректно, но и глупо... :!:


Можно подумать, что медики мерили у народа сахар в данной ситуации.. :lol:
mаrina

 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 68

Сообщение Connie » 11 дек 2007, 14:36

mаrina
Уже то что
адреналин ... НИКАК не влияют
застявляет сомневатся в опыте дающего такой ответ.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение QVikin » 11 дек 2007, 23:26

ИМХО, некто БОРИС ФЕДОТОВ вообще не имеет понятия, о чем пишет. Встречаются иногда такие знатоки.

Адреналин - один из контринсулярных гормонов, т.е грубо говоря, блокирует действие инсулина
"Гормонов удовольствия" не существует. Есть неофициальная группа "гормонов счастья". К ним относятся серотонин, дофамин и эндорфины. Существенного влияния эндорфинов на метаболизм углеводов доказано не было.
в истории диабета, как заболевания, нет НИ ОДНОГО случая диабетической комы ни во время ни после секса !!!!!!!!!!!!!

Ну, комы не было, а вот серьезные гипы случались. :roll:

К тому же секс, он бывает разный. При одном (с долгой прелюдией вверх ногами и на люстре), вероятно, сжигаются тысячи килокалорий, при другом (туда-сюда по-быстрому) – 15. Столько же, сколько при чтении этой темы. :lol:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7