Зима, холода...

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Зима, холода...

Сообщение Karinushka » 02 дек 2014, 18:54

Елизавета Петровна писал(а):Если так , то из БУшного"комплекта" можно два чехла соорудить. :]


А если шубу найти, то уууух! Развернемся! :) :) :)
Учусь жить по-новому!

За это сообщение автора Karinushka поблагодарил:
Елизавета Петровна (02 дек 2014, 18:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38

Re: Зима, холода...

Сообщение Lokot » 02 дек 2014, 23:16

http://www.dia-club.ru/gallery/albums/u ... kopiya.JPG
Выложила в галерею нашу сумочку с гелевым пакетиком .
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Re: Зима, холода...

Сообщение kudlil » 11 апр 2017, 06:37

Решила написать на мои проблемы с повышением сахара во время физической нагрузки в зимнее время года. Достаточно долго катаюсь на сноуборде. Сезон с ноября по май. Катаюсь четыре -пять раз в неделю в любую погоду. Пользуюсь двумя помпами OmniPod и Medtronic Paradigm VEO. Никак не получалось удерживать сахара в морозы во время катания на помпе Medtronic. Поэтому в зимнее время пользовалась OmniPod. В этом году места, где у меня стоит OmniPod, отработали к февралю и хочешь не хочешь пришлось одевать помпу Medtronic. И опять во время катания, сахара начали ползти вверх. Причем явная нехватка инсулина. Помпа одета на фирменный пояс непосредственно на тело. Сверху над помпой куча одежды, плюс плотная фиксация к телу поясом от защитного панциря. Помпу доставала в раздевалке, ну теплая она, никак я ее не могла замораживать. ДПС 0.5 ед шприц ручкой, сразу приводили сахара в норму. Осталась одна причина, это трубка. Длина трубок, которыми пользуюсь 80-110 см. Вот трубка и оказалась слабым звеном в мороз, т.к. местами она не плотно прилегает к телу, остается воздушное пространство, возможно инсулин замерзает и теряет свою активность. Проблему решила так, теперь если я слышу динамику сахара на повышение (катаюсь с XDrip в режиме проговаривания показаний), то иду в раздевалку, отстегиваю катетер, спускаю инсулин в трубке -9-12ЕД в зависимости от длины катетера, ДТС помпой и сахара снова приходят в норму. Теперь приходится еще и за трубкой следить. Не проходят у меня зимой места установки на руке, инсулин перестал работать при -15 с ветром. Причем инсулин перемораживается именно в трубке, а не в резервуаре. Может мое сообщение поможет кому-то в следующий зимний сезон.

За это сообщение автора kudlil поблагодарил:
trimama (11 апр 2017, 19:58)
Рейтинг: 1.08%
 
kudlil

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:31
Откуда: г. Магадан
Возраст: 56
Пред.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5