Контрастный душ

Что и как влияет на диабет. Погода, секс, спорт, стресс и т.д.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Контрастный душ

Сообщение Ириша » 12 июн 2011, 19:32

Neko, спасибо.
Neko писал(а):ноги меньше будут беспокоить

я нашла одну процедуру, которая, судя по описанию, тоже решает эту проблему. Правда, не нашла пока к ней противопоказаний. Называется "Прессотерапия ". Не знаю, пробовал кто-то это или нет. Если да, было бы интересно услышать отзывы. По рекламным обещаниям описание и эффект процедуры следующие:
"Прессотерапия воздействует на лимфатическую систему сжатым воздухом, который подается через специальный костюм. Уровень давления зависит от индивидуальных особенностей чеовека и рассчитывается компьютером.
Благодаря чередованию повышенного и пониженного давления воздуха производится мягкий, но действенный массаж мягких тканей, стимулирующий работу лимфатической и венозной систем.
Уже после первой процедуры ощущается приятное тепло во всем теле, исчезают отеки, начинает разглаживаться «апельсиновая корка», пропадают заметные раньше на поверхности мелкие сосуды, появляется легкость в ногах. В течение долгого времени после процедуры сохраняется ощущение выносливости, повышается стрессоустойчивость и нормализуется сон."
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Контрастный душ

Сообщение Demokrat_RUS » 10 ноя 2011, 20:15

Я с неделю начал в фитнесс центр ходить, на дорожке 15 мин, потом разминка 15 мин и около 2х часов на треннажёрах... после этого в сауну на 10-15 минут, после сауны обливаюсь 2мя вёдрами холодной воды и в тёплый душ. Первую ночь спать не мог вообще, была какая-то возбуждённость, беспокойство, то тепло, то холодно, в общем не понятно. Если тут про душ такое говорят, то то, что я дулаю вообще не есть хорошо чтоли? :shock: Диабету 3 месяца, компенсация последний отличная.
Demokrat_RUS

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:54
Откуда: Hannover, Германия \ С-Петербург, Россия
Возраст: 31

Re: Контрастный душ

Сообщение Лейсан » 16 дек 2012, 17:15

есть мысли заняться закаливанием,путем обливанием водой. ребенку 6 лет с диабетом 5. ГГ - 7.2. полинейропатия. в 09.12г - острое нарушение мозгового кровообращение... стоит ли начинать сие закаливание? я сомневаюсь... если можно,с чего начать,как подготовиться? есть ли особые условия для диабетика - ребенка?
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Контрастный душ

Сообщение МамаНасти » 16 дек 2012, 17:51

Лейсан, а почему именно таким путём? Всё-таки нагружает сосуды конкретно... Мои обе, например, обожают бегать дома зимой и летом босиком и в одних трусиках (а младшая и с трусами сражается), на улице - без шарфов и перчаток... Болеют только если конкретно вирус кто-нить принесёт, и переносят легко. А я так не могу - кутаюсь и вечно с больным горлом...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Последний раз редактировалось МамаНасти 16 дек 2012, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Контрастный душ

Сообщение Лейсан » 16 дек 2012, 18:03

ну это у нас как бы продолжение начатого. дочка спит постоянно раскрытая,под утро в самый холод укрывается только,и то не всегда. раньше тоже босиком ходила пока в городе жили.сейчас в деревне полы очень холодные. про орз и орви так же,максимум 1 раз в год и то в легкой форме...ттфу тфу ... умывается,моет руки холодной водой, в бане моеться довольно таки прохладной водой. почему таким способом незнаю..может потому что окружающие меня родные стали этим заниматься... но я пока думаю..хочу взвесить все за и против... хочу подойти к делу с толком.. чтобы не было серьезных ошибок... если есть еще какие то предложения готова выслушать)))
я сама мерзлячка,вечно кутуюсь и летом сплю под теплым одеялом,но так же редко болею орз и орви.... про грипп в семье мы давно забыли, хорошую профилактику стараемся делать))))
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Контрастный душ

Сообщение KRONa » 16 дек 2012, 21:02

Из "медицинских" советов :) помню, что детям, в частности, рекомендуется начинать всяческие обливания не в холодное время года и не сразу какими-то контрастами-ледяными, а начиная с комнатной температуры (или даже тепленькой), постепенно снижая температуру (причем, не до "моржовской" :] ). А если она у Вас и так не особо "болючая" в смысле ОРВИ, может, уже и закаленная? :wink: Если сомнения именно по поводу нарушения мозгового кровообращения - то думаю, у невролога и надо поспрошать сначала, как разные "контрасты" могут сказаться. :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Контрастный душ

Сообщение Бася 1992 » 28 сен 2013, 15:15

Ириша писал(а):я нашла одну процедуру, которая, судя по описанию, тоже решает эту проблему. Правда, не нашла пока к ней противопоказаний. Называется "Прессотерапия ". Не знаю, пробовал кто-то это или нет. Если да, было бы интересно услышать отзывы.

:roll: Интересно, за прошедшие три года появились ли отзывы на прессотерапию? В контексте СД, разумеется.
Бася 1992

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:19

Re: Контрастный душ

Сообщение Лейсан » 28 сен 2013, 15:44

с февраля начали мы обливаться холодной водой на улице после парки в бане 1 раз в неделю.чередуя с прыганьем в снег пока он был. дочка сдулась после 2ух месяцев процедур. проблем во время и после с СД и ОНМК не возникло. я продолжаю. эффект есть,медленными темпами,поскольку не частые приемы обливания.
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38
Пред.

Вернуться в Факторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12