Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Детки взрослеют

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Сосенская Мария » 18 янв 2022, 20:46

olegac,
4.12. При размещении цитат из других источников в Интернете настоятельно рекомендуется указывать в конце цитаты ссылку на источник.
https://www.dia-club.ru/rules.htm

Все, что Вы написали, имеет место быть, но никак не поможет снизить СК:
olegac писал(а):по 2-3 подряд, что не делай, не сбить СК. Помогала только физнагрузка и много минералки Новотерская или Ессентуки.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Удивительно, что на данном ресурсе вообще могла возникнуть такая дискуссия. :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Luxxus » 18 янв 2022, 21:12

olegac писал(а):снижается гипергликемия и глюкозурия

Тут скорей просится: "Снижается гипергликемия посредством активизации глюкозурии".
Т.е чем больше пьёте, тем активней сахар уходит в унитаз.
Такое обычно при манифестации случается, когда организм борется как может в отсутствии инсулина.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.

За это сообщение автора Luxxus поблагодарил:
Сосенская Мария (18 янв 2022, 21:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение olegac » 18 янв 2022, 22:12

Да я не претендую на истину, сказал случай из жизни. И показал выдержку из статьи.
Всё, не клюйте, молчу.
olegac

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 09:18
Откуда: Лен. Обл. ГП Сиверский
Возраст: 51

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Сосенская Мария » 18 янв 2022, 22:25

Статьи, рекламирующей услуги по санаторно-курортному лечению. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение KRONa » 19 янв 2022, 07:22

olegac, ну не компенсируется СД первого типа минералкой! :-X
пусть даже она там чего-то улучшает (тканевые обмены) и усиливает (чувствительность рецепторов) и снижает (потребность в инсулине) и т.п. Но ведь даже врачи-пропагандисты подчеркивают, что "лечение" минеральными водами - курсовое, нельзя их пить ежедневно всю жизнь! Организм не из одной ПЖ и инсулиновых рецепторов состоит, подумайте о последствиях для других органов от постоянного поступления набора разных солей...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Сосенская Мария (19 янв 2022, 10:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение olegac » 19 янв 2022, 07:27

Друзья, я понимаю что я сам просил тут помощи и для вас я просто дилетант. И вы категорически отказываетесь принимать во внимание, то что вам кажется не верным. Но я же не выдумал. Я написал случай из нашей жизни. Я возможно не знаю причины подъёма сахара на ровном месте, но я точно знаю, что мы пробовали в течение дни увеличить дозы, пробовали пропуски еды с ДПС. Пробовали просто ждать чтоб базал подснял и реакции ноль целых фиг десятых. И как только выходили на активные прогулки, в эту же ночь сахар начинал понижаться, возможно минералка действительно помогала только через унитаз, но без активности сахар было не снять ни чем. И это не раз!
Всё, кидайте тапки дальше.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
KRONa писал(а): не компенсируется СД первого типа минералко

Я не говорю этого. Я же не сказал не колоть инсулин! Активность Это как помощь организму, чтоб ткани и мыщцы легче и больше усваивали глюкозу.
olegac

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 09:18
Откуда: Лен. Обл. ГП Сиверский
Возраст: 51

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Alexander_RnD » 19 янв 2022, 09:01

arisha123 писал(а):Alexander_RnD, на мой взгляд, картина перекола.

Ариша. это значит много инсулина?

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
06.30 СК-14.8 Тощак
завтрак: гречка - 1.2 ХЕ, цветная капуста -0.2 ХЕ, черника-0.1 ХЕ, Хлебец-0.3 ХЕ, Творог 0.1 ХЕ. сметана 20 грамм , сыр -30 грамм. ИТОГ 1.9 ХЕ *К=2.3 4.37 +ДПС 0.6
06.50 СК- 15.4 Укол в руку 5 АП
08.20 СК-14.2
09.20 СК-15.4
10.30 СК- 14.2
завтрак 2, гречка-1.2 ХЕ, котлета -100 грамм, хлебец-0.6 ХЕ, Тушеные шамп.ны- 0.2 ХЕ, Огурец свежий 0.1ХЕ. Итого 2.1 ХЕ, К=2.1 Итого 4.4. АП +ДПС 0.6
10.45 СК-12.5 Укол 5 АП рука
11.45 СК-14.2
12.15 СК-16.5
15.10 СК - 17.5
обед Гречка-1.2 ХЕ, котлета -100 грамм, цветная капуста- 0.2 ХЕ, орехи лесные -0.3 Итого 1.7 ХЕ.
15.35 СК17.9 1.7 *2=3,4 К=2 , по расчету надо уколоть 4.6 АП. колем 5 в руку.
17.30 СК-12.5
19.00 СК-9.6
21.15 СК11.7
Ужин 2.4 ХЕ. К=1.8 ДПС 0.7
21.45 СК11.9 Укол рука 5 АП
23.10 СК13.8 Туджео 15 ЕД
00.05 СК 14.3

06.00 СК-15.3 Тощак
Завтрак. яйцо-0.1 ХЕ, хлебцы-0.6 ХЕ, масло, сыр, огурец-0.3 ХЕ, творог 5 % 100 грамм- 0.1 ХЕ. Черника -20 грамм-0.2 ХЕ , Сметана 20 грамм- 0.1 ХЕ . Итого 1.4 ХЕ К=2.3
06.50 СК-16.6. Укол 4 АП Рука
08.20 СК-18.
09.20 СК -13.8
10.20 СК-12.4
Завтрак,гречка 1.2. хе, хлебцы 0.6 ХЕ, огурец 0.3 ХЕ, лесные орехи-0.2 ХЕ. индейка -50 грамм
10.45 СК -12.6 Укол 5 АП Рука.
Последний раз редактировалось Alexander_RnD 19 янв 2022, 11:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Alexander_RnD

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 19:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 41

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение arisha123 » 19 янв 2022, 09:22

Alexander_RnD писал(а):это значит много инсулина

Да. К все выше...ДПС не отрабатывают. Мне кажется даже 1ЕД на ДПС не снизит СК
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Alexander_RnD » 19 янв 2022, 10:33

arisha123 писал(а):Да. К все выше...ДПС не отрабатывают. Мне кажется даже 1ЕД на ДПС не снизит СК

пошел процесс отрицания внешнего инсулина

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
У дочи сейчас будет второй завтрак. может уколоть совсем мало инсулина?

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
укололи 5
Alexander_RnD

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 19:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 41

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Сосенская Мария » 19 янв 2022, 10:57

olegac писал(а):возможно минералка действительно помогала только через унитаз, но без активности сахар было не снять ни чем. И это не раз!

Во-первых, минералка не снижает СК "через унитаз" на порядок (с 15 до 5, например). Будет -3 ммоль в лучшем случае, то есть, с 15 до 12. Это нельзя назвать снижением.
В своем посте Вы описываете классическую картину ПГГ (отката). И не нужно говорить в этом случае о "своем опыте". Опыт борьбы с ПГГ описан на форуме многократно, есть примеры протекания ПГГ, Вам стоит почитать компенсационные темы.
Вообще, Ваш опыт напоминает мне детский рассказ Льва Толстого "Три калача и одна баранка". :) Когда мужик съел три калача подряд и остался голодным, а потом съел одну баранку и наелся, из чего сделал вывод о том, что напрасно съел столько калачей, надо было сразу съесть одну баранку. :пардон:
olegac писал(а): Активность Это как помощь организму, чтоб ткани и мыщцы легче и больше усваивали глюкозу.

Какая помощь при высоком СК? Активность для диабетиков показана и обязательна, но только на СК ниже почечного порога. Идите сами, побегайте на СК 15-20, я на Вас посмотрю. :hmmm: Весь организм в стрессе от высокого СК, а его еще физнагрузкой поверх шарашат в благих целях. :плохо
Alexander_RnD писал(а):пошел процесс отрицания внешнего инсулина

Что это за процесс и с чем Вы его связываете?
Alexander_RnD писал(а):У дочи сейчас будет второй завтрак. может уколоть совсем мало инсулина?

Не нужно. Я бы вообще пропустила этот второй завтрак и сняла динамику на фоне. Если фона много, то СК пойдет вниз, если мало - вверх.
А на обед дайте быстрые углеводы под инсулин. Уверена, узнаем много нового.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Alexander_RnD писал(а):укололи 5

Очень жаль.

Добавлено спустя 30 секунд:
Alexander_RnD писал(а):Завтрак два на 2.3 ХЕ, уколол 5 Ап в руку.

Меню?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Alexander_RnD » 19 янв 2022, 11:13

Сосенская Мария писал(а):Что это за процесс и с чем Вы его связываете?

я колю много инсулина. она в больнице получала его столько же только, углеводов было в 2 раза больше. а ск высокий
Сосенская Мария писал(а):Не нужно. Я бы вообще пропустила этот второй завтрак и сняла динамику на фоне. Если фона много, то СК пойдет вниз, если мало - вверх.
А на обед дайте быстрые углеводы под инсулин. Уверена, узнаем много нового.

можем пропустить обед ,а на ужин дать быстрые углеводы, например пшеничную кашу или уговорить ее на рис.
Сосенская Мария писал(а):Меню?

гречка 1.2. хе, хлебцы 0.6 ХЕ, огурец 0.3 ХЕ, лесные орехи-0.2 ХЕ. индейка -50 грамм
Alexander_RnD

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 19:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 41

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Сосенская Мария » 19 янв 2022, 11:16

Alexander_RnD писал(а):гречка 1.2. хе, хлебцы 0.6 ХЕ, огурец 0.3 ХЕ, лесные орехи-0.2 ХЕ. индейка -50 грамм

В дневник, пожалуйста.
Alexander_RnD писал(а):можем пропустить обед

Напишите динамику СК, подумаем.
Alexander_RnD писал(а):а на ужин дать быстрые углеводы, например пшеничную кашу или уговорить ее на рис.

Если рис, то разваренный "в кашу", гарнирный медленный.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Alexander_RnD » 19 янв 2022, 11:23

Сосенская Мария писал(а):Если рис, то разваренный "в кашу

это более реально чем шлифованный.

Добавлено спустя 28 секунд:
Сосенская Мария писал(а):В дневник, пожалуйста.

добавил
Alexander_RnD

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 19:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 41

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Сосенская Мария » 19 янв 2022, 11:25

Alexander_RnD писал(а):я колю много инсулина. она в больнице получала его столько же только, углеводов было в 2 раза больше. а ск высокий

В больнице вообще неизвестно, какое было количество углеводов. Точна только капельница с глюкозой, вся больничная еда +/- километр по количеству углеводов.
Кроме того, при манифестации организму нужно больше инсулина, так как его тотальный дефицит.
В том-то и проблема в Вашей теме, что понять, с чем мы имеем дело, с нехваткой или избытком, очень сложно.
С одной стороны, возраст 13 лет диктует высокую потребность в инсулине (вспомните тему с дозами в пубертате), с другой стороны - недавно манифестировавший СД1 предполагает "медовый месяц", когда ПЖ активно подключается к компенсации и потребность в инсулине относительно невелика, а динамика СК послушна. Пока мы наблюдаем только плоские ПП, возможно, именно в этом и проявляется ремиссия.
Однако, проблема в том, что инсулин используется быстрый, а еда малоуглеводная и медленная, также её количество мало, а коэффициенты велики. Все это настораживает и заставляет задуматься об избытке инсулина.
Именно поэтому Вам и предлагается изменить меню, чтобы посмотреть, как будут проходить быстрые углеводы на ультре.
Далее, белки и жиры тоже могут требовать компенсации инсулином (возможно, в Ваших К1 сидят и К2, именно поэтому они такие высокие). В этом нет ничего страшного, если меню стабильно и неизменно, но нам нужно понять, есть эта проблема, или нет. Или происходит просто скрытая прогиповка до или после пика (помним о плоских ПП и пиках), и дальше мы можем ошибиться и начать наращивать дозы, вместо того, чтобы их снижать или изменить способ введения инсулина.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите подобрать дозы дочери 13 лет после манифестации

Сообщение Alexander_RnD » 19 янв 2022, 11:34

ждем как отработает 2 завтрак на инсулине и принимаем решение по обеду.
Alexander_RnD

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 19:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пред.След.

Вернуться в Пубертат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4