Прививки

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: О прививках

Сообщение pavel2107 » 02 сен 2013, 20:15

Сделал АКДСМ. Умом понимаю, что надо.
А так... место укола болит(под лопатку сделали), покраснение 4.5x7 см(стало больше на 3 день). Сегодня 3 день - температура подскочила до 37.1 :(
Пока по сахарам изменений нет. Что теперь делать не понятно - врачи говорят, терпите.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: О прививках

Сообщение МамаНасти » 02 сен 2013, 22:47

Да ничего, приемлемая реакция. Терпите, действительно.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: О прививках

Сообщение Светлана мама Саши » 05 дек 2013, 17:39

Всем добрый вечер, подскажите, нужно ли ставить ребенку прививки корь, краснуха, паротит? Нам исполнилось 6 лет, в садике сказали нужно поставить прививки.Подскажите, это нужно или и без них можно обойтись? Я теперь как то к прививкам отношусь с подозрением!
Аватара пользователя
Светлана мама Саши

 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:55
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Возраст: 46

Re: О прививках

Сообщение Сосенская Мария » 05 дек 2013, 17:44

Светлана мама Саши,
viewtopic.php?p=276048#p276031
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: О прививках

Сообщение Оксана_К » 03 июн 2014, 15:36

Добрый день,
сыну 6 лет, СД с октября 2013 г. Собираемся сделать прививку "корь, краснуха, паротит", в поликлинике только отечественная вакцина, причем сперва ставят прививку от кори и паротита, а через некоторое время от краснухи. Я, почитав форум, поняла так, что лучше с отечественной не связываться, а купить самой импортную "Приорикс". Но в аптеках почему-то ее нет, то ли не закупили, то ли еще что-то, но важен факт - нам на прививку идти в следующий вторник, а что колоть - непонятно. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли другие хорошие вакцины для прививки от кори, краснухи и паротита, или нужно обязательно найти Приорикс, или (ну а вдруг?) я зря заморачиваюсь и отечественная вакцина вполне приличная?
Оксана_К

 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 10:04
Откуда: Климовск, Московская область
Возраст: 47

Re: О прививках

Сообщение Наталья Вежновец » 03 июн 2014, 19:25

Оксана_К, мы здесь все прививки делаем
http://www.mskmed.info/clinics/860/#map
Очень внимательно и обдуманно делают прививки, после прививки отслеживают, звонят, интересуются состоянием ребенка
Направление брали в местной поликлинике по показаниям (они у вас есть), что-то еще нужно, позвоните в регистратуру центра.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.

За это сообщение автора Наталья Вежновец поблагодарил:
Оксана_К (04 июн 2014, 09:51)
Рейтинг: 1.08%
 
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Помогите с компенсацией сыночка Димки, 5.5 лет

Сообщение sneginka72 » 02 дек 2014, 22:02

Дорогие форумчане, снова с вопросом. Много нашла тем про прививки, но там все о связи прививок и манифестации СД. Меня интересует вопрос постановки прививок уже после манифестации, да или нет, вот в чем вопрос. Буду благодарна за ссылки на Темки, которые не нашла по этому поводу. И еще вопрос про манту и рекцию в виде температуры на нее. Никогда не было, а в этот раз к вечеру темпа 39, никаких признаков заболевания, горло с утра педиатр смотрела, идеальное, вечером я с фонариком-чисто. Было у кого то? Педиатр отрицает напрочь связь темпы с манту.
Спасибо всем откликнувшимся :цветок

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Елена
Аватара пользователя
sneginka72

 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 май 2014, 09:31
Откуда: Тюмень
Возраст: 45

Re: Помогите с компенсацией сыночка Димки, 5.5 лет

Сообщение Iguana » 02 дек 2014, 22:18

sneginka72 писал(а):Меня интересует вопрос постановки прививок уже после манифестации, да или нет, вот в чем вопрос.

По ссылкам не подскажу, но в свое время перелопатила много оных, включая и на этом форуме. Для себя решила делать. Обязательные мы успели сделать ещё задолго до манифестации, из дополнительных недавно сделала Превенар-13 от пневмококковой инфекции. Ещё планирую по совету врача сделать прививку от ветрянки, так как недавно у моей дочки был герпес и она очень тяжело его перенесла - высокая температура и несбиваемые высокие СК. Врач предположила, что на ветрянку (а это разновидность герпеса) может быть такая же реакция, поэтому посоветовала привить и от ветрянки.
Ну и Манту или Диаскин-тест само собой.

За это сообщение автора Iguana поблагодарил:
sneginka72 (02 дек 2014, 22:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Iguana

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:29
Откуда: Киев

Re: Прививки

Сообщение Волгина Екатерина » 21 фев 2016, 15:01

Здравствуйте! Дочь переболела ветрянкой, на приеме у эндокринолога врач посоветовала сделать пневмококковую прививку прививку, так как детям с СД липнет все. Я взамешательсте, так как прививки влияют на иммунитет. Подскажите кто-то делал такую прививку и стоит ли делать ее, безопасна ли она. У меня двойняшки одна с СД у другой нет.
Волгина Екатерина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 06:57
Откуда: г. Ноябрьск ЯНАО

Re: Прививки

Сообщение Фантик » 21 фев 2016, 17:01

Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Волгина Екатерина (21 фев 2016, 17:50)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Прививки

Сообщение Тв Зоя » 10 мар 2016, 13:52

Здравствуйте. Подскажите ,стоит ли делать ребенку с СД прививку от клещевого энцефалита? Тема актуальна т.к дети на все лето уежают в деревню. И если ставить, то можно ли ставить вакцину против клещевого энцефалита? Если где то обсуждалось(я не нашла)кинте ссылку. Спасибо

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Тв Зоя

 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 май 2011, 09:03
Откуда: Иркутск
Возраст: 42

Re: Прививки

Сообщение KRONa » 10 мар 2016, 14:18

Если регион эндемичный по клещевому энцефалиту (это в Сибири?), то, думаю, стоит прививаться заблаговременно. О каких-то специфических противопоказаниях именно "клещевой" вакцины именно при СД не встречала. :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Прививки

Сообщение datura » 10 мар 2016, 14:20

Я тоже очень хотела сделать своим детям прививку от клещевого энцефалита. Но СД является противопоказанием :плачу И введение иммуноглобулина при СД тоже нежелательно. Обращалась к иммунологу, говорит, нельзя. В итоге, очень боюсь клещей. Если кто-то докажет, что я не права, буду очень-очень рада.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
KRONa писал(а):О каких-то специфических противопоказаниях именно "клещевой" вакцины именно при СД не встречала

Например, вакцина Энцевир, противопоказания в том числе сахарный диабет. Пыталась у иммунолога выяснить, может, при стабильной компенсации все-таки можно сделать прививку. Но врач не знает, а я не решилась рискнуть.

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
Вот, нашла свои записи.
- Энцевир (Россия) - противопоказание СД
- Клещ-Э-Вак (Россия) - противопоказание аутоиммунные заболевания
У импортных вакцин такого строгого противопоказания нет, но иммунолог говорит, что надо делать именно российские вакцины, так как заморские клещи не такие как наши родные, т.е. импортная вакцина может и не защитить от местных вирусов клещевого энцефалита. :не знаю
- ФСМЕ-Иммун Джуниор (Австрия)
- Энцепур (Германия)

За это сообщение автора datura поблагодарил:
Тв Зоя (10 мар 2016, 18:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 38

Re: Прививки

Сообщение Сосенская Мария » 10 мар 2016, 21:28

Дело в том, что вакцинирование от клещевого энцефалита не исключает введение противоклещевого иммуноглобулина. То есть, если привитого ребенка укусил клещ, все равно придется вводить иммуноглобулин. Так мне объяснили в больнице, куда привезла 2-летнего младшего сына, укушенного клещом в веко. :не знаю
Иммуноглобулин, кстати, продается в аптеках, его можно приобрести "на всякий пожарный случай", если нет возможности вывезти ребенка к врачу после укуса клеща.
И, конечно, вред от возможного энцефалита и иных заболеваний, которые переносит клещ, больше, нежели от введения иммуноглобулина диабетику. :думаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
datura (10 мар 2016, 22:04) • sasamar (02 апр 2016, 05:17)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Прививки

Сообщение Тв Зоя » 11 мар 2016, 12:32

Сосенская Мария писал(а):Дело в том, что вакцинирование от клещевого энцефалита не исключает введение противоклещевого иммуноглобулина. То есть, если привитого ребенка укусил клещ, все равно придется вводить иммуноглобулин. Так мне объяснили в больнице, куда привезла 2-летнего младшего сына, укушенного клещом в веко. :не знаю

А нам наоборот сказали,что прививка формирует иммунитет и не надо иммуноглобулин вводить.
Вот как быть?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Тв Зоя

 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 май 2011, 09:03
Откуда: Иркутск
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13