Проблема с сосудами

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Проблема с сосудами

Сообщение Сосенская Мария » 01 янв 2020, 15:02

Anastasiya Salamat писал(а): Я сама уже подумала, что если намечаются праздники, эмоции, то я буду давать его за день, два и после немного.

Фенибут, насколько мне известно, имеет накопительное действие. И за день-два никакого влияния на поведение не окажет. Зачем вообще ребенку психотропные препараты? Чтобы мама была спокойнее? Так лучше сами его пейте, лечите свою тревожность, и ребенку стразу станет легче.
Проблемы у Вас - химию даете ребенку. :hmmm: Не понимаю. :(
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Проблема с сосудами

Сообщение Anastasiya Salamat » 01 янв 2020, 15:06

Спасибо за ссылку про фенибут и мнение. А как теперь быть? Пойти к неврапатологу и попросить замену препарата? Он точно найдёт, что мне сказать вползу своего назначения. В статье не написано, чем его можно заменить.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Сосенская Мария, муж пьёт. Больше фенибут давать не буду, благодаря вам. Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
понятно, что мне работать с собой тоже надо, но у ребёнка есть проблема тоже, не могу же я ему не помогать... он иногда заснуть не может он зевоты, доходит до тиков. Уже редко конечно, но я хочу заранее их предупреждать.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Например если я знаю, что будут праздники, много эмоций день ото дня, то я бы заранее давала. Что-то вроде валерьянки или валидолах взрослые же пьют, когда понервничают. Вот вчера явный пример. Уже в такси начал зевать, был очень эмоциональный по сравнению с другими детьми, успокоиться не мог, это в конце вечера было уже не нормально. Ночью засыпал очень долго, не мог успокоиться от эмоций.
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Проблема с сосудами

Сообщение Сосенская Мария » 01 янв 2020, 15:35

Мне кажется, что ребенку все равно, что именно Вы ему даете. Когда Вы даете таблетки, Вы сами успокаиваетесь, ведь Вы "лечите" ребенка, поэтому и состояние ребенка улучшается. Это мое мнение. Свои детям я бы никакой химии не давала, тем более, в таком раннем возрасте.
Все матери рано или поздно выходят на работу, все дети переживают период адаптации, но вряд ли люди при этом дают детям психотропы. :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Anastasiya Salamat (01 янв 2020, 16:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Проблема с сосудами

Сообщение malvina666777 » 01 янв 2020, 17:30

Anastasiya Salamat, на РМС есть психологи, попробуйте обратиться в раздел не эндокринологии а детской психологии, с вопросом "как предупредить этот приступ у ребенка заранее", но пихать химию дитю, причем препараты с сомнительной доказательной базой, все таки не стоит. Всё препараты проходят через почки, и повреждают их, дополнительная нагрузка помимо диабета им ни к чему.

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Anastasiya Salamat (01 янв 2020, 18:14)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Проблема с сосудами

Сообщение arisha123 » 04 янв 2020, 17:10

Anastasiya Salamat, я не врач,конечно, но работала непосредственно с детьми и знаю их психологию. Так вот по поводу навязчивых движений. У детей любое навязчивое движение очень быстро перетекает в дурную првычку и ребенок будет повторять это движение в любую свободную минуту, чтобы завлечь себя когда ему будет скучно, тревожно, неинтересно. Порой и препараты не будут помогать лишь потому, что это не симптоматика каких-либо проблем, а всего лишь привычка. Ведь это не происходит, когда ребенок занят чем-то интересным, а потом вдруг раз и начал зевать или грызть ногти? Так вот надо отвлекать ребенка. Увидели, что начинается и сразу отвлекайте его внимание и переключайте на другое. Что именно? Да элементарно:"Подай салфетку", ;Принеси карандаш", "Ой, смотри в окно", "Давай попрыгаем", "Пошли рисовать", "Куда спрятался зайка?" и т.д. Да, это трудно, но порой нет другого выхода. В саду дети отвыкали буквально за месяц-два (я воспитателем была до диабета сына).
Очень важно не ругать ребенка и даже не говорить, чтобы он так больше не делал, так как эти движения он делает "на автомате" и порой даже сам не замечает этого.

За это сообщение автора arisha123 поблагодарил:
Anastasiya Salamat (21 мар 2020, 20:06)
Рейтинг: 1.08%
 
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Проблема с сосудами

Сообщение Anastasiya Salamat » 06 июн 2020, 20:36

Сосенская Мария, здравствуйте Мария!

Хотела ещё раз обратиться с вопросом по поводу носовых кровотечений.
Я в теме уже писала, что у сына часто сосуды красные в глазах и бывает идёт кровь из носа. Сегодня не получился ужин и ск подлетел до 18 и пошла кровь из носа.

На счёт глаз, были у окулиста-сказала капилляры это не ее проблема, отправила к невропатологу, неврапатолог к аллергологу. В общем никто не знает от чего краснеют глаза и видны сосуды.

Педиатр сказала сдать анализ на свертываемость крови, мы сдали. По результатам педиатр не сделала никаких назначений.
Меня очень тревожить это, я боюсь, что страдают сосуды.
Я понимаю, чтобы не бояться надо ск держать в пределах 8-9, но у меня не получается, сын растёт и потребность меняется очень стремительно и я не всегда успеваю реагировать, тк сначала очень тщательно проверяю на самом ли деле выросла потребность, а не скрытые откаты. В общем не получается держать ск каждый день в пределах 4-9.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
malvina666777, Елена, здравствуйте!

Посмотрите пожалуйста мой вопрос в сообщении Марии.
Мне очень важно ваше мнение тоже, я сильно переживаю и не знаю к кому можно обращаться из врачей, хотя помощь наверное это только держать ск в норме. Может есть какие-то глубокие анализы на сосуды и лечат ли сосуды детям, если есть повреждения?
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Проблема с сосудами

Сообщение Сосенская Мария » 06 июн 2020, 20:50

Здравствуйте, Анастасия!
Anastasiya Salamat писал(а):В общем не получается держать ск каждый день в пределах 4-9.

Я Вам открою секрет: у меня это тоже не получалось. Ничего, 15 лет полета без осложнений.
Anastasiya Salamat писал(а): к кому можно обращаться из врачей

К окулисту, специализирующемуся на оказании помощи диабетикам. У нас такой есть детском диабет-центре и в детском городском глазном центре. Для взрослых - в городском диабет-центре.
Anastasiya Salamat писал(а):ск подлетел до 18 и пошла кровь из носа.

А при нормогликемии есть носовые кровотечения?
В Казахстане введен режим самоизоляции?
У меня младший сын с детства (сейчас ему 16) страдает носовыми кровотечениями. Обследован, никаких проблем не найдено. Лор говорит, что дело в сухом воздухе, и это так. потому что летом на даче этой проблемы нет. Начинается все с осени, когда включат отопление. Сейчас, из-за режима повышенной готовности с марта по июнь сидел дома, так кровотечения по нескольку раз в день. А уехал две недели назад на дачу - волшебным образом все прекратилось.
Anastasiya Salamat писал(а):В общем никто не знает от чего краснеют глаза и видны сосуды

Это может быть индивидуальной особенностью. :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Проблема с сосудами

Сообщение Anastasiya Salamat » 06 июн 2020, 21:00

Мария, у нас нет таких окулистов.
Мы ходим в самую лучшую клинику, при этом были и у окулиста в поликлинике. Они не специализируются на СД. Может конечно есть в столице Нур-Султан... но лучше тогда в Москву поехать, совместить с отпуском, когда получиться.

Было кровотечение при ск 8, выше не поднимался до кровотечения.

Режим снять с 1 июня. Были у окулиста в поликлинике на днях, готовились к МСЭК.

Педиатр тоже сказала из-за воздуха. Ночью я включаю парогенератор, но наверное не спасает.
Я сегодня очень испугалась, тк ск был 18 и пошла кровь.

Я переживаю потому что у него ещё крапивница от любого прикосновения на коже - сказали тоже сосуды, глаза, нос.

Мне ещё дурацкие мысли лезут в голову, что мол раз сосуд лопается в носу, он так же может лопнуть и в мозгу, почках.
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Проблема с сосудами

Сообщение Сосенская Мария » 06 июн 2020, 21:11

Anastasiya Salamat писал(а):Было кровотечение при ск 8, выше не поднимался до кровотечения.

Значит, причина кровотечений не в высоком СК.
Anastasiya Salamat писал(а):Я переживаю потому что у него ещё крапивница от любого прикосновения на коже - сказали тоже сосуды, глаза, нос.

Мы это уже обсуждали.
Anastasiya Salamat писал(а):Мне ещё дурацкие мысли лезут в голову, что мол раз сосуд лопается в носу, он так же может лопнуть и в мозгу, почках.

Фенибут Вам в помощь. :hmmm:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Проблема с сосудами

Сообщение Anastasiya Salamat » 06 июн 2020, 21:15

Сосенская Мария, спасибо Мария, в который раз успокоили, иначе ночь бы я не спала.
Я уже нашла помощника в виде валидола :)
Anastasiya Salamat

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:55

Re: Проблема с сосудами

Сообщение Сосенская Мария » 06 июн 2020, 21:18

Валемидин еще попробуйте. :wink:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Anastasiya Salamat (06 июн 2020, 21:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4