Пробиотики после болезни

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Пробиотики после болезни

Сообщение Елена 1986 » 18 янв 2019, 08:48

Доброе утро подскажите пожалуйста.
Сын переболел бронхитом кололи два вида антибиотика.Потом через 5 дней после выписки попали в эндокринологию с ацетоном и двухкратной рвотой после жирного бабушкиного супа.
Опять кололи антибиотик так как сое при поступлении 32.Лейкоциты 13.
Сейчас выписали но есть проблема с усвоением пищи.
Колим по факту роста и крошечные дозы.
Кушает хорошо.
Назначили пить энтерожермина еще при бронхите.
Выпели уже пачку и открываем вторую.
У меня возник вопрос может к энтерожермина надо добавлять и какие то полезные бактерии,тоесть препаоаты типа биогая или линекс.
Ведь энтерожермина просто убирает плохую флору но не засеевает хорошей кишечник???.
Еще пьем креон.
Эндокринолог ответить не может.Говорит идите к гастроентерологу...А я не хочу его сейчас по кабинетам в поликлиннике водить.Вдруг опять вирус хватонет.
Спасибо.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Елена 1986

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 07 май 2016, 14:55
Откуда: Запорожье
Возраст: 38

Re: Пробиотики после болезни.

Сообщение KRONa » 18 янв 2019, 10:01

С точки зрения специалистов - приверженцев принципов доказательной медицины - т.н. "пробиотики" не имеют клинической эффективности в восстановлении микрофлоры кишечника, в странах с развитой медициной они не используются в назначениях врачей. Микрофлора, если была нарушена приёмом антибиотиков, сама должна восстановиться со временем при правильном питании. С инсулином Пока надо подстраиваться под текущую ситуацию :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
al555 (18 янв 2019, 10:17) • Анна086 (19 янв 2019, 01:33)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Пробиотики после болезни

Сообщение Фантик » 18 янв 2019, 14:41

В двух наиболее крупных рандомизированных исследованиях пробиотиков при рутинном назначении антибиотика их эффективность не была подтверждена. В первом из них (2900 пациентов) эффект от приема комбинированного пробиотика (Lactobacillus acidophilus и Bifidobacterium bifidum) был таким же, как и прием плацебо (пустышки): диарея появилась у сопоставимого числа участников. Во втором исследовании пациенты получали или плацебо, или дрожжевой грибок Saccharomyces boulardii. Результаты тоже разочаровали: прием пробиотика на риск диареи, вызванной антибиотиком, не влиял.
https://telegra.ph/Pyu-antibiotiki-nuzhno-li-zashchitit-kishechnik-01-12
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
al555 (18 янв 2019, 15:09) • Анна086 (19 янв 2019, 01:33)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4