Повышенный СК на фоне ротавирусной инфекции

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Повышенный СК на фоне ротавирусной инфекции

Сообщение ОльгаПО » 18 янв 2018, 19:14

Добрый день!

Девочка 3 г 4 мес.
Сегодня 9 -й день ларингита, лежали в больнице , диагноз - острый ларингит, и стеноз гортани 1 ст (очень много сухого кашля было) лечили ингаляциями пульмикорта, выписали домой на 4-е сутки с ротовирусом, который обнаружили уже дома, когда уснули, ре проснулся от жуткой рвоты, я обошлась только темпой 38,5 и тошнотой. В итоге сег 5-й день от приступа рвоты. Ребенок, кстати, привит от ротовируса..

На вчерашнем снимке легких все чисто, кровь лейкоциты 8,5, в моче кет тела 1 ммоль/л. Лор предложила нам сдать на сахар на глюкометре и он показал 6,1. не нахожу себе места.. ...понимаю, что надо пересдавать. Планирую завтра утром, но все же..

Получается дочь до этого анализа за 2,5-3 часа скушала 1/2 творобушка (глазурированый творожный сырок) и запила сладким компотом. + Когда она не давалась ни в какую брать кровь из пальчика я вышла с ней в коридор и дала на 2 сек карамельку и тут же забрала, чтобы рев переключить , про сахар я вообще не думала в тот момент..(

Хотела сегодня же утром бежать сдавать, но она полночи плохо спала и я соответсвенно, а мне в 8 на работу..Обычно она хорошо всегда спит ((( а тут 2-ю ночь ложимся в 12, а в с 4-х до 7 утра полный ужас...сопли/море кашля/попить/погладить/покачать) .. и ночью температура поднимается до 37-37,1

Планирую завтра сдавать общую мочу, кровь на сахар и кровь на глик гемоглобин, если он из пальца ..из вены точно не сдадим..

Может быть следствием интоксикации или не совсем корректного забора (не натощак)..?

За прошедший квартал мне неск раз казалось, что у нее кисловатый запах изо рта, но я думала -" не проверить ли желудок" ..аппетит у нее плохой всегда..а так в целом очень активный ребенок ...
ОльгаПО
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:13

Re: Сахар 6,1 на 5й день ротовируса

Сообщение KRONa » 18 янв 2018, 19:24

ОльгаПО,
Глюкометром уровень сахара в крови в целях диагностики не измеряют! Тем более после еды :shock: Если "не находите себе места", сдайте в лаборатории натощак из вены или пальца. И никакой срочности в этом нет.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Сахар 6,1 на 5й день ротовируса

Сообщение Фантик » 18 янв 2018, 19:28

ОльгаПО писал(а):Планирую завтра сдавать общую мочу, кровь на сахар и кровь на глик гемоглобин, если он из пальца
Не нужно. Во время острых заболеваний кровь на глюкозу в целях диагностики не сдают.
ОльгаПО писал(а):Может быть следствием интоксикации или не совсем корректного забора (не натощак)..?
Совершенно точно является следствием острого заболевания. Это абсолютная норма, и никаких выводов про наличие СД из этого факта делать нельзя.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Повышенный СК на фоне ротавирусной инфекции

Сообщение ОльгаПО » 22 янв 2018, 17:16

Спасибо за ответы! Я чуть не поседела, читая про инсулин..

В итоге нас посадили на сутки на диету без сахара и больной ребенок и так без аппетита, еще и без сладкого остался, на утро на тощак было 2,7 , хотя можно сказать, она просто 1,5 суток без еды была на фоне уже развивающегося бронхита..эти "врачи" меня запугали до ужаса..в итоге я стала кормить ре почти чем хочет по чуть -чуть лишь бы ела и на утра на свежекупленном глюкометре натощак было 4,2. ..я выдохнула , теперь лечим бронхит и делаем выводы, что ну совсем не все врачи - Врачи....
ОльгаПО
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:13

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5