Препарат синекод при СД

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Препарат синекод при СД

Сообщение МамаЛЕРЫ » 04 май 2016, 22:12

Дочка простыла, нам прописали от кашля капли СИНЕКОД
При диабете мы такой раньше не пробовали. Сегодня дала впервые. Перед ужином укололись, покушали и выпили капли. Через 20 мин СК 12.4
через час СК=12,8
Через 2 часа перед вторым ужином СК=12.5
Ни разу за 8 месяцев с момента мониыистации такого сахара у нас не было и я уверена, что это не на еду. Грешу на капли. В инструкции написано, что можно принимать при сахарном диабете, т.к. Содержит сорбитол и сахарин.
Может ли сахар вырасти на такие сахарозаменители или нет. Может быиь кто-то давал своим деткам и подскажет???
Была бы благодарна услышать, чем Вы лечите кашель детям( какие препараты) которые не влияют на поднятие сахара. Спасибо

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
МамаЛЕРЫ

 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:01
Откуда: Минск Беларусь
Возраст: 37

Re: Препарат синекод при СД

Сообщение myAlice » 05 май 2016, 10:10

Я лечила дочку синекодом два месяца назад. Наша педиатр и фармацевт в аптеке в один голос заявили, что "лучше от сухого кашля средства нет!" - как по мне, так толку ноль от него. Но у нас своя история с этим непроходящим кашлем, возможно Вам подойдет. Сахара он нам не поднимал. Может, у вас на фоне болезни K растут? :hmmm:
Вообще, я лечу иногда и сладкими препаратами - например, как-то лечила гербионом (он есть для сухого и влажного кашля) - очень хорошо и эффективно помогал - кашель сразу проходил. Но там в инструкции количество ХЕ указывается и мы колемся на него. Многие препараты имеют несладкие версии - например, лазолван есть в сиропе и каплях (они не содержат сахаров), а также в растворах для ингаляций - делала младшему при влажном кашле - оч хорошо выводит мокроту.
Посоветовала бы Вам ориентироваться на эффект. Если хорошо помогает от кашля, то имхо лучше сколоть потом, но не кашлять, чем принимать неэффективные лекарства.
Будьте здоровы! :цветок
Обычная преданная мать (с)

За это сообщение автора myAlice поблагодарил:
МамаЛЕРЫ (11 июн 2016, 20:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Re: Препарат синекод при СД

Сообщение МамаЛЕРЫ » 05 май 2016, 13:07

Спасибо Вам огромное за ответ. Вы оказались правы это не сенекод поднял сахар до 12( кстати через 1,5 часа после он стал 5,4 без подкрылок)
Сегодня после завтрака дала снова синерод, на 2 завтрак сахар был в норме. Он нам помогае- результат налицо( дочка ночью ни разу не кашляла и сегодня в течении дня уже виден результат)
Будем лечиться дальше.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
МамаЛЕРЫ

 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:01
Откуда: Минск Беларусь
Возраст: 37

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron