Лямблиоз у детей с СД

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Лямблиоз у детей с СД

Сообщение Герман » 15 май 2013, 07:48

Доброго времени суток всем! Такая ситуация - у ребенка СД1 то находят, то не находят лямблии, был тяжелый и долгий курс антибиотиков против лямблий и спец. таблеток плюс на восстановление флоры, потом опять эти гады появились. Врач сказал, что среда в организме у диабетиков такая, которая нравится этим гадам и многие диабетики этим страдают. Это так? У кого было и как вылечились, может народные средства кто подскажет, как правильно выявлять лямблии, что есть и не есть накануне, с какой переодичностью сдавать. Ребенок ходит постоянно весь в сыпи... Спасибо за помощь!!!!
Герман

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:19

Re: Лямблии.....

Сообщение volha » 15 май 2013, 09:17

Посмотрите про лямблии: viewtopic.php?p=336031#p336031
Может, ребенок в сыпи от антибиотиков, а не от лямблий? ИМХО.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Лямблии.....

Сообщение Герман » 15 май 2013, 09:26

вполне может быть.... я не думала об этом
Герман

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:19

Re: Лямблиоз у детей с СД

Сообщение KRONa » 15 май 2013, 17:44

Герман писал(а):то находят, то не находят лямблии

А каким образом их вообще у ребенка ищут? Достоверный результат - по анализу кала, в котором находят именно цисты лямблий (а всяческие "антитела в крови" можно очень творчески интерпретировать). Только чтобы их найти (если уж они есть), сам анализ надо проводить по четким правилам. Соблюдались ли они в вашем случае? А потом, у ребенка налицо симптомы лямблиоза (частые растройства ЖКТ, тошнота, плохой аппетит и др.), которые мешают жить? Если да, то какие-то другие причины пробовали исследовать и исключать? А то у нас любят начинать активно лечить то, что лечения не требует, да еще и по недостоверному диагнозу.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Лямблии при Диабете.

Сообщение Лена555 » 03 янв 2021, 20:49

Всем Доброго времени суток!
У нас при сдачи анализов обнаружили лямблии. У меня такой вопрос, может кто сталкивался с такой проблемой. Может ли это заболевание влиять на компенсацию? Дело в том, что у нас очень быстро работает Актрапид, буквально ,как ультра. Я долго ломала голову, подбирала по разному углеводы, меняю дозы, результат один - сахар "сносит" через 40мин максимум час от укола, практически из любого места. Да так ,что еле успеваю закормить глюкозой. И вот на днях у нас обнаружилась такая проблема. Может ли быть причина в лямблиях? Прочла про них, что они "питаются" быстрыми углеводами,и нарушают слизистую кишечника, ну соответственно идёт плохое всасывание, отсюда и такой "полёт" СК вниз. Доза сделана,углеводы не все поступили, отсюда и сносит сахар. Спокойные ровные дни можно по пальцам пересчитать. Когда только мы перешли на Актрапид, такого вроде бы не было,чтоб так СК нам сносило, но там были свои ошибки, пока всему училась и разобралась во всём.
Лена555

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 17:45
Откуда: Кыргызстан.

Re: Лямблиоз у детей с СД

Сообщение Гошина Наташа » 04 янв 2021, 14:08

Лена555, мой ребёнок переболел, но ситуация была противоположная- сахара подскакивали от лекарств. Я уже плохо помню, что нам прописывали, но пока я не стала закладывать дозу и на лекарства СК гуляли в районе 20. Не сразу и поняла, так как в составе лекарств не было столько сахара, чтобы так поднимать СК. Я не знаю как там питаются лямблии, но у нас от них сахара не падали, а болел живот. Снижайте дозы значит, если все падает.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Лямблиоз у детей с СД

Сообщение Лена555 » 04 янв 2021, 16:01

Да, у нас тоже болит живот.
Дозы постоянно снижаю. Актрапид работает не так ,как должен, поэтому и ищу причину, почему у нас так. Спасибо, Наташа за ответ.
Лена555

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 17:45
Откуда: Кыргызстан.

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6