Воспаление в месте установки сенсора

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Воспаление в месте установки сенсора

Сообщение ksp2003 » 21 авг 2012, 18:38

Возможно дальше буду комбинировать, внутри осталась неольшая шишечка в месте прокола (шарик с горошину), вишневского пооялся что будет согревающий эффект.

Спасибо Всем, боремся дальше! ХРАНИ ВАС БОГ!
Аватара пользователя
ksp2003

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:19
Откуда: Воронеж
Возраст: 41

Re: Воспаление в месте установки сенсора

Сообщение myAlice » 22 авг 2012, 08:02

Я с опозданием, но вклинюсь все же))

У нас совсем недавно такая бяка была - правда, не от сенсора, а от обычной канюли (то ли неудачно установили, то ли упала Алиса на нее :не знаю ). Шишка проходила ОЧЕНЬ долго. Но не волнуйтесь - в итоге рассосется - ничего резать не придется. У нас вот 3й месяц уже рассасывается :(. Сейчас что-то вроде пятнышка осталось там. Врач сказал ничего особого не делать. Гематома внутри образовалась - сверху рассосалась, а внутри очаг остался, но У НАС воспаления не было и ребенка не беспокоило ничего, кроме уплотнения. Я взяла у своей бабушки прополис (сухой), размачивала и пару раз приложила такую "лепешку" на ночь. Без нагрева и эффективнее, чем мед.

Катюшке скорейшего выздоровления, а Оле побыстрее вернуться домой! :цветок
Обычная преданная мать (с)
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Re: Воспаление в месте установки сенсора

Сообщение ksp2003 » 22 авг 2012, 12:54

СПАСИБО! Прополисом - наверное попродую!
Аватара пользователя
ksp2003

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:19
Откуда: Воронеж
Возраст: 41

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Olga_Ani » 09 авг 2018, 15:15

Добрый день всем! Произошла с нами такая ситуация... Дочь носит сенсоры уже более 2 лет, происшествий не было. В этом году отдыхали на море 14 дней, плавала умеренно последние дней пять (первое время боялась, сидела на лежаках). Сенсор на попе, заклеянный пластырем. Отдых прошел без проблем и болезней, слава Богу. Возвращались домой в понедельник 06.08. К вечеру уже дома поднялась температура 38. К утру была 39,7 :shock: Других симптомов не было: ни кашля, ни соплей, ни горла. Вызванный врач ничего особенного не увидел, списали всё на ОРВИ на фоне акклиматизации после моря. Кетоны зашкаливали, ребенок ходил белый, как простыня. Отпаивала, сбивала температуру, но она сбивалась ненадолго и несильно. Вчера был срок снятия сенсора...Вытаскиваю "жало", а оттуда фонтан гноя. Всё убрала, обработала антисептиком, на ночь приложила алоэ. Вчера к вечеру температура поднялась разово до 37,7. Сегодня с утра, ттт, всё хорошо. Ребенок ожил.

Не знаю, было ли это причиной или просто совпадением, но теперь буду иметь в виду. Кстати, последние пару дней показания сенсора очень сильно глючили. Возможно, у кого-то были подобные ситуации? Я так понимаю, возможно попала в ранку либо соленая морская вода, либо что-то еще. Хотя, исходя из опыта местных форумчан, ехала со спокойной душой на море с сенсором на попе, хотя муж убеждал поставить на руку, где меньше контакта с водой.

Может ли такое вроде бы местное загноение давать общую интоксикацию организма и, как следствие, температуру? С утра сдали анализы кровь/моча/cрб. Всё в норме :wink: Надеюсь, отделались легким испугом.
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Фантик » 09 авг 2018, 15:46

Olga_Ani писал(а):Может ли такое вроде бы местное загноение давать общую интоксикацию организма и, как следствие, температуру?
Какое ещё "местное загноение"? Это абсцесс мягких тканей.
Общесоматические признаки абсцесса мягких тканей не носят специфического характера. Пациенты отмечают повышенную утомляемость, периодическую головную боль, разбитость, нарушение сна, подъем температуры тела, которая может достигать 39-40°С и сопровождаться ознобом.
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/traumatology/soft-tissue-abscess
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение malvina666777 » 09 авг 2018, 15:50

Olga_Ani, а ребёнок не жаловался что под сенсором больно?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Olga_Ani » 09 авг 2018, 16:01

Фантик, Спасибо за Ваш ответ. Сегодня с утра место выглядит как затянувшаяся ранка, гноя нет. Стоит ли еще что-то предпринять? Чем-то обрабатывать/проконсультироваться с хирургом? Наш педиатр сегодня осмотрела место, на моё предположение,что причина именно в этом фыркнула и сказала, что такого быть не может. Но я всё же склоняюсь к этому варианту. Спасибо за ссылку. Вчера выглядело также, как на рисунке по Вашей ссылке. При легком нажатии по отдаленному от раны периметру, так сказать "выдавливании" шёл гной, ребенок кричал, как резанный. Обработала всё потом мирамистином. Сегодня утром после ночи с алоэ выделений гнойный нет, место прокола затянулось .

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
malvina666777 писал(а):Olga_Ani, а ребёнок не жаловался что под сенсором больно?

Нет, а у меня даже и отдаленно такой мысли не могло возникнуть. :(
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Фантик » 09 авг 2018, 16:58

Olga_Ani, положите на ночь повязку с гипертоническим раствором (на полстакана воды комнатной температуры 10 г поваренной соли). Потом по состоянию раны можно повязки с бетадиновой мазью, если ранка сухая и не воспалённая - то ничего не накладывайте.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Olga_Ani (09 авг 2018, 17:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Устройство флеш-мониторинга СК Freestyle Libre

Сообщение Гошина Наташа » 09 авг 2018, 17:35

Olga_Ani писал(а):Нет, а у меня даже и отдаленно такой мысли не могло возникнуть.

Странно что не болело место, когда сенсор стоял , а когда сняли
Olga_Ani писал(а): При легком нажатии по отдаленному от раны периметру, так сказать "выдавливании" шёл гной, ребенок кричал, как резанный.

:hmmm:
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Воспаление в месте установки сенсора

Сообщение Olga_Ani » 13 авг 2018, 15:32

В общем, после трех дней высокой температуры и ее нормализации высыпала у ребенка сыпь по всему телу,и педиатр диагностировал "детскую розеолу",герпесвирусную инфекцию. Сейчас уже все позади,слава Богу. Так что,может, сенсор просто был совпадением. Но теперь буду знать! Спасибо всем за советы. На месте пока остается синюшное пятно,но "чистое" и сухое.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Olga_Ani

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:39
Откуда: г. Курск
Возраст: 36
Пред.

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4