Связь между СД и прививками

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Фантик » 28 авг 2018, 10:36

А меня повергает в шок то, что хотя мы эту статью, полную вранья, разобрали детально ещё в 2011 году, находятся наивные читатели, которые всё приносят и приносят её на форум.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Anna80 » 28 авг 2018, 10:46

Фантик
Мы всего лишь очень несчастные мамы и папы, которые пытаются понять, почему.... как....
Причины то официальной нет как нет...
В Скандинавии собираются прививать от диабета (это опять вранье?)
Если не вранье, то как можно от чего-то прививать, если не знаешь причину...
Anna80

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:15

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Фантик » 28 авг 2018, 11:07

Anna80 писал(а):В Скандинавии собираются прививать от диабета (это опять вранье?)
Не советую читать перед обедом российскую научно-популярную и массовую прессу, слишком много там ошибок, непонимания и да, вранья.
А в Финляндии (Университеты Тампере и Хельсинки) начинают всего лишь первую фазу КИ вакцины от энтеровируса (изучение безопасности). От этого этапа до получения реально работающего препарата - как до Луны, лет 10-15 работы. И это при том, что более 90% препаратов от первой фазы до финиша просто не доходят.
Anna80 писал(а):как можно от чего-то прививать, если не знаешь причину

Мне кажутся напрасными рассуждения о явлениях при отсутствии хотя бы поверхностного знакомства с темой.
Более 20 лет исследований дали убедительные доказательства того, что энтеровирус проникает в поджелудочную железу и разрушает клетки, производящие инсулин.
Аналогичным заболеванием, связанным с энтеровирусом, был полиомиелит, для которого была создана вакцина.
https://yle.fi/uutiset/3-9710504
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Voldi » 28 авг 2018, 11:30

Anna80 писал(а):Причины то официальной нет как нет...

Есть масса болезней природа и причины которых сложна и многофакторна (много причин). Нет и не может быть одной простой и понятной всем "причины", более того, даже когда известны основные причины и механизмы болезней, повлиять на них эффективно и радикально, раз и навсегда, невозможно :пардон:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Vectra » 24 фев 2019, 16:31

Когда мы попали в эндокринологическое отделение Тушинской больницы после капельницы с дексаметазоном и высокими сахарами, нам предложили сдать 3 вида ат к поджелудочной. Видимо хотели понять, стеройдный это диабет или манифестация обычного. В итоге все 3 вида АТ оказались выше нормы, но ISA и IA наиболее высокими (80, при норме менее 5) . Анализы сдавали в Морозовской, т.к. в Тушинской их считали наиболее достоверными. После получения результатов я звонила руководителю лаборатории Морозовской, чтобы понять суть происходящего. И доктор попросил меня ответить для статистики на несколько вопросов. И вопросы были следующие: делали ли мы в недавнем прошлом прививки АКДС, ККП и прививку от гриппа? Как часто пользовались иммуномодуляторами (виферон, кипферон, анаферон, генферон и др)? Какими инфекционными болезнями болели и как часто, особенно в последнее время (интересовали Ротавирус, Энтеровирус, Грипп, ОРВИ, что-то еще)? И еще пара вопросов, которые я не запомнила. Также рассказал нам, что манифестация случилась уже на высоких АТ, поэтому начало диабета было вопросом времени. Сказал, что судя по нашим значениям АТ, они у нас появились как минимум полгода назад. А 8 месяцев назад мы впервые сделали первую АКДС (Пентаксимом) (в 5 лет), т.к. у нас постоянно был мед.отвод по почкам. Конечно, это не доказывает причинно-следственную связь, но мне кажется, что прививки могут спровоцировать начало аутоиммунных процессов, но только у людей имеющих наследственную предрасположенность к таким заболеваниям. Да и вопросы доктора тоже наводят на подобные мысли. Но это исключительно мои мысли, никому не навязываю.
Vectra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:30
Откуда: г.Зеленоград

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Фантик » 24 фев 2019, 19:46

Vectra писал(а):Но это исключительно мои мысли, никому не навязываю.
Очень полезно в дополнение к мыслям читать научные работы высокого уровня доказательности. Иначе "мои мысли, мои скакуны"...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
Сосенская Мария (24 фев 2019, 21:50) • Марьванна (25 фев 2019, 17:54)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Vectra » 24 фев 2019, 21:55

Возможно Вы много читаете, но, как мне показалось, еще больше стараетесь задавить своим мнением. Вот не поленилась и посмотрела, кто проводил тот самый опрос в Морозовской. Это был доктор биологических наук, заведующий лабораторией диагностики и прогнозирования сахарного диабета Института молекулярной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Думаете, из праздного интереса спрашивали о прививках?

Приведу еще пример. Не о диабете. У моей близкой подруги острый лейкоз и она очень давно и усердно лечится химией. И как-то совпало, что ее ребенку пришло время делать АКДС и она разговорилась со своим лечащим врачом. Та ее отговорила. И мало того, сообщила, что сама не делает прививки своим детям. Что вообще они (онкологи) очень настороженно относятся к прививкам.
Поэтому сами врачи подкидывают темы для размышлений, а мы делаем выводы, сопоставляя с фактами. Возможно и неправильные. Возможно и небеспочвенные. А статей в интернете много и исследований много. И заказные попадаются. Только нигде об этом не предупреждают.
Vectra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:30
Откуда: г.Зеленоград

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Сосенская Мария » 24 фев 2019, 22:05

Vectra, а Вы уверены, что уважаемый
Vectra писал(а):доктор биологических наук, заведующий лабораторией диагностики и прогнозирования сахарного диабета Института молекулярной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова

сделал такой же вывод в своем исследовании, как и Вы?
Vectra писал(а):что прививки могут спровоцировать начало аутоиммунных процессов, но только у людей имеющих наследственную предрасположенность к таким заболеваниям

Vectra писал(а):ее ребенку пришло время делать АКДС и она разговорилась со своим лечащим врачом. Та ее отговорила. И мало того, сообщила, что сама не делает прививки своим детям.

Особенно в связи с эпидемией кори это очень актуально. :hmmm: Лучше умереть от кори, не дожив до начала онкологии, конечно же.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Марьванна (25 фев 2019, 17:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Фантик » 24 фев 2019, 23:29

Vectra писал(а):еще больше стараетесь задавить своим мнением
Именно поэтому я и пишу "надо больше читать научных работ". Некоторых оппонентов эта перспектива даже не задавливает, а раздавливает.
Администрация этого форума уже некоторое время тому назад установила, что антипрививочной пропаганды на этом форуме не будет как ненаучной и шарлатанской. Если это кого-то не устраивает, ему обычно предлагается публиковать свои идеи в другом месте, благо интернет большой.
И ещё одна вещь: разберитесь в сущности понятия "доказательность". Она не в том, что Вам что-то говорит доктор наук или академик.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
datura (25 фев 2019, 20:25) • KRONa (25 фев 2019, 16:17) • Марьванна (25 фев 2019, 17:55)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Vectra » 25 фев 2019, 08:44

Еще не разобралась, как цитировать на форуме. Поэтому:
Мария, я не выступаю за то, чтобы никому не прививаться. Прививки нужны большинству населения, иначе опять скатимся в средневековье. Я лишь говорю о том, что у некоторых детей прививки могут вызывать сбой в организме. И что при начилии предрасположенности надо очень тщательно взвешивать все за и против.
Vectra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:30
Откуда: г.Зеленоград

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Марьванна » 25 фев 2019, 19:15

Vectra писал(а):у НЕКОТОРЫХ детей прививки могут вызывать сбой в организме.
У некоторых детей (и не только у детей) , "сбой в организме" может вызвать все, что угодно. Болезнь, стресс, травма, далее везде. Может и прививки. Прикажет запереть детей в стерильных камерах и не выпускать из дома? При этом, в большинстве случаев, никто заранее не скажет какие из детей эти НЕКОТОРЫЕ. И если есть генетическая предрасположенность, триггером может стать все что угодно. И даже избавив детей от прививки, вы получите инфекционную болезнь в полный рост и к каким осложнениям она приведет, если ребенок выживет, вам знать не дано. А отводы от прививок по медицинским показаниям вполне имеются, критерии известны и не надо множить сущности. Пусть ребенок ведет здоровый образ жизни, полноценно питается и занимается спортом. А там как получится.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Сосенская Мария (25 фев 2019, 20:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
Пред.

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3