Связь между СД и прививками

Особенности диабета при болезнях у детей

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Связь между СД и прививками

Сообщение Волга » 12 янв 2011, 02:02

Здравствуйте все! Я являюсь новичком на форуме, но последнте два месяца читаю постоянно., т.к. сын заболел в ноябре 2010 года. Посмотрите, что нашла в интернете http://www.1796kotok.com/vaccines/diseases/coulter2.htm
Последний раз редактировалось Волга 13 янв 2011, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Волга
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:42

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Фантик » 12 янв 2011, 06:51

То-то и оно, что Вы новичок. Иначе бы знали, что во-первых тему про прививки мы уже несколько раз разжёвывали, а во-вторых, у нас на форуме мракобесие не приветствуется, у нас научный подход. К большому сожалению, на фоне редкостной безграмотности и внушаемости нашего населения в медицинских (впрочем, не только) вопросах антипрививочные камлания стали общим местом. Думаю, что почти любая мамаша на улице с удовольствием расскажет вам, как у них "одна женщина на работе" сделала прививку от чего-нибудь ребёнку, а у него от этого начались рак, астма, припадки и диабет. В текстах вроде приведённого Вами меня особенно забавляют махинации со статистикой. Я довольно много занимался в своей жизни медицинской статистикой и очень хорошо представляю механизмы передёргивания. Не устаю приводить в пример абсолютно достоверную информацию, что матери всех детей, заболевших сахарным диабетом, ели перед рождением заболевшего позже ребёнка зелёные огурцы.
Давайте кратко повторим основное из наших прошлых обсуждений.
1) Прививки необходимы. Их нельзя делать бездумно, нужно обязательно принимать во внимание состояние ребёнка, и это должен делать грамотный врач.
2) Научные исследования, вопреки безграмотным утверждениям приведённой Вами статейки, проводились, и они не установили связи между СД и прививками. Мало того, была установлена значимая корреляция между снижением заболеваемости диабетом и проведением прививок. Но мы же не читаем научных журналов, нам бы агиток от антипрививочников, и побольше жареных фактов.
3) Прививки надо делать качественными вакцинами. Те вакцины, которые делают бывшие троечники кривыми руками, растущими из одного места, действительно могут давать осложнения. Особенно если их применяют малограмотные врачи у малограмотных мамаш.
4) Мадам Червонской сотоварищи было бы неплохо оторвать руки. На их совести - тысячи судеб, поломанных легко внушаемыми малограмотными безответственными родителями. Но зато какая известность, какой рейтинг!
5) Сразу хочу предупредить легко возбуждающихся товарищей, готовых на защиту своего мракобесия поднимать войска - расслабьтесь. Я не позволю превратить этот форум в ещё одно поле боя с наукой. Ей и так сегодня нелегко.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 12
Альфия (15 янв 2011, 23:42) • Сосенская Мария (12 янв 2011, 10:07) • elena123 (12 янв 2011, 11:42) • Grin (12 янв 2011, 14:09) • KRONa (12 янв 2011, 14:41) • Maihua (16 фев 2011, 22:59) • NatashkaM (23 мар 2011, 09:22) • NaViSa (14 фев 2011, 23:25) • QVikin (02 янв 2013, 21:25) • volha (12 янв 2011, 08:20) и ещё 2
Рейтинг: 12.9%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Фантик » 12 янв 2011, 09:04

А теперь поговорим о вранье. В Вашем источнике сказано следующее:
Как мы увидим, в то время как имеется много косвенных свидетельств в пользу связи прививок и диабета, связь эта никогда не исследовалась официально. Тот факт, что федеральный медицинский истеблишмент (который мог бы стать главным источником ассигнований для такого эпидемиологического исследования) имеет много обязательств, связанных с программой детских прививок, объясняет отсутствие какого-либо официального интереса в исследовании этой связи. Это главный недостаток всех исследований вреда программы детских прививок.

Демонстрирую, что это неправда. Только за последние 10 лет имеется около 50 научных работ разного уровня доказательности (включая РКИ), в которых самым детальным образом исследовались самые разные аспекты связи диабета и прививок. Вот только наиболее интересные из работ последних 20 лет с некоторыми выдержками.
  1. 1991 год, шведское исследование "The Swedish childhood diabetes study. Vaccinations and infections as risk determinants for diabetes in childhood."
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1884889
    Не было обнаружено связи либо была обнаружена отрицательная связь (то есть снижение вероятности заболеть СД) после вакцинации рядом распространённых прививок.
  2. 2000 год, общеевропейское клиническое исследование "Infections and vaccinations as risk factors for childhood type I (insulin-dependent) diabetes mellitus: a multicentre case-control investigation. EURODIAB Substudy 2 Study Group"
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10663215
    Связи с прививками не установлено. Установлена связь между заболеваемостью СД и общим количеством перенесённых детских инфекций.
  3. 2001 год, США, исследование "Type 1A diabetes induced by infection and immunization"
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11334504
    Установлена связь между заболеваемостью СД1 и краснухой новорождённых, связи с вакцинацией не установлено. Предложено продолжить исследование на предмет установления отрицательной связи вакцинации и заболеваемости СД.
  4. 2002 год, международный семинар "Infant immunizations don't increase risk of certain illnesses, panel says"
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12440405
    Вакцинация детей не увеличивает риск развития сахарного диабета.
  5. 2003 год, США, исследование "Clustering of cases of type 1 diabetes mellitus occurring 2-4 years after vaccination is consistent with clustering after infections and progression to type 1 diabetes mellitus in autoantibody positive individuals"
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12793601
    Характер статистической кластеризации привитых не отличается от кластеризации непривитых среди заболевших СД1 в течение 2-4 лет после вакцинации.
  6. 2003 год, Италия, клиническое исследование "Infections and risk of type I diabetes in childhood: a population-based case-control study"
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12889689
    Связи с вакцинацией не установлено, связь с частотой заболевания детскими инфекциями установлена.
  7. 2006 год, чешское исследование "Diabetes mellitus a imunizace"
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16771085
    Никакой связи иммунизации и сахарного диабета не установлено.
  8. 2010 год, Италия, исследование "Could autoimmunity be induced by vaccination?"
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20521925
    Связь между диабетом и иммунизацией отвергнута.
  9. 2010 год, Италия, "Are anti-infectious vaccinations safe and effective in patients with autoimmunity?"
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20521926
    Нет связи между вакцинацией и ускорением аутоиммунного процесса при СД1.
А вот ещё интересный факт. Давно известен аргумент антипрививочников о том, что прививки вызывают аутизм у детей и что на эту тему была "даже" статья в британском научном журнале. Так вот, совсем недавно выяснилось, что эта статья является подлогом: http://ac360.blogs.cnn.com/2011/01/06/medical-journal-study-linking-autism-vaccines-is-elaborate-fraud/. Но что-то не слышно хора голосов противников прививок, опровергающих их бодрые крики про аутизм.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 8
Альфия (15 янв 2011, 23:43) • Сосенская Мария (12 янв 2011, 10:08) • elena123 (12 янв 2011, 11:43) • Grin (12 янв 2011, 14:12) • KRONa (12 янв 2011, 14:43) • Maihua (16 фев 2011, 23:00) • pfg (12 янв 2011, 15:14) • Наталья Вежновец (12 янв 2011, 14:04)
Рейтинг: 8.6%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение АртДан » 12 янв 2011, 19:35

К сожалению, каждая мать, у которой ребёнку впервые манифестировали диаебт, пытается найти виноватого. Пусть хоть злосчастная прививка. Надо же на что-то вылить боль и обиду, найти объект, который виноват. Поэтому появляются всё новые и новые мифы... А на прививки сейчас всё смахивют. Это сейчас "модная" тема на детских площадках, когда мамам говорить особенно не о чем.
АртДан

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:20
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Наталья Вежновец » 12 янв 2011, 19:39

АртДанвот и не надо поддерживать ошибочных модных течений. А мамам своей головой надо заниматься. а не ребенку жизнь калечить, ИМХО.
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение АртДан » 12 янв 2011, 19:53

Наталья Вежновец
Наталья Вежновец писал(а):не надо поддерживать ошибочных модных течений

я думаю, что на этом форуме таковых нет.
АртДан

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:20
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Наталья Вежновец » 12 янв 2011, 20:01

АртДан писал(а):я думаю, что на этом форуме таковых нет.

все всегда проверять надо, такова жизнь...
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение МамаНасти » 14 фев 2011, 21:51

АртДан писал(а):К сожалению, каждая мать, у которой ребёнку впервые манифестировали диаебт, пытается найти виноватого. Пусть хоть злосчастная прививка. Надо же на что-то вылить боль и обиду, найти объект, который виноват

Ну, не только поэтому. У меня, например, заболела старшая дочь - без всяких, вроде бы, предпосылок - как и большинство деток. И мне хотелось бы знать, что я делала не так (прививки, питание, лекарства и прочее), потому что есть и младшая дочь. А вдруг точно выяснилось бы, скажем, что риск из-за прививок велик? Ну, я бы хоть младшей их бы уже не делала...
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Connie » 14 фев 2011, 21:54

МамаНасти писал(а):Ну, я бы хоть младшей их бы уже не делала...

И рискнули бы переболеть тяжелым заболеванием?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение МамаНасти » 14 фев 2011, 23:20

Connie писал(а):И рискнули бы переболеть тяжелым заболеванием?

Я же говорю "если бы". Да, рискнула бы. Сомневаюсь, что довольно низкая вероятность заболеть корью, например, тем более неплохо переносимой при нормальной общей сопротивляемости, - так вот, сомневаюсь, что это было бы страшнее высокого риска заболеть СД. Но это всё гипотетические рассуждения. Ведь зависимости не выявлено.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Lenchik » 23 фев 2011, 15:07

Я полностью согласна с мамой Насти. Мы вот например отказались от всех прививок. И не боимся. У нас есть еще две девочки дома. Когда у нам манифестировали диабет(у сына) мы тоже начали искать искать. Не было у моего ребенка ни стресса не испугался он ничего, не болел он ничем. Он у меня вообще с детства не болеет ту ту ту не сглазить бы. А была прививка АКДС в школе. Тяжелая оказалась прививка. Я не исключаю что может быть и от прививки, а может и нет. Ведь не доказано обратное. Так почему бы нам не подстраховаться. У нас вот есть очень много знакомых, которые отказались от прививок вообще и выросли, уже им по 30лет и ничего пока живы здоровы. Наш педиатр кстати не была против того что мы отказались от прививок, даже наоборот. Всё индивидуально. Это мое личное мнение и я никому не навязываю ее.
Lenchik

 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:40
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Фантик » 23 фев 2011, 15:26

Lenchik писал(а):Ведь не доказано обратное
Ну как же не доказано, если в сообщении наверху приведён вагон ссылок. Пишите уж честно: "ведь я не читала доказательств обратного".
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение KRONa » 23 фев 2011, 16:56

Lenchik писал(а):Мы вот например отказались от всех прививок. И не боимся.

Вообще-то, можно уже начинать побаиваться. Поскольку мода отказа от прививок набирает обороты, и привитых детей становится меньше (а именно им, в основном, обязаны отсутствием тяжелых инфекционных заболеваний непривитые, в т.ч., благополучно дожившие до 30 лет). Оно конечно, ничего себе представить своего ребенка, переболевшего какой-нибудь "неплохо, в общем-то, переносимой" корью или, например, ветрянкой, гриппом. А полиомиелит, столбняк, туберкулез, оспу натуральную, гепатит В как-то не представляют себе. Я думаю, что прививка способна вызвать (ускорить) манифестацию СД1, как какая-то "встряска", запускающая аутоиммунный процесс. :думаю Допустим, у вас так и было (что совершенно не означает, что диабет у ребенка начался из-за прививки!). Тогда представьте, какая бы картина была, если б ребенок столкнулся с живым вирусом. И от СД не убежишь, и еще тяжелое заболевание, на фоне которого вообще больше шансов "упустить" СД (если уж здоровых детей до комы доводят, не распознавая СД вовремя, да еще и не всех спасают).
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 4
АртДан (24 фев 2011, 02:14) • Connie (23 фев 2011, 17:42) • ksp2003 (23 фев 2011, 22:51) • sasamar (05 сен 2018, 15:28)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Связь между СД и прививками

Сообщение Еще мама » 26 фев 2011, 17:41

МамаНасти писал(а):мне хотелось бы знать, что я делала не так (прививки, питание, лекарства и прочее), потому что есть и младшая дочь. А вдруг точно выяснилось бы, скажем, что риск из-за прививок велик? Ну, я бы хоть младшей их бы уже не делала...


Значит, так.В интернете существуют два "врача" - Коток и Червонская (хотя наличие у последней диплома подвергается сомнению), на которых держится вся эта антипрививочная дурь.
Дурь очень опасная.

В качестве примера я бы советовала Вам почитать вот эту статистику: это ТОЛЬКО по одной Иркутской области, где нашлась грамотная врач, которая исключительно из благих побуждений всю этй работу проделала и опубликовала. Хотя, думается, эта картина близка к средней по России: http://www.forum.rusmedserv.com/index.php/t-41592.html

Обратите внимание, что описываемая вспышка дифтерии в середине 90-х произошла на фоне расцвета антипрививочных настроений, как только число непривитых детей возросло настолько, что вирус стал свободно циркулировать - ему "хватало, где жить".

Это, конечно, не ветрянка, которую можно пережить. Но я думаю, что если манифестация СД1 (уж если к нему есть предрасположенность и он "на роду написан" проявится не на фоне прививки, а на фоне токсической формы дифтерита - шанс выжить у ребенка будет минимальным.
Прививки САМИ ПО СЕБЕ не могут вызвать диабет!

Немножко другая история, если диабет уже есть. Все ж таки это аутоиммунное заболевание, ни точных причин, ни механизмов возникнвения которых до сих пор никто не знает - с чего вдруг иммунитет взбесился?
Поэтому я бы не стала настаивать, чтоб мой взрослый сын с СД1 прививался от гриппа, например. Но от СМЕРТЕЛЬНЫХ болезней все равно надо прививаться, хотя осторожно и под наблюдением - сахар может поскакать, мало ли что. Но все равно это будет меньшим злом, чем комбинация СД с дифтеритом или полиомиелитом.
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.

За это сообщение автора Еще мама поблагодарили: 3
Бася (26 фев 2011, 23:54) • elena123 (26 фев 2011, 20:32) • KRONa (26 фев 2011, 20:50)
Рейтинг: 3.23%
 
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Прививки

Сообщение Anna80 » 28 авг 2018, 10:23

Интересная статья, которая меня немного повергла в шок.
Про связь прививок и диабета:
https://antivakcina.org/detskie-privivk ... 1-go-tipa/
Anna80

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:15
След.

Вернуться в Детские болезни и СД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12