Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 13 май 2014, 20:47

lvb59,
Данные получил. Ошибку в журнале нашел и обезвредил. :) СПС за внимательность. :)
лучше пересчет сделать аналогично реализованному в расчете записи журнала

Пересмотрел. Там алгоритм в точности такой же. Если я правильно понял где искать. :)
В 1С в записи журнала нажимаем на кнопку калькулятор. Там меняем значение К1 - и ЦЕИ меняется так же, как в МУ на закладке РАСЧЕТ при изменении К1.
Найти этот алгоритм в 1С Вы можете в - Обработки/РасчетКД/Строка № 156 :)

ПС. Проверьте почту. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 19 май 2014, 20:07

Замечена и исправлена ошибка при восстановлении данных из резервной копии.
Подробнее - терялся справочник единиц измерения. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение lvb59 » 23 май 2014, 23:57

Привет SRG,
исправленный журнал получил, :спасибо: за заботу. Ещё бы понять как это у меня получалось регулярно первого числа каждого месяца.(или я не понял и ошибка исправлена).
Насчёт пересчета ЦЕИ в перс. настройках - алгоритм не такой, как в расчете записи журнала(в андроиде), в 1С помотреть пока не могу - я в Питере. К примеру при К1 = 1,35 ЦЕИ = 3,56, при изменении К1 на 1,30 ЦЕИ = 0,7 :shock: . В расчёте записи все ОК - ЦЕИ = 3,7 :) . Кстати установил вроде как последнюю версию, а в информации на гл. странице все ещё пишет вер. от 12.05.14.
lvb59

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:11
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение forester » 24 май 2014, 07:13

У меня версия от 19-05 не ставится, старую удалил, кэш чистил
Пишет при синтаксическом анализе пакета обнаружена ошибка

Мне не критично, просто информирую :-)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Впрочем и предыдущую от 12-05 тоже пытался поставить пишет то же самое, может проблемы у меня
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение lvb59 » 25 май 2014, 11:20

Forester,
С начала мая все версии, кроме первой(её ставил еще на какую-то из апрельских) ставил не удаляя ничего, без всяких вопросов. Андроид 4.3.1 :)
lvb59

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:11
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение forester » 25 май 2014, 13:30

Да у меня с этой прогой личные счеты похоже :)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 26 май 2014, 09:12

forester,
у меня на двух телефонах установлено: на андроиде 2.3.4 и 4.1.2. Проблем нет. :не знаю
lvb59
Ещё бы понять как это у меня получалось регулярно первого числа каждого месяца

Уже ошибку в журнале увидеть не получится :). Исправлено. И в старых данных будет все правильно отображать.
lvb59
Насчёт пересчета ЦЕИ в перс. настройках - алгоритм не такой, как в расчете записи журнала(в андроиде)

Да, верно, не такой. В журнале ЦЕИ изменяется пропорционально изменению К1. А в настройках - по формуле из ТИИТ. :)
В настройки не получится применить способ из журнала. В журнале я измененное значение К1 сравниваю со значением из настроек и изменяю значение ЦЕИ из настроек на некоторое рассчитанное значение. А вот для расчета ЦЕИ таким же способом в настройках - нет "опорных" значений, не с чем сравнивать изменения значений.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение lvb59 » 26 май 2014, 22:14

SRG, в качестве "опорных" значений я имел ввиду не равные нулю корректируемые значения, а то что-то по формуле совсем не то получается :).
А за исправленый журнал отдельное :спасибо:
lvb59

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:11
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 05 июн 2014, 13:16

lvb59, на МУ не совсем так, как на компе. Тут при вводе значения не нажимается в конце Ентер. И при вводе каждой цифры наступает событие изменения. Кароче, не получается, сори. :)

Доработка.
Приделал т. н. справочные данные. :) Это самая настоящая "зановесочка" :). Мало кому пригодится и все такое. Но вот ее отсутствие у меня лично вызывает неудобство и необходимость лазить в инет и искать эту информацию.
И эта зановесочка - это рекомендуемые вес и рост в зависимости от возраста. Данные от рождения до 20 лет. :)

Чтобы увидеть ЭТО - нужно нажать на Кнопку "И" в заголовке главной формы (см. на рисунке), или для Андроид 2.3 - нажав на Меню/Инфо в гланой форме программы.

Если есть еще предложения в таком вот "справочном" направлении - пишите, добавлю, наверное. :)


ПС (не Правый Сектор :)). В основной программе изменений нет. Все работает стабильно и без замечаний. :)

ПС2. Кто скачал раньше 21.00 по Киеву - рекомендую перекачать. Пару мелких корректировок. На работу никакого влияния не оказывают, но так правильнее.
Вложения
Screenshot_2014-06-05-12-49-40.png

За это сообщение автора srg поблагодарил:
UrasKent (06 июн 2014, 00:30)
Рейтинг: 1.08%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 06 июн 2014, 09:16

Ну и еще.
В Журнале регистрации (дневнике), в случае, когда замера СК не было - рисовались пустые "полоски", что искажало визуальное восприятие диаграммы. Подправил это дело. :)
Вложения
Screenshot_2014-06-06-08-50-28.png
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение lvb59 » 11 июн 2014, 16:22

Привет всем, с наступающим :)!
SRG, наконец-то скачал последнюю версию, щаз буду пробовать посмотреть - на картинке красные отметки мешают восприятию :), но думаю журнал стал лучше.
Есть предложение по напоминалке в записи, если ее использовать для коротких промежутков времени(пауза или МД), то важно не пропустить ее появления. Поэтому, сдается мне, что лучше бы напоминалка из записи звонила до открытия шторки. Или ввести настройки всех напоминалок по умолчанию(как вариант последнее настроенное событие, хотя и у такого вар-та есть минусы, но меня бы устроило).
По пересчету ЦЕИ, наверное можно было бы отлавливать событие входа в поле и заполнять промежуточные "опорные значения", но настройки правятся не так уж часто :). Меня больше волнует почему программа Юриса на моем весе дает теоретическую ЦЕИ в районе 4.0(что недалеко от моих), а MyDiabe - 0.7 :(.
lvb59

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:11
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 11 июн 2014, 16:30

lvb59 - красным это я показал, что в тех строках не нарисован индикатор. На самом деле в журнале ничего красного нет. :)
программа Юриса на моем весе дает теоретическую ЦЕИ в районе 4.0(что недалеко от моих), а MyDiabe - 0.7

Значит ошибка где-то. Проверю. А неправильно и в МУ, и в 1С считает?
по напоминалке в записи, если ее использовать для коротких промежутков времени(пауза или МД), то важно не пропустить ее появления.

Поставить флаг еще в записи? По умолчанию как-то неохота ставить. Чтобы долго играло - можно мелодию на уведомления длинную поставить. Будет играть, пока не закончится. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение lvb59 » 11 июн 2014, 22:49

SRG, в 1С тоже, что и в МУ :(.
Флаг в записи в принципе устроит.
И еще по журналу - мне кажется, кол-во событий за сутки(цифра в скобках) не очень информативна, может лучше выводить туда(в смысле в скобки :)) суммарную дозу КИ?
lvb59

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:11
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение srg » 16 июн 2014, 12:15

Доработки.
1. В Запись журнала регистрации добавлены флаги настройки уведомления. :) См. рисунок.
2. Исправлен алгоритм расчета ЦЕИ. И на ПК (в 1С), и в МУ.

Ув. Юрис. В Азбуке Диа-Клуба на странице http://juri.dia-club.ru/glava4.php?go=d3 я не нашел упоминания о "несоблюдении размерности единиц", в следствие которого нужно "полученный исход умножить на 100 и разделить на 18", как Вы СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД пишете на другом сайте - http://www.diab*um.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=3812&start=0 пост № 2. :) Может, неплохо было бы внести это упоминание в Азбуку и на этом сайте? :)

3. lvb59, кол-во событий за сутки(цифра в скобках) - достаточно информативна, когда все записи за день не влазят на экран. :)
Если честно, я не вижу особого смысла смотреть, сколько КИ израсходовано за день. Для чего? Чтобы прикинуть, на сколько хватит запасов?
Но место для такой аналитики есть. Можно туда, где баланс БЖЕ (при нажатии на заголовок дня) еще сунуть и сунуть. :) Главное, чтобы без фанатизма. :)
Подумайте и предложите чего не хватает. :)
4. Исправлено пару мелких незаметных ошибок в обменах с 1С и в архивировании и восстановлении данных.

 Ссылки

ПС. Как видно на рисунке - перешил телефон на андроид 4.4.2. На работоспособности программы это никак не отразилось. :) Т. о. лично мной проверена работа на андроид 2.3.4, 4.1, 4.4. :)
Вложения
Screenshot_2014-06-16-11-31-36.png
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Программа для ведения дневника СК и расчёта КД

Сообщение Фантик » 16 июн 2014, 12:54

srg писал(а):я не нашел упоминания о "несоблюдении размерности единиц"

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=80283#p80283
srg писал(а):как Вы СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД пишете на другом сайте - http://www.diab*um.ru

Сайт diab*um сворован у Диа-клуба чуть менее чем целиком для того, чтобы туда ходили неразобравшиеся посетители и создавали этому сайту трафик.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Электронные дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5