КПК и программки

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

КПК и программки

Сообщение Daria » 14 ноя 2007, 14:27

Прошу совета:
хочу купить ребенку КПК(для различных целей) и поставить туда сразу программу по расчету доз,т.к иногда кушаем вне дома и ездим во всякие дома отдыха-санатории:)

какую программу можно установить?
хочу,чтобы программа работала в обычном виде:),а не в формате экселевской таблицы(ну не дружу я с ней)

возможно ли такое?какие требования выдвигать к Кпк(буду покупать хорошую модельку:))
Daria

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:06
Откуда: Москва,Отрадное

Сообщение Connie » 14 ноя 2007, 14:41

Дарья, если присмотрите, то сначала напишите что за модель сюда. Надо что была подержка Java MIDP 2. На данный момент программа, которая а) бесплатна, б) делает все расчеты в) работает на мобильных устройствах есть только одна. Посмотрите в этом разделе тему Для мобильных телефонов. Адрес на память не помню.:-( но эта же прог будет работать почти на любом мобильном телефоне.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Juris » 14 ноя 2007, 14:41

Daria
Я не сильно соображаю в КПК. Как-то эти игрушки обошли меня стороной. Но я могу сказать, что требует оригинальная Диабет2000. Она требует наличия к компьютере необходимых элементов языка Visual Basic 6. Но я очень сомневаюсь, что современные КПК доросли до этого уровня. Хотя, может и ошибаюсь ...
Но! Есть другие ( и очень неплохие) варианты данной программы. Но о них пусть говорят их изготовители :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Daria » 14 ноя 2007, 15:32

спасибо,ищу нужную модель:)
Daria

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:06
Откуда: Москва,Отрадное

Сообщение Zhanara » 20 ноя 2007, 13:54

У меня сейчас нет компа.
Программой не пользуюсь, колю наугад. :cry: :oops: :oops: :oops:
Пока все в точку попадаю, но....
Планирую купить. Ноутбуки - подорожали :cry: , присмотрела модель КПК, как вариант.
Что скажите насчет модели КПК HP IPAQ 2190.
Можно ли на нее установить программу Диабет 2000 или программу Connie?
Какую? До этого пользовалась программой Юриса, программой Connie не пользовалась :oops: .
Или лучше все-таки комп купить? :roll:
спасибо. :D
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Connie » 20 ноя 2007, 16:01

Zhanara
Daria
На КПК свои процессоры и 99,5% за то, что моя прог на них работать не будет. А по поводу java надо подумать, почитать. А чем Вас обычный телефон не устраивает?

Да и как Вы представляете прог размером 800*600 пикселей разместиться на экране 480*360?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Connie » 20 ноя 2007, 16:08

вот такой
http://www.ixbt.com/pda/ipaq-rw6828.shtml
будет, а на чистый КПК на до будет эмулятор java ставить.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение QVikin » 20 ноя 2007, 20:10

Zhanara
А если ноут попроще? И с альтернативной системой? Под Linux, например... Мне сегодня сказали, что такой бук можно купить за 100$. :класс
Только Костю надо будет попросить, чтобы он прог к другой системе приспособил. Сейчас не идет... :(
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Connie » 20 ноя 2007, 22:52

А макинтоша ни у кого не завалялось? А роботрона? Кстати ноут с Windows, на котором будет работать моя прог тоже можно взять за 3 т.р.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение QVikin » 21 ноя 2007, 07:19

Connie
Речь не об этом. Если трудно, я сама могу попробовать.
Другое дело, что на 8000 р. (а если не ошибаюсь, именно столько стоит КПК, который выбрала Zhanara) можно купить и ноут, и комп собрать. Тут важно знать, что конкретно хочет Жанара, какие функции ей нужны от машины. Лично я противник КПК, поэтому выбрала бы комп. Тем более, что со временем при минимальном вложении средств его можно заапгрейдить со страшной силой.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Daria » 21 ноя 2007, 08:13

http://www.hp3d.ru/docs/java.html
вот такое нашла для кпк,смарфоны все с явой практически,
на телефоне работает все:),кроме цеи и дпс(а это так удобно)
Daria

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:06
Откуда: Москва,Отрадное

Сообщение Zhanara » 21 ноя 2007, 08:39

QVikin писал(а):Connie
Речь не об этом. Если трудно, я сама могу попробовать.
Другое дело, что на 8000 р. (а если не ошибаюсь, именно столько стоит КПК, который выбрала Zhanara) можно купить и ноут, и комп собрать. Тут важно знать, что конкретно хочет Жанара, какие функции ей нужны от машины. Лично я противник КПК, поэтому выбрала бы комп. Тем более, что со временем при разумном вложении средств его можно заапгрейдить со страшной силой.

Я хочу, чтоб у меня всегда под рукой была Программа Диабет2000! И дома, и в больнице (если нужно будет лечь), и если поездки в др. города.
И не знаю, что делать-то. Сотку покупать теперь (а какие требования к сотовым - сколько мб или гб?) или ноутбук 9а за 100 $- это б/у), или КПК..... :roll:
Или мерить на глаз ( и перекалываться) :oops: , т.к. и полоски нужны и расходники и сенсоры.... :roll:
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Connie » 21 ноя 2007, 09:16

QVikin
Это же с ума сойдешь ноут с собой таскать! Да и зачем, когда есть прекрасная программа Олега?

а какие требования к сотовым - сколько мб или гб?

100 кб свободной памяти в телефоне для хранения программы, и от 500 кб памяти оперативной.

Программа работает на телефонах, поддерживающих Java MIDP2.

http://diabet.skydan.in.ua/

ЦЕИ действительно нет, но зная ее разве сложно скорректировать дозу?
Последний раз редактировалось Connie 21 ноя 2007, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение QVikin » 21 ноя 2007, 09:20

Zhanara
Тогда комп - однозначно не твой вариант. :( На телефоне ни Д2000, ни Diacalc не идут. Выбирать надо между КПК и ноутом.
Про КПК написала... ИМХО, это игрушка и для серьезных вещей он не годится. Плюс маленький экран. Эмуляторы часто тормозят. Короче, минусов много
Б/у ноут покупать стремно. Если новый, но дешевый (у нас пока средняя цена 15 т.р.) - мало встроенной памяти. Следовательно, Д2000 ты не установишь. Прога Connie вроде с флэшки идет, но я ещё не пробовала. Надо у него спрашивать.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение QVikin » 21 ноя 2007, 09:24

Connie
С ума я схожу от телефона. Приеду домой тоже ноут буду выбирать.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42
След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24