Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 28 сен 2021, 18:41

griv писал(а):Я сумел выгрузить продукты в виде отчета в текстовой файл, но как их занести в программу, способа не нашел.

Такого способа нет. Есть вот такие:
1. В Продуктах - сверху справа три точки - Выбрать и выгрузить. Это, конечно, не инструмент для переноса всех продуктов, но тем не менее, когда нет др. вариантов - подойдет.
2. Творчески подойти к файлу резервной копии. Найти там нужные разделы.
Ну и соответственно - если удалить ненужные разделы и оставить только продукты - можно загрузить только их.
Удачи. :)

За это сообщение автора srg поблагодарил:
griv (29 сен 2021, 13:56)
Рейтинг: 1.08%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение 007tar » 20 ноя 2021, 12:42

Снимает ли программа показания с датчика Либра nfc в виде графика? Если нет, то будет ли когда такая возможность? Иначе, придётся переносить свою базу продуктов в другую программу и переучиваться. Без вариантов?
007tar

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 03:52

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 23 ноя 2021, 17:57

007tar, делать из дневника подобие xdrip плана точно нет.
Тут же ценность в другом... Мы тут дозу считать можем. :)
Загрузить данные из либры возможность есть. Из файла. Но и там суть не в том, чтобы посмореть на график. А в том, что на графике проставлены данные программы (еда, КИ, ДИ). Это позволяет делать выводы о соответствии доз и еды.
Хотя - сомневаюсь что кто-то этим пользуется. :)
Будет, не будет... Кто знает? Как звезды станут. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Glider » 23 ноя 2021, 18:55

Я бы таким пользовался. Чтобы сахарный дневник снимал бы СК с Либры и делал расчеты по ним так же, как по вводимым вручную. Чтобы все было в одной единственной проге и не надо было разводить на смарте зоопарк программ - одна читает, другая показывает, третья считает, четвертая красивые гафики рисует ...
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 23 ноя 2021, 19:53

Glider писал(а):дневник снимал бы СК с Либры и делал расчеты по ним так же, как по вводимым вручную

Ага, чтобы с либры считывал то, чем вы поужинали. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение alex_step » 30 дек 2021, 16:06

srg, предвидится ли опция выгрузки в облако базы продуктов, настроек, профилей и т.п.?
Мне кажется можно было бы реализовать такой вариант - выгружать по команде/графику на GoogleDrive аккаунта что является "родным" смартфону (юзается в GooglePlay-маркете)... Мысля такая посетила после того как вышел из строя смартфон (в ремонте уже полтора месяца) - прогу то заново качнул во временный девайс, но вот все пользовательские данные взять просто неоткуда :плачу и пришлось стартовать с нуля...
можно, конечно, и предложить заюзать какой-нить Dropbox, натравив на папку проги и получив синхронизацию по каждому "чиху", но может проще штатными средствами обойтись и дать юзеру возможность самому выбрать периодичность синхронизации (+ принудительная по кнопке)?

Спасибо

зы есть хде инфа по методе расчёта коэффициентов "Дневником"?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Мама Арсения » 28 фев 2022, 06:56

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, установили последнюю версию приложения мне и сыну на телефон, успешно залили старую базу, но появилась одна серьёзная проблема- невозможно сохранить запись дневника, даже кнопка сохранения пропала. Причем на двух разных телефонах.
Вложения
20220228_085625.jpg
Аватара пользователя
Мама Арсения

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 08:55
Откуда: г.Чайковский, Пермский край
Возраст: 38

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 28 фев 2022, 10:12

Проверьте, может в "Персональных данных" установлена метка напротив "Не вести дневник"?

За это сообщение автора al555 поблагодарили: 2
srg (01 мар 2022, 20:55) • Мама Арсения (28 фев 2022, 12:46)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Pan-ter-ca » 20 мар 2022, 20:43

Всем привет. Подскажите, а для чего в настройках нфс-сканер? Им можно считывать показания с либры?
Pan-ter-ca

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:31

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Сосенская Мария » 20 мар 2022, 21:06

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Pan-ter-ca » 20 мар 2022, 21:32

Я в курсе, чем сканировать либру. Просто увидела в настройка сканер и обрадовалась, что он для дневника может подойти.
Pan-ter-ca

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:31

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 23 мар 2022, 11:59

Pan-ter-ca писал(а):для чего в настройках нфс-сканер

Да, для этого. Но - так руки и не дошли до ума довести.
Может когда-нибудь, но не факт. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение anastasiya-irbis » 12 июн 2022, 17:29

Здравствуйте, у меня возникла такая ошибка. Когда внутри забиваю параметры еды, ккалораж указывается верно, например,512 ккал, а когда выходишь на гланую страницу, то ккалораж пишет 1512,0.
Уже все настройки посмотрела, не пойму, что где сломалось.
И так с любыми продуктами
Аватара пользователя
anastasiya-irbis

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 03:27
Возраст: 39

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 14 июн 2022, 01:23

anastasiya-irbis, кидали бы скрины (картинки)... Потому что выяснять, что Вы считаете главной страницей - нужно написать много текста.
Может быть, дело в том, что в продукте вы указываете значения на 100 г продукта, а на главной странице, например, в дневнике - видите результат съеденных около 300 г? :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение ltybcr » 18 июн 2022, 12:17

Добрый день
С недельку назад уже задавал вопрос в параллельной ветке https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 94#p783494, но, видимо, ее уже никто не читает...
Имею достаточно древний :shock: аппарат с андроидом 4.3. Поэтому версию 5 СД использовать не могу. А в предыдущей версии не работает импорт базы продуктов из Диакалк (https://diacalc.ru/dbwork/) - ошибка No peer certificate. При этом в пятую версию база импортируется без проблем.
Огромная просьба - если можно, исправьте, пожалуйста, эту ошибку, потому что набивать базу вручную :rrrr:, а тем более покупать новый аппарат очень не хотелось бы
Заранее спасибо
ltybcr

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 09:40
Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4