Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 13 ноя 2020, 11:38

Glider писал(а):Реально неудобно, особенно если сильно отличается от

Все там нормально. Если так уж неудобно крутить - удерживайте значение - и оно станет в режим редактирования.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Glider » 13 ноя 2020, 14:18

srg, ИМХО барабанчики на любителя :oops: хорошо, что в дополнение к ним есть и ввод с клавиатуры :) спасибо за подсказку.
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение ItalonLight » 15 ноя 2020, 23:14

Подскажите, пожалуйста, какой формат должен быть у текстовых файлов со значениями СК с Libre или xDrip, которые доступны для импорта из меню "Загрузить данные из системы мониторинга"?
ItalonLight
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 16:04

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Отя » 16 ноя 2020, 13:54

Здравствуйте! Не могу найти алгоритм, по которому удаляются записи Дневника до определенной даты. Помогите, пожалуйста :)
Отя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 22:57
Откуда: Москва

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Glider » 16 ноя 2020, 17:00

ItalonLight, либровский мониторинг я импортировал то, что экспортировалось приложением на ПК с ридера. К сожалению, уже не помню, менял ли разделитель целых и дробных с точки на запятую или наоборот :) А xDrip в экспорт выдает мг/дл даже если график показывает ммоль/л - или я не нашел, где это поменять именно для экспорта в файл.

За это сообщение автора Glider поблагодарил:
srg (17 ноя 2020, 00:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 17 ноя 2020, 00:53

Отя, Дневник/Три точки вверху справа/Очистить до.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
ItalonLight писал(а):или xDrip, которые доступны для импорта

Деталей уже не помню, т. к. хДрипом не пользуюсь. Ищите в теме, попробуйте переговорить с "заказчиком".
Я вижу, что загружалось из текстового файла, но самого файла у меня не сохранилось.

За это сообщение автора srg поблагодарил:
Отя (17 ноя 2020, 15:44)
Рейтинг: 1.08%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Glider » 22 ноя 2020, 20:15

srg, еще одна неприятная мелочь :oops: при вводе записи дневника в комментариях можно делать шаблоны. Их список не видит, раскрыта ли наэкранная клавиатура или нет. Например : у меня смарт с 6-дюймовым экраном Сони ХА1 Ультра с андроидом 8; шаблонов комментариев всего 6; я открываю поле комментария, тыкаю на микроскопический треугольник справа - клавиатура остается на экране, появляются первые 3 шаблона, список НЕ прокручивается; сворачиваю клавиатуру - список растягивается по вертикали и показывает все 6 шаблонов. Можно ли сделать, чтобы не надо было саорачивать клавиатуру, чтобы увидеть оставшиеся 3 шаблона? Ибо в других программах такие списки прокручиваются независимо от того, есть ли на экране клавиатура или нет.
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Andrewsha » 02 фев 2021, 21:42

Здравствуйте!
Хотел обновить программу с версии 5.5.5 до текущей 5.5.6 без удаления уже установленного приложения.
Телефон что-то пытался устанавливать, а потом говорит:
"Приложение не установлено".

Куда копать не пойму. Прошу посказать.
Andrewsha

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:41
Откуда: Москва

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 03 фев 2021, 20:10

Andrewsha,
1. Сервисные действия/Создать архивную копию.
2. Удалите старую версию.
3. Установите новую.
3. Сервисные действия/Восстановить из архивной копии.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Andrewsha » 03 фев 2021, 20:34

Спасибо!
Да! Пробовал ставить поверх старой версии
Andrewsha

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:41
Откуда: Москва

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Саша мир » 17 фев 2021, 18:33

Добрый день. Помогите пожалуйста. Сейчас зашла в сахарный дневник, хотела сделать расчёт ужина. Но почему то как только захожу в дневник и нажимаю на плюс программа вылетает. Обновила программу, но это не помогло.что делать?
Саша мир

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2019, 08:31
Откуда: Москва
Возраст: 31

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 17 фев 2021, 20:56

Саша мир писал(а):захожу в дневник и нажимаю на плюс программа вылетает

Значит, в телефоне произошел какой-то глюк и в базу записались битые данные.
Можно попробовать ее частично восстановить. Например, в дневнике - удалить записи (есть там такой пункт меню). Предлагаю - сразу все. Но т. к. у вас есть архивная копия - то можете поэкспериментировать.
Если после удаления не будет вылетать - Вам повезло и можете пользоваться дальше.
Иначе - ставьте чистую базу - и со второго телефона - придется базу перебить. Я понимаю, что не хочется, - но не так там уж и много работы.
Удачи.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Juris » 01 мар 2021, 18:01

Дорогой Сергей !
С моим ( твоим ) "Сахарным дневником" что-то произошло :не знаю Он почему-то перестал записывать результаты измерения СК :не знаю Мне это как-то по-барабану, поскольку я и так свёл количество этих измерений до уровня, с которым даже стыдно появляться в приличном диаобществе, но тем не менее ... :думаю Я конечно могу снести и переустановить "СД", но ведь интересно, почему так ? :подумай Не могло ли в недрах программы что-то "заржаветь" в результате редких замеров СК и редкого пользования данной фичей ? :wink:
P.S. Все остальное работает. Впрочем, из "всего остального" я пользуюсь лишь расчетом доз и ничем более.
P.S.' Прошу не считать данный пост началом возрастной деменции :не шали Пока держусь и не заслужил-с :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 01 мар 2021, 23:09

Juris, да не должно ржаветь, по идее...
У меня данных очень много, за несколько лет - и нет проблем.
Давайте детали. "Захожу..., нажимаю, ... вижу... Должно было вот тут появиться - а нэту". Не понятно, или не записывается в базу, или не появляется в форме при закрытии окна ввода СК. Можно и скрины приложить. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Juris » 02 мар 2021, 01:40

Давайте детали

Даю :
1.Беру глюкометр, измеряю концентрацию глюкозы в крови и запоминаю результат измерений
2.Открываю "СД", нажимаю кнопку "Дневник", затем "+", затем "Free Style"
3.В открывшемся окне набираю запомненную величину и нажимаю "ОК"
Раньше это значение запоминалось при выходе из программы, а с некоторых пор запоминаться перестало :плачу Даже вопроса не появляется "запомнить или нет ?" Ничего особо "смертельного" для меня в этом нет, но любопытство гложет :)
P.S. Кстати, я вот сейчас попробовал сохранить результаты расчета приема пищи ( чего я никогда не делал) и тоже не удалось :не знаю Может я начал как-то не правильно выходить из программы ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7