"Диабет: Самоконтроль" - новое приложение для Android

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: "Диабет: Самоконтроль" - новое приложение для Android

Сообщение Антон Яковленко » 19 июн 2017, 09:41

Если диа клубу удаётся компенсировать сд успешно, тогда я постараюсь создать хорошее приложение на основании этого, не только для людей постсоветского пространства, но и для бедных диабетиков Великобритании :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

И, если вдруг есть энтузиаст(ы), которые готовы помочь в тестировании (теорию возьму с форума) и с графическим дизайном, буду рад.

Пока не ухожу в тень) Обратил внимание про Википедию, суть была в том, чтобы люди поверили, что такая болезнь есть, что она, к сожалению, очень серьёзная с не радужными прогнозами и её называют "хуже рака")
Ладно, вывели меня на нервы вы конечно, хотя нам всем нервничать нельзя тут)
Антон Яковленко

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 19:22

Re: "Диабет: Самоконтроль" - новое приложение для Android

Сообщение Connie » 19 июн 2017, 11:56

Антон Яковленко, по поводу Сахарного дневника лучше написать автору о замеченных недочетах в его тему, тогда реакция будет быстрее :)
ое
Никто не хотел Вас запинать :) Мы лишь постарались указать Вам, что Ваше приложение сейчас сырое. Можно сделать лучше :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: "Диабет: Самоконтроль" - новое приложение для Android

Сообщение al555 » 19 июн 2017, 12:30

Антон Яковленко писал(а):У меня есть много идей касательно функционала, которых нет в Сахарном дневнике, идеи - это то, что хотели бы видеть больные на других форумах и пока не нашли такого в существующих приложениях.

Антон, может вы поделитесь с нами вашими идеями? :спасибо:
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: "Диабет: Самоконтроль" - новое приложение для Android

Сообщение srg » 19 июн 2017, 13:09

Connie писал(а):по поводу Сахарного дневника лучше написать автору о замеченных недочетах в его тему

Я и тут все нашел... :)
Антон Яковленко писал(а):Далеко не сразу понятно что и как тут работает

А кто говорил, что будет легко? :) Это ж не плеер... Читайте справку. Она присутствует.
Антон Яковленко писал(а):надеюсь разработчик уже готовую базу даёт

Нужно не надеяться, а кнопки нажимать. Если есть интерес, конечно.
Я сомневаюсь, что там что-то не работает. Но если будут вопросы - обращайтесь. :)

Антон Яковленко, однако критики не будет. Творите, коллега. Посмотрим че получится. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: "Диабет: Самоконтроль" - новое приложение для Android

Сообщение forester » 19 июн 2017, 13:44

Антон, хорошо, что вы удержались в "конструктивном" русле!

Несмотря на то, что наш патриарх Юрис утверждает об идеальности про Сах.дневник
есть там один недостаток, довольно много нажатий, вы на этом можете "выехать"

если сжато, предлагаю такой вариант
свою программу пока изъять из доступа, надеюсь вы уже поняли почему.
изучить темы: Азбуку Юриса, Сахарный дневник и Диагид и все вопросы изучаемые там

наиболее удобной была Диагид, но автор забросил ее, она действительно была интуитивно понятна и нажатия и переходы там на редкость удачно оптимизированы.

а автор Сахарного дневника регулярно обновляет ее, учитывает мнения пользователей и похоже энергии у него еще много
(За что отдельная благодарность всех пользователей! :спасибо: :хорошо )

совместив эти вещи вы можете выдать не менее достойный продукт.
в алгоритме большого выбора нет, а вот в интерфейсе и некоторой широте применения есть
более удобная работа с базой продуктов например

кстати, надежда на готовую базу продуктов с вашей стороны не осмотрительна!

Кстати, тему Диакалк тоже посмотрите, очень удобная была для ПК, андроид выиграл своей мобильностью

к сожалению с знаменитой Диабет 2000 мне не удалось поработать, но думаю и там очень много интересного и фундаментального.


Антон, всяческих успехов вам, не отчаивайтесь и берегите свою родственницу!

Удачи!

Добавлено спустя 12 секунд:
Антон, есть одна фишка, сделать онлайн базу продуктов, где пользователь "птичками" может выбрать себе список и сохранить/добавить в свою базу, наличие фильтров по регионам или диете(например вегетарианцам исключить мясное, а кому-то мучное) усилит благодарность пользователей.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Последний раз редактировалось forester 20 июн 2017, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора forester поблагодарил:
striker (19 июн 2017, 15:13)
Рейтинг: 1.08%
 
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: "Диабет: Самоконтроль" - новое приложение для Android

Сообщение Juris » 19 июн 2017, 18:26

Антон, всяческих успехов вам

Присоединюсь :спасибо: И мы вовсе не злые и надменные :не шали Просто мы более опытные. Да и более продвинутые, чем Ваш великобританский сайт, о котором Вы с таким упоением нам поведали :D Не упоминайте его больше. Ссылки на подобное диа-творчество у нас считается моветоном и подвергается справедливому бичеванию :D
Что касается этого :
Обратил внимание про Википедию, суть была в том, чтобы люди поверили, что такая болезнь есть, что она, к сожалению, очень серьёзная с не радужными прогнозами и её называют "хуже рака")

то члены нашего Клуба знают про сахарный диабет не из Википедии. Но они поверили в то, что его можно победить и нормально жить. А многие и добились этого :спасибо: Так что страшилки оставьте великобританцам и прочим пугливым :P
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: "Диабет: Самоконтроль" - новое приложение для Android

Сообщение Антон Яковленко » 20 июн 2017, 13:39

Википедия - это так, для ознакомления. Есть, не дай Бог, у Вас такое будет Крона, тогда вам на http://kronportal.ru/. Вот там ужасы, а точнее правда жизни: то, как на самом деле живут с этой болезнью. Ресурс русский.
Да дело не в Великобритании вовсе, выбор пал на тот сайт, т.к. подборно объяснялось все, по моему опыту англоязычные ресурсы обычно полнее, с объянениями и тд, еще со школьной скамьи это прочувствовал. Учебники математики очень подробно объясняли формулы и теоремы, никаких "это очевидно", как было в русских, вот и все.
Меня другое очень удивляет. У вас, что, англофобия или просто фанатическая слепая вера в то, что форум - лучшее, что есть и любые другие ресурсы - это прямо ужас ужасный. Не спорю, ресурс хороший, но я считаю такую реакцию не рациональной и даже неадекватной.
Антон Яковленко

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 19:22

Re: "Диабет: Самоконтроль" - новое приложение для Android

Сообщение AK47 » 20 июн 2017, 13:51

Антон Яковленко писал(а):Меня другое очень удивляет. У вас, что, англофобия или просто фанатическая слепая вера в то, что форум - лучшее, что есть и любые другие ресурсы - это прямо ужас ужасный. Не спорю, ресурс хороший, но я считаю такую реакцию не рациональной и даже неадекватной.

У нас не фобия, просто метод компенсации, описанный в азбуке, реально работает, и он абсолютно логичен, понятен и доступен любому, кто пожелает его использовать. А от добра добра, как известно, не ищут :пардон:
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарили: 2
al555 (20 июн 2017, 13:52) • KRONa (21 июн 2017, 07:57)
Рейтинг: 2.15%
 
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: "Диабет: Самоконтроль" - новое приложение для Android

Сообщение Juris » 20 июн 2017, 14:34

Антон !
Если на том великобританском сайте все подробно так объясняется, то объясните мне, русофилу, происхождение той загадочной цифры 450, от которой зависит ни много, ни мало, а расчет компенсационной дозы и которую Вы вложили в основу своей программы :спасибо: Может великобританцам она и очевидна, а вот мне - нет :плачу А если она не очевидна и Вам, то как Вы можете рекомендовать программу с такой "основой" ? :shock:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
KRONa (21 июн 2017, 07:57)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: "Диабет: Самоконтроль" - новое приложение для Android

Сообщение srg » 20 июн 2017, 15:00

Ах, Юрис... Прям сорвал с языка сравнение "450" и "это очевидно" со школьной скамьи. :)
Антон Яковленко, на счет адекватности - давайте меньше агрессии. Попробую объяснить почему так.
Ваш вариант расчета - мало того, что основан на подходе "это очевидно", но еще и слишком прост и неточен. Например, здесь принято считать, что чувствительность к инсулину - не есть постоянное значение. Причем настолько "не есть", что и 5-6 значений на день - это мало некоторым. Что суточная доза инсулина - это тоже не есть какое-то постоянное значение. Оно зависит от от состава и количества еды. И т. д. Может быть, это ново и непонятно для Вас - но при чем тут англофобия? :) Вот уже вторую страницу все Вам предлагают прочитать "Азбуку". И я присоединяюсь к этим предложениям. :)

За это сообщение автора srg поблагодарил:
KRONa (21 июн 2017, 07:58)
Рейтинг: 1.08%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька
Пред.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19