Diabetes:M

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Diabetes:M

Сообщение ЮМ » 16 май 2016, 16:38

А вот в DiabetesM по сравнению с моей лабораторией у ГГ погрешность довольно большая.
Хотя, казалось бы, формулы известны, и все программы должны его считать одинаково :shock:

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ИМХО
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Diabetes:M

Сообщение srg » 16 май 2016, 16:52

Елена К писал(а): он у меня не устанавливается(( Никак.

Ну, как-то же другие поустанавливали,..
Не хочу ничего Вам навязывать - будет интерес - пишите в теме - думаю, не только я там сможет подсказать, как установить программу из НЕИЗВЕСТНЫХ ИСТОЧНИКОВ. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Diabetes:M

Сообщение Елена К » 16 май 2016, 16:55

srg, хорошо.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Diabetes:M

Сообщение Елена К » 19 май 2016, 18:41

Ребят, подскажите, пожалуйста, кто считает еду на этой программе. Там какие то хитрые болюсы. Откуда они берутся? SB, NB. Болюс комбо. НИкак понять не могу.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Diabetes:M

Сообщение Фантик » 19 май 2016, 21:14

В зависимости от типа конкретной помпы это обозначения видов болюсов - но какие конкретно, трудно сказать, так как в разных помпах обозначения сильно различаются, при этом пересекаясь по сокращениям:
  • Normal Bolus или Standard Bolus - весь указанный объём инсулина вводится сразу (за счёт того, что скорость ввода ограничена, "сразу" занимает несколько минут).
  • Extended Bolus или Square Wave Bolus - указанный объём вводится в течение указанного времени (например, 2 единицы в течение 1 часа).
  • Split Bolus или Combo Bolus или Dual Wave Bolus или Multi-wave Bolus или Combination Bolus - часть объёма вводится сразу как нормальный болюс, часть - в течение указанного времени как продлённый болюс.
Для полноты терминологической картины скажу, что ещё существует т.н. Super Bolus (термин предложен John Walsh) - способ введения инсулина для погашения скачка СК после пищи с высоким ГИ. Супер-болюсом называется введение расчётной дозы в режиме обычного болюса, и в дополнение к ней введение тут же обычным болюсом всей дозы базала на ближайшие 2-3-4 часа. Базал после этого отключается на 2-3-4 часа.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Diabetes:M

Сообщение Елена К » 19 май 2016, 21:34

Фантик, огромное Вам спасибо. А я голову сломала с этими болюсами, учитывая то, что я на ручках. Значит мне на них просто внимания не обращать и все.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Diabetes:M

Сообщение Juris » 20 май 2016, 08:11

А я голову сломала с этими болюсами, учитывая то, что я на ручках. Значит мне на них просто внимания не обращать и все.

В ручечной инсулинотерапии тоже можно найти примерные аналоги всему этому. К примеру :
Normal Bolus или Standard Bolus- аналогичен варианту расчету "без ГИ" в Диабет2000, когда вся КД вводится сразу одним уколом
Split Bolus или Combo Bolus или Dual Wave Bolus или Multi-wave Bolus или Combination Bolus-аналогичен основному варианту расчета в Диабет2000 ( "по скорости" ) и предполагает либо разделение дозы УК инсулина по времени, либо комплексное использование короткого и ультракороткого инсулинов
Extended Bolus или Square Wave Bolus- тоже можно найти аналоги. Примером может служить описанный где-то в недрах форума случай съедания стопки блинов с вареньем под 29 ( :подумай ) единиц Хумалога. Это была доза разовая, но многократная.
Так что на ручках тоже можно компенсировать сахарный диабет не хуже, чем на помпах, но при этом многократно дешевле :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Diabetes:M

Сообщение Елена К » 20 май 2016, 12:32

Получила первую распечатку. По программе получилось, что у меня К1 не больше 0.8((( Интересно насколько совпадает.
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Diabetes:M

Сообщение Mradio » 24 сен 2016, 21:41

Программа нормальная,хорошо помогает.К ней прицепить минилинк медтроник,больше возможностей станет .
Аватара пользователя
Mradio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 12:17

Re: Diabetes:M

Сообщение hex » 27 ноя 2016, 16:28

как ее можно синхронизировать с xdrip или nightscout кто то пробовал ?
канал о Диабете и Управлении им https://t.me/diabet_help
hex

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 20:36

Re: Diabetes:M

Сообщение zhenyablond » 03 апр 2017, 21:45

Наверное мало кто пользуется этой программой.
Но она обновилась и теперь доступ в нее только по регистрации.
Но конечно удивило не это. А появление некоего премиума в месяц стоит примерно 100 рублей ( ежемесячно) В описании автор пишет- премиум дает доступ к расширенной базе продуктов. Учитывая что ни какая другая там не работала( фатсекрет) у меня вопрос то ,что сейчас я получаю доступ к продуктам это такая благотворительность от создателя диабет м? Потом он уберет у меня доступ к базе? Все мои сохраненные продукты удалил. Ладно . Учитывая что у меня оплаченная версия без рекламы,предлагает купить гет версию. Хорошо ,покупать не буду. Просто хочу понять,база продуктов у всех работает,и если да то сколько эта благотворительность продлится? Вообще конечно это обновление разочоравало по максимуму. И почему надо покупать то что уже куплено? Вопросов столько а ответить некому.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Diabetes:M

Сообщение Juris » 03 апр 2017, 23:24

И почему надо покупать то что уже куплено? Вопросов столько а ответить некому.

Я бы вообще задался вопросом: а зачем покупать это, если намного лучшее дают даром ? :) Я имею в виду СД-РД :wink: Хотя за него я бы денег не пожалел :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Diabetes:M

Сообщение Skotos » 04 апр 2017, 08:21

zhenyablond писал(а):Наверное мало кто пользуется этой программой.
Но она обновилась и теперь доступ в нее только по регистрации.

Ну это не так. Регистрация опциональная.

zhenyablond писал(а):А появление некоего премиума в месяц стоит примерно 100 рублей ( ежемесячно) В описании автор пишет- премиум дает доступ к расширенной базе продуктов. Учитывая что ни какая другая там не работала( фатсекрет) у меня вопрос то ,что сейчас я получаю доступ к продуктам это такая благотворительность от создателя диабет м? Потом он уберет у меня доступ к базе?

Нет, не уберет. По крайней мере не собирается.

zhenyablond писал(а):Все мои сохраненные продукты удалил. ... Просто хочу понять,база продуктов у всех работает,и если да то сколько эта благотворительность продлится?

Он не специально, он просто криворукий. У меня тоже своя база пропала. Другое дело, что не известно востоновятся ли данные при следующем обновлении. https://groups.google.com/forum/m/#!top ... khZVht0Cmw

Релиз действительно говно, но
zhenyablond писал(а):да то сколько эта благотворительность продлится? Вообще конечно это обновление разочоравало по максимуму. И почему надо покупать то что уже куплено? Вопросов столько а ответить некому.

Больше паники и разочарования.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Skotos поблагодарил:
zhenyablond (21 май 2017, 19:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Skotos

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36

Re: Diabetes:M

Сообщение Дащунька » 13 май 2017, 23:27

Подскажите пробую загрузить на айфоне программу Diabemes m. через app stop Все грузит на ан яз . И перейти на русс не понятно как Может кто знает ? Спасибо

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Дащунька
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 13:33
Возраст: 20

Re: Diabetes:M

Сообщение slonyatko » 14 май 2017, 18:01

Добрый день! Попробуйте в настройках/user interface сменить язык на русский.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
slonyatko

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:00
Откуда: МО, г.Долгопрудный
Возраст: 39
Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25