Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сахарный дневник для Андроид

Сообщение srg » 30 дек 2014, 21:50

Juris, эта задачка посложнее получилась. У меня в основном используемые продукты - в папках. Поэтому из папок все удалялось отменно. А Избранное и Другие продукты - папки виртуальные. И удалять из них, как оказалось, нужно не совсем так же. Ошибка исправлена. Перекачайте. Сори за неудобства. :)

Сборка обновлена. Желательно всем перекачать. Перед установкой создайте архивную копию. И восстановите данные после установки. Ничего пропасть не должно.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник для Андроид

Сообщение Juris » 30 дек 2014, 23:15

Сейчас ошибка не появляется, но :
1.При вводе в БД нового продукта не вносится его наименование и не считается калорийность. Ввод наименования возможен лишь при повторной коррекции этого продукта. Т.е. при вводе продукта нужно делать два "телодвижения" - сначала вводить продукт, а затем его же и корректировать. Калорийность при этом так и остается нулевой.
2.При загрузке исходных данных при инсталляции программы в слове "Кодомского" нужно заменить первую букву "о" на букву "а" :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник для Андроид

Сообщение srg » 31 дек 2014, 10:34

Juris, и опять Вы правы. Не досмотрел. Ну, бывает. :)
Все исправлено. :) Перезакачайте.

Еще пару часов сегодня за компом. Если вдруг есть еще чего-то не того - пишите. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник для Андроид

Сообщение Juris » 31 дек 2014, 11:43

Еще пару часов сегодня за компом. Если вдруг есть еще чего-то не того - пишите.

Ну это уже в новом году, который придется встречать с уже "опостылевшим" ДиаГидом и отточенным на Диабет2000 глазомером :D Что касается "сахарного дневника", то меня все как-то больше тянет к старой версии myDiabet :думаю Она больше соответствует моей ментальности - более проста и незатейлива. При этом по своей полезной функциональности превосходит многих :wink: Если бы и её еще немного упростить, то она стала бы просто топом среди мобильных диа-приложений для Андроида :хорошо Разумеется, среди истинных знатоков и любителей диабета :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник для Андроид

Сообщение srg » 31 дек 2014, 12:00

Старая версия построена по несколько устаревшим принципам, более свойственным андроид до 3х. Ну и интерфейс более виндовый и менее вырвиглазный. :)
А новая версия более соответствует интерфейсным решениям текущих версий андроид, по крайней мере, как я ее вижу. :)
А так на выходе - результат одинаков. Программы по незатейливости равны. :)
Уважаю ваш выбор. :) Когда опостылит старая версия - у Вас будут варианты. :)

Ну что, похоже, в этом году ошибки закончились? :)

Тогда с наступающим всех. :)
Вложения
noviy-god-34.gif
noviy-god-34.gif (74.39 КБ) Просмотров: 8712
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник для Андроид

Сообщение forester » 31 дек 2014, 13:24

Уважаемый Юрис, ни в коем случае не упрек в неблагодарности, но повод еще раз поблагодарить автора Диагида.
Все же у Диагида один недостаток, только то что автор его забросил, а в остальном и решения и стиль мне нравятся.

С Новым годом!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора forester поблагодарил:
striker (12 янв 2015, 10:52)
Рейтинг: 1.08%
 
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Сахарный дневник для Андроид

Сообщение Juris » 31 дек 2014, 13:49

Уважаемый Юрис, ни в коем случае не упрек в неблагодарности, но повод еще раз поблагодарить автора Диагида.
Все же у Диагида один недостаток, только то что автор его забросил, а в остальном и решения и стиль мне нравятся.

Ну так поэтому слово "опостылевшим" и взято в кавычки :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник для Андроид

Сообщение Juris » 02 янв 2015, 13:54

Ну что, похоже, в этом году ошибки закончились?

Зато новый год, похоже, начался с ошибок :думаю
Итак, я взял 4 программы ( Диабет2000, myDia,tn, "сахарный дневник и ДиаГид ) и в каждую ввел условный продукт А1 с характеристиками БЖУ 10-20-30 и ГИ=40. В настройках везде установил К1=1.3 К2=0.3 и размерность ХЕ=10 г углеводов. Затем я везде набрал 200 г данного продукта и рассчитал дозы. Самое интересное, что дозы оказались разные. Диабет2000 назначил мне 9.1 единицы инсулина. ДиаГид примерно столько же. Просто там сложно точно установить требуемый К1, а К2 вообще непонятно как считается :думаю А вот обе Ваши программы назначили мне только 7.05 единицы :shock: Почему ? Ведь этого явно мало. В 200 граммах данного продукта содержится 60 г углеводов или 6 ХЕ. При К1=1.3 только на углеводы надо 1.3*6=7.8 единицы ! Только на углеводы без учета белков и жиров. Откуда тогда 7.05 единицы ? :shock:
Затем я набрал 100 г глюкозы и посчитал дозу. Получил 10 единиц. Почему ? такая доза может быть при К1=1, а не 1.3. При к1=1.3 на 100 г глюкозы требуется 13 единиц и никак иначе :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник для Андроид

Сообщение srg » 02 янв 2015, 16:23

Juris писал(а):Зато новый год, похоже, начался с ошибок

Да не, не похоже... :)
Отвечу в картинках.

Другое дело, что в диаграмме неправильно считалось среднее значение за весь период. Там все подправил.
Перекачайте, кому это нужно. :)
Вложения
1.jpg
2.jpg
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник для Андроид

Сообщение Juris » 02 янв 2015, 16:41

Получается, что я не туда смотрел ? :думаю Каюсь :спасибо: Но у меня есть оправдание : очень уж "многотыковый" процесс :плачу Чтобы получить нужную цифру, надо делать много телодвижений, а это утомляет и сбивает с правильного курса :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник для Андроид

Сообщение Misxor » 02 янв 2015, 20:47

Juris, доброго времени суток Уважаемые форумчане :)
простите, что осмелилась вмешаться в ваши дискусы по поводу программки да и в чужой теме - вобщем, простите за невежество, но! у меня есть вопрос к Юрию, я не буду долго расшаркиваться в словах благодарности за книгу и програмку (хоть и очень хочется :) ), вопрос в следующем
Juris писал(а): Придется брать с собой планшет с пусть старым, но таким добрым и отзывчивым Диабет2000


какой планшет, с какой ОС поддерживает или скорее имеет совместимость с программой "Диабет 2000"? Подскажите пожалуйста...? :)
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Сахарный дневник для Андроид

Сообщение srg » 02 янв 2015, 21:49

Juris писал(а):получить нужную цифру, надо делать много телодвижений, а это утомляет и сбивает с правильного курса

Я думаю, это все дело привычки :) Ну и конечная цель - не только расчёт, но и дневник и диаграмма. Больший результат - из-за него и все эти нажатия. :)

Misxor, например, вот такие: http://rozetka.com.ua/tablets/c130309/filter/23231=45434/
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник для Андроид

Сообщение Juris » 02 янв 2015, 22:43

какой планшет, с какой ОС поддерживает или скорее имеет совместимость с программой "Диабет 2000"? Подскажите пожалуйста...?

У меня 8-ми дюймовый Dell Venue 8 Pro с Windows 8.1 Занятная игрушка :) Диабет2000 установился как родной.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник для Андроид

Сообщение Misxor » 03 янв 2015, 00:10

srg, спасибо за ссылку

Juris, спасибо за ответ

:)
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.
Аватара пользователя
Misxor

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44

Re: Сахарный дневник для Андроид

Сообщение Juris » 03 янв 2015, 12:33

Ну что, продолжим ? На этот раз речь пойдет не об ошибках, а о функционале. Вот смотрю я и вижу "обмен данными с myDiabet", "обмен данными с DiaCalc", но не вижу "обмен данными с Диабет2000" :плачу Почему ? :думаю Ну чем хуже Диабет2000 прочих несомненно прекрасных программ ? Или Вы его совсем уже ни в грош ставите ? А между тем, я знаю людей, которые им пользуются и прекрасно себя чувствуют. Пользуются, наработали свои БД продуктов, постоянно совершенствуют их на своих ПК и хотят их видеть в мобильных программах. Или я опять не прав ? В принципе, вопрос не столь уж и проблемный. Можно, конечно, посидеть вечерок и тупо вручную насытить мобильную БД своими продуктами из БД Диабет2000. Но ведь и за "державу" обидно. Как-никак с нее-то все и началось ... А то получается, что "цыплят" клонируете, а про "курицу" забыли :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2