Посоветуйте устройство

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Посоветуйте устройство

Сообщение Piligrim » 07 мар 2013, 22:21

Дорогие товарищи! Пожалуйста, подскажите, с какими характеристиками мне купить планшет на Андроиде 4.0, чтоб как можно быстрее там обсуждаемая программа работала? Я сейчас выбираю планшет исключительно для того, чтоб установить там Диакальк, если возможно, и чтоб в дальнейшем программы для диабетиков там шли. Я врач, мне надо больным не на пальцах объяснять, что, мол, такие-то программы есть, а прямо в отделении показывать. Пожалуйста, скажите, нужно ли как можно больше оперативной памяти?
Аватара пользователя
Piligrim

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:07
Откуда: Новосибирск

Re: Пишу программу для Андроида

Сообщение Vitamin » 07 мар 2013, 23:11

Полагаю, Андроид тут не у дел - на нем не пойдет DiaCalc... Да много что не пойдет...

Универсальный планшет - на Windows 7 (на полноценной, а не на Windows RT... Windows 8 тоже не стоит брать - не все на ней идет): Java идет (значит, DiaCalc идет), Диабет-2000 тоже пойдет. Проги под Андроид пойдут в эмуляции. Ну и прога на HTML5 тоже пойдет (но пока за нее никто не взялся).

А оперативки - у всех планшетов не меньше гига, этого хватит с лихвой.

По скорости работы - такие программы не требовательны к ресурсам.
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Пишу программу для Андроида

Сообщение Connie » 08 мар 2013, 07:19

Piligrim, а цель какая? Ознакомить людей с тем, что существуют разные типы программ?
Может лучше взять нетбук? Это и дешевле и гарантировано на нем все будет работать, ну кроме программ для андроида.

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Посоветуйте устройство

Сообщение Vitamin » 08 мар 2013, 09:28

Да, я бы тоже склонялся к небольшому ноуту.

Connie писал(а):ну кроме программ для андроида


На ноутах идет эмулятор Андроида "BlueStacks". Плюс еще есть один эмулятор. А при желании можно запустить еще один эмулятор из Android SDK.
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Посоветуйте устройство

Сообщение Connie » 08 мар 2013, 13:13

Vitamin, сомнаваюсь, что на атоме эмулятор будет внятно работать :) Я писал DCJmobile для андроида на АМД Атлон 2500XP, так там загрузки эмулятора нужно было ждать 5-10 минут. Я думаю атом как раз похож по производительности на этот проц. То есть запустить конечно можно, и даже работать будет, но впечателение андроид на пользователя произведет такое, что он его никогда более в руки не возьмет :D
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Посоветуйте устройство

Сообщение Vitamin » 08 мар 2013, 17:42

Connie писал(а): сомнаваюсь, что на атоме эмулятор будет внятно работать


А есть планшеты с процессорами i3, i5 - на них, полагаю, все будеть летать...

Хотя, с моей точки зрения, планшеты - баловство одно, не поработаешь серьезно на них. Т.е. они - это потребители контента.
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Посоветуйте устройство

Сообщение forester » 08 мар 2013, 18:33

а как же нынешние 4-х-ядерные планшеты с ретина-дисплеем с 1500точками по меньшей стороне?

дисплей нравится, но нхфига там 4 ядра? :shock:

а по моему нетбуки убогость, так и не смог на них работать
лучше к планшету компактную/гибкую (но полноценную) клаву иметь, даже есть беспроводные варианты, свернул в трубочку и сунул в сумку/карман/машину
по весу/функционалу, лучше половины нетбука :wink:
ноуты к сожалению тяжеловаты, постоянно такскать с собой, если ещё по работе нет необходимости

сейчас в бизнес-секторе планшеты активно внедряются и в менеджменте и в (онлайн)контроле, сказать что они только потребители контента не совсем правильно
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Посоветуйте устройство

Сообщение Piligrim » 08 мар 2013, 18:54

Огромное спасибо за советы! Цель у меня - пациенты. Зачастую это люди с впервые выявленным диабетом. Я должна им демонстрировать, как можно в обычной жизни все считать, и посоветовать, что им дальше делать - объяснить, на каком устройстве что идет. Я пациентам даю иногда на время госпитализации свой ноутбук, они считают на нем, но ноутбук, согласитесь, они не всегда будут носить с собой. У меня, например, он тяжелый. При этом у многих сейчас планшеты, вот я и думаю, что им советовать. Я лучше так спрошу: расскажите, пожалуйста, чем вы сами, разработчики, пользуетесь ежедневно?
Аватара пользователя
Piligrim

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:07
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте устройство

Сообщение Connie » 08 мар 2013, 19:47

Piligrim, ранее обычными телефонами
Sony Ericson k550i, C901, Nokia n8
Есть планшет Samsung Galaxy, но на нем не считаю, как то стал обходится без программ, иногда что то сложное считаю на нокии.

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Посоветуйте устройство

Сообщение Vitamin » 08 мар 2013, 21:07

Я пока присматриваюсь к ноутам, у которых отстегивается экран и получается планшет.

А так - все просто: купил телефон с Андроидром и написал под него программу...
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Посоветуйте устройство

Сообщение alex_step » 08 мар 2013, 23:19

Vitamin писал(а):А так - все просто: купил телефон с Андроидром и написал под него программу...

так в том то и вопрос - где тот programm взять?..
Вы написали или предлагаете это выполнять каждому самостоятельно? :wink:
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Посоветуйте устройство

Сообщение Piligrim » 09 мар 2013, 05:59

Vitamin » Вчера, 02:11
"Полагаю, Андроид тут не у дел - на нем не пойдет DiaCalc..."

у меня сокро мозг взорвется. Vitamin, откуда тогда у Вас в разрабатываемой Вами программе на экране в меню приложений значок DCJmobile оказался рядом с Вашей D-Expert? Я конечно, понимаю, что это не то же самое, что DiaCalc. Но разве она сильно хуже? Разве это приложение не стоит того, чтоб рекомендовать его моим молодым больным? Я-то не могу сама проверить, мне не на чем. Пока я подсаживаю всех диабетиков на телефонную версию DCJmobile (которую очень люблю и уважаю! это прекрасная вещь!).
Аватара пользователя
Piligrim

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:07
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте устройство

Сообщение Vitamin » 09 мар 2013, 09:26

Piligrim писал(а): откуда тогда у Вас в разрабатываемой Вами программе на экране в меню приложений значок DCJmobile


Connie собирался для Андроида тоже сделать ДиаКалк, но потом написал, что программу еще нужно дорабатывать. Наверное, он сам лучше пояснит... Ну а я просто смотрел, как там и что сделано на текущий момент.
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Посоветуйте устройство

Сообщение Vitamin » 09 мар 2013, 09:32

Piligrim писал(а):Разве это приложение не стоит того, чтоб рекомендовать его моим молодым больным?


Конечно, стоит.

Почему я начал писать свою программу - мне нужен дневник + графики + хочется прогноз прикрутить на основе статистики и логики.

Каждому по потребностям...
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18