DiaGuide для Android

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: DiaGuide для Android

Сообщение forester » 16 авг 2014, 23:05

Пожелания не помешают, может кто другой подхватит идею, нашей братии все на пользу

Я постеснялся написать, что напоминалка бы не помешала в комплекте, это обсуждалось
Уж больно раздражает та что есть сейчас в телефоне

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

Сообщение Juris » 17 авг 2014, 09:09

Мое предложение навеяно воспоминаниями о пресловутом "Диабет2000" и состоит в следующем :

Думаю, что многие согласятся с тем, что у какого-нибудь диабетика может быть весьма обширная база данных, но далеко не всеми продуктами из нее он лакомится ежедневно. Не думаю, что каждодневное меню среднестатистического диабетика состоит из сотен наименований продуктов и блюд :wink: Кроме того, многие продукты носят сезонный характер. Да, клубнику можно есть и зимой, но это будет уже не клубника, а ее "пластмассовый" аналог. Более того, многие продукты зависят даже от политической ситуации в мире и могут попасть под санкции как, к примеру, всеми любимые паштет фуа-гра и мясо хамон :плачу Но все это многообразие продуктов появляется при открытии программы, заставляя диабетика шмыргать пальцем по экрану или пользоваться разными поисками, теряя время и трача нервы. Поэтому я предлагаю:
1.Сделать две базы, рабочую и архивную, с возможностью быстрого перевода продуктов тудой-сюдой. При открытии программы на экране появляется лишь рабочая база с повседневным и обычным набором продуктов. Но сохраняется возможность открытия и архивной базы с возможностью быстрого обмена продуктами между базами ( как в Диабет 2000 ) .
2.Можно оставить и одну базу, но при этом обеспечить возможность выбора приоритета продуктов. Так, чтобы по умолчанию показывался лишь набор продуктов и блюд, отмеченные приоритетом "любимые" Но можно было бы при необходимости открыть всю базу и изменить приоритеты (тоже как в Диабет 2000 ) .
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение forester » 17 авг 2014, 21:23

По моему это уже обсуждалось, я весь список смотрел лишь один раз и то из любопытства и тут же его почистил от всяких фуа-гра, т.е.продуктов которые я ни в коем есть не буду
Все остальное при заполнении пишу названия корректно и в меню никаких затруднений не вызывает
Например гречка Увелка набираю уве, выходят две позиции рис увелка и гречка увелка обычно готовлю 100гр на сухую, объем уже вбит - ОК!
Хлеб десяток разновидностей, вбиваю анг(л) выскакивает хлеб английский

Зачем делить списки не представляю практически, клубника мне не мешает вообще

forester

Сообщение alex_step » 17 авг 2014, 21:49

Юрис, имхо - не нужно
дайте знать если у кого возникали затруднения с выбором необходимого продукта/блюда
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Текущий дневник viewtopic.php?f=10&t=14801&p=718392#p718392
alex_step

Сообщение Ignatia » 17 авг 2014, 22:38

Мне тоже никакая широкая-узкая база особо не нужны, возможно, в другой программе да, но не в этой. Здесь достаточно трех-четырех букв, и выскакивает нужный продукт, если он корректно назван, как выше указывалось. Кое-что пришлось переименовать.

Но напоминалки, подсчет калорийности и ДПС хотелось бы, конечно... А никто не в курсе: бывает здесь, на форуме, автор или нет?
Ignatia

Сообщение Фантик » 17 авг 2014, 22:50

Ignatia писал(а):А никто не в курсе: бывает здесь, на форуме, автор или нет?

Профиль автора в курсе.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Ignatia (17 авг 2014, 23:37)
Рейтинг: 1.1%

Фантик

Сообщение forester » 18 авг 2014, 01:29

Уж очень у автора и стиль и понимание хороши, сразу пола программа

Выложил бы кошелек или еще как, с гугльплеем и маркетом не дружу

forester

Сообщение ykirill » 18 авг 2014, 08:21

Juris, у каждого продукта есть признак "скрыть", который делает этот продукт недоступным для выбора в меню. В качестве массовой операции для переброски продуктов туда-сюда, конечно, мало подходит, но достать один-два из редких продуктов можно. Ну и как легкий выход из положения видится отдельная кнопка на списке продуктов для поиска, типа показывать полный/урезанный список.
ykirill

Сообщение Juris » 18 авг 2014, 12:09

Ну и как легкий выход из положения видится отдельная кнопка на списке продуктов для поиска, типа показывать полный/урезанный список.

Ну так я об этом и говорю ! Прямо как в любимом мною и ненавистном многими Диабет2000 - "Показать все" или "показать любимые" :D Просто и ясно :спасибо: Тем более, что это всего лишь программно легко реализуемый метод сортировки базы.Это даже не "фича" и не "рюшечка" :) Кстати, А где эта кнопка находится ? Не вижу ... :плачу
А что касается этого :
Все остальное при заполнении пишу названия корректно и в меню никаких затруднений не вызывает
Например гречка Увелка набираю уве, выходят две позиции рис увелка и гречка увелка обычно готовлю 100гр на сухую, объем уже вбит - ОК!
Хлеб десяток разновидностей, вбиваю анг(л) выскакивает хлеб английский

то я человек простой и незатейливый. Мне бы что попроще и без лишних изысков, без вбиваний, воспоминаний и поисков этих воспоминаний :думаю

Если бы такая кнопочка нашлась бы, то я полюбил бы ДиаГид наравне с Диабет2000, а может даже и крепче :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

Сообщение ПолярнаяСова » 20 авг 2014, 22:17

ykirill, Скажите, пожалуйста, а проблема с невозможностью настройки профиля (установки своих коэффициентов по часам) в версии DiaGuideTest на планшете когда будет устранена? или это я просто что-то не так делаю, что у меня не получается их завести :-X ? Если это все-таки глюк, то очень-очень прошу устранить его побыстрее :спасибо: , это все-таки основной функционал. А если это я не понимаю, то помогите мне, пожалуйста, кто-нибудь, у кого это получилось :help
- А если эта Уродина, проснувшись, нас всех тут пережрет?
- Ну, пережрет - так пережрет. Будем дальше жить - пережратыми.
ПолярнаяСова

Сообщение Glider » 21 авг 2014, 10:51

ПолярнаяСова, Вы все делаете правильно :) это программа не оптимизирована под планшеты :( и невозможность ввода коэффициентов по часам - один из признаков этого. Я в начале тоже пытался ее использовать на своем 7-дюймовом Галакси Табе 2, но потом перешел на смартфон ... и жду корректной работы на планшетах ...
Glider

Сообщение alex_step » 25 авг 2014, 20:17

Помогите разобрать с проблемой: что-то у меня какой-то бред стал получаться после переустановки (удалил программу по ошибке)
Изображение ИзображениеИзображение
1ХЕ - 11г
диакальк в данном случае считает 4,3ед. по тем же коэффициентам (база продуктов в диагиде из диакалька)

2. еще замечено: если в профиле не выбран короткий инсулин, то при тапе по Еда программа падает

3. у базального расписания получается сдвиг по времени
Изображение Изображение
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Текущий дневник viewtopic.php?f=10&t=14801&p=718392#p718392
alex_step

Сообщение ykirill » 26 авг 2014, 11:15

alex_step, в Вашей конфигурации "Системы коэффициентов" выключен крыжик "использовать ХЕ", это значит, что коэффициенты выражаются не в привычной пропорции "1 ХЕ : ? U", а в "1 U : ? г" (вместо вопросика подставляется числовое значение коэффициента). Ставьте крыжик и все будет в привычном виде.
С некорректным отображением времени я в курсе.

За это сообщение автора ykirill поблагодарил:
alex_step (26 авг 2014, 11:33)
Рейтинг: 1.1%

ykirill

Сообщение Juris » 31 авг 2014, 15:19

Ну и как легкий выход из положения видится отдельная кнопка на списке продуктов для поиска, типа показывать полный/урезанный список.

Если бы такая кнопочка нашлась бы, то я полюбил бы ДиаГид наравне с Диабет2000, а может даже и крепче

Дорогой наш и всеми уважаемый ykirill !
Стесняюсь спросить: есть ли хоть малая надежда на появление этой кнопочки ? :думаю Не сочтите за труд, введите ее ! Особенно если учесть, что ее появление анонсировано Вами же, как "легкий выход" :спасибо: Досадное отсутствие этой фичечки не позволяет мне тотчас же отказаться от пресловутого Диабет2000 и полностью переключиться на Ваш ДиаГид :плачу

P.S. Разумеется, введение этой кнопочки не должно повлиять на структуру уже собранной непосильным трудом БД продуктов. Только изменение порядка сортировки уже имеющегося без изменения структуры БД ! :не шали
Juris

Сообщение Juris » 31 авг 2014, 18:46

уважаемый ykirill
Это я говорю чисто не из-за придирок, а действительного уважения для :спасибо: Просто 14 лет тому назад не было всяких там андроидов и прочих смартфонов, фаблетов и планшетов. Мы, диа-старперы, писали-то на простой за неимением гербовой :плачу Если бы были, то попытался бы "сваять" что-то вроде Вашего Гида. Может проще, может сложнее ... Может более разными и многоликими вариантами ... Может просто для понимающих истину диабетиков, а может просто для излишне продвинутых и увлеченных диабетом "компенсаторов", путающих "телегу с лошадью" :не знаюНе знаю ! Знаю, что диабетики разные нужны, диабетики разные важны :)
Но, тем не менее, кнопочку-то введите :wink: Мне-то бОльшего и не надо. Ну или на худой конец сбросьте листинг, если можно ... Попробую тряхнуть стариной ради себя любимого ... :думаю
Juris

Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств