DCJmobile для мобильных устройств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Connie » 23 май 2010, 07:58

Представляю вашему вниманию программу, которую я постарался приблизить по возможностям к компьютерной версии своей программы
Подробнее ознакомится с программой можно тут http://www.diacalc.org/help/mobilej2me:soft:dcjmobile там же и скачать, либо можно скачать с wap сайта wap.diacalc.org

Текущая версия программы 1.9

screenshot_004.png
screenshot_004.png (8.6 КБ) Просмотров: 60926


Возможности:
  • Продукты:
    1. Создание, редактирование, удаление продуктов
    2. Создание, редактирование, удаление групп продуктов
    3. Поиск продуктов по всей базе
    4. Быстрый фильтр в выбранной группе
    5. Импорт или экспорт базы продуктов на сервер, а следовательно и в или из DiaCalcJ
  • Меню
    1. Быстрый ввод выражений в поле веса
    2. Округление дозы (до 1 или до 0,5)
    3. Сохранение меню, как на сервер, так и в дневник
    4. Таймер, напоминающий через выбранный интервал о расчете
  • Дневник, очень простой и предназначенный в основном для временного хранения записей
    1. Создание, удаление, редактирование записей
    2. Записи о измерении СК с комментарием или запись о съеденной пище и ее расчете
    3. Простые комментарии
    4. Выгрузка записей на сервер, для последующей загрузки в DiaCalcJ
  • Интернет возможности
    1. Выгрузка и загрузка базы продуктов на сервер.
    2. Выгрузка и загрузка меню на сервер
    3. Выгрузка записей дневника на сервер
  • Настройки
    Различные настройки, изменяющие поведение программы

Загрузить продукты в программу можно только через интернет, для этого нужно вначале получить учетную запись программы DiaCalcJ, потом из компьютерной программы сохранить продукты на сервер, а потом загрузить их в DCJmobile, сделано это ограничение специально, т.к. способ этот очень прост для пользователя.

Программа писалась для телефонов имеющих клавиатуру и разрешение экрана более 176*220, на других устройствах программу использовать можно, но не так удобно. Программа оптимизированна для использования на телефонах оборудованных touch screen'ом.

Что бы была возможность скачивать записи дневника с сервера, обновите программу DiaCalcJ до версии 2 мож.53.2 http://www.diacalc.org/webinstall.html

Для Андроида есть отдельная версия http://diacalc.org/help/mobilej2me:andriod она не полнофункциональна, более того она сделана не полностью, но продукты в неё можно закачать и считать с её помощью можно.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 28
-=eX3em'z=- (18 ноя 2010, 20:56) • Ded (17 ноя 2010, 09:22) • Galina_D (20 май 2011, 10:52) • gsw67 (16 июн 2011, 23:53) • K.L.N. (28 июл 2010, 13:04) • volha (15 окт 2010, 07:01) • Хорошка (31 мар 2011, 07:19) • Фантик (08 фев 2011, 08:08) • Марфушенька-Душенька (01 авг 2010, 09:12) • мама Оля (21 сен 2010, 20:25) и ещё 18
Рейтинг: 30.11%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50


Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Mayor2009 » 23 июн 2010, 21:47

Connie писал(а):остался живой?

Отформатировался... Переустановка ОСи.
Mayor2009

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 21:47
Откуда: Донецкая

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Connie » 23 июн 2010, 21:49

Mayor2009
Ну и это еще не причина терять надежду, если информация действительно ценная, то можно повозиться. Впрочем это :offtopic Если нужно более подробно обсудить, то пишите в ЛС.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение chieffa » 25 июл 2010, 23:33

Connie
Костя, поправь меня, программа работает с базой только через сервер? т.е. в роуминге, где у меня заранее удалены все точки доступа, я воспользоваться ей не смогу?
И К надо каждый раз вводить вручную, правильно?
И чтобы 2 раза не вставать, а нет ли у нас на форуме готового файла:
http://wiki.dia-club.ru/вопросы_и_ответ ... манного_пк
Такой вариант очень бы устроил, но самой забивать уж очень заморочно =) Вдруг кто-то уже сделал его?
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение -=eX3em'z=- » 25 июл 2010, 23:37

сервер существует только для того чтобы синхронизировать базу на компьютере и на телефоне. чтобы сохранить ее на случай переустановки. после загрузки базы в телефон, программа работает абсолютно нормально.

к1 вводятся вручную. но это такая мелочь по сравнению со всеми преимуществами ;)
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение chieffa » 25 июл 2010, 23:55

-=eX3em'z=-
слушай, у меня написалось, что база успешно загружена в телефон, но после выхода из программы её опять там нет. И скачалась она за секунду.
Хм, вотс зе праблем =\
Апдат: закачала ещё раз. НА этот раз после выхода и возврата в программу все на месте. Фууух =)
Вечер посвятила установке явы, диакалька свежего на домашний комп, на кпк свой. Готовлюсь к отпуску =)
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Connie » 26 июл 2010, 08:16

chieffa писал(а):Костя, поправь меня, программа работает с базой только через сервер?

База загружается через сервер. Загружается один раз перед отъездом.
Если будут вводиться данные в дневник, то в твоем случае, Катя, выгрузить ты их сможешь на сервер по приезде домой, тогда же и загрузить в основную программу.
chieffa писал(а):И К надо каждый раз вводить вручную, правильно?

нет, должны запоминаться, я планирую сделать автоматический ввод запомненных коэф-ов, но пока не сделал этого.

chieffa писал(а):И чтобы 2 раза не вставать, а нет ли у нас на форуме готового файла:

вот тут посмотри, поищи viewtopic.php?f=9&t=9998
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение chieffa » 26 июл 2010, 11:57

Спасибо =)
Ну ориентация по ХЕ тоже неплохо, пускай будет как запасной вариант в мобильном, мало ли что с программой случится.
Из минусов твой программы на моем htc touch diamond, очень мелкие кнопки/шрифты получаются, а у меня проблемы с калибровкой экрана от многократных падений, порой довольно мучительно попасть в нужные строчки =)
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Connie » 26 июл 2010, 12:55

chieffa писал(а):Из минусов твой программы на моем htc touch diamond, очень мелкие кнопки/шрифты получаются

видишь ли, Катя, мне просто не хватало некоторых функций в программе Олега и я решил написать версию для себя, а на моем телефоне все в полном ажуре ;)
Для touch screen'ов есть некотрая адаптация, но не более :не шали
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение NataTata » 27 июл 2010, 15:35

Если можно, расскажите для "чайника", как установить программу в телефон. С компьютером как-то все довольно просто получилось, а для телефона скачала, скопировала в телефон -и все. Запустить ничего не могу.
NataTata

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:19
Откуда: Донецк, Украина
Возраст: 49

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение K.L.N. » 27 июл 2010, 22:16

Connie
Костя, подскажи ,какой марки и серии телефон лучше приобрести для лучшей работы с программой на выезде(пора и это освоить,да и за одно причина будет телефон поменять- я предпочтение отдаю НОКИА новым моделям). :спасибо:
Желающего идти судьба ведет.Нежелающего-тащит(Омар Хайям) Живу с диабетом с 1966г.
K.L.N.

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:37
Откуда: г.Калининград.
Возраст: 70

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Connie » 28 июл 2010, 07:26

NataTata
Нужно указать марку телефона как минимум, как максимум прочесть инструкцию к своему телефну и ТАМ поглядеть как устанавливаются программы в ВАШ телефон.

K.L.N. писал(а):подскажи ,какой марки и серии телефон лучше приобрести для лучшей работы с программой на выезде
я предпочтение отдаю НОКИА новым моделям

А мне нравятся SE, не смарты, их не люблю. И как быть? :не знаю А нокию не люблю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение -=eX3em'z=- » 28 июл 2010, 09:27

какой марки и серии телефон лучше приобрести для лучшей работы с программой на выезде(пора и это освоить,да и за одно причина будет телефон поменять- я предпочтение отдаю НОКИА новым моделям)

Не обязательно менять телефон, если он поддерживает Java-приложения и у него достаточно памяти. Если это повод, то конечно надо менять телефон, и брать N900. там скорее всего и DiaCalcJ пойдет нормально, не придется мучаться с ограничениями мобильной версии.
Я пробовал и на Series40, и на Symbian, работает одинаково ;).
Conniecting People!
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение K.L.N. » 28 июл 2010, 09:37

SE-сони эриксон?Телефон хочу поменять,по этому и спрашиваю совета-что лучше брать под твою программу.Мои пожелания-большой экран,установка без заморочек(помощников не найду здесь)программы,ну и качество, надёжность и внешний вид, конечно ,что бы не хромали.Какой будет совет?
Желающего идти судьба ведет.Нежелающего-тащит(Омар Хайям) Живу с диабетом с 1966г.
K.L.N.

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:37
Откуда: г.Калининград.
Возраст: 70

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение -=eX3em'z=- » 28 июл 2010, 09:56

Установка на Nokia не вызвает затруднений.
Любой соременный телефон Nokia дороже 100 у.е. отвечает требованиям DCJmobile.
Некоторые пользователи телефонов с тач-скринами говорят, что сложно попасть в кнопки. (может просто хвастаются своими модными телефонами? ;))

я потому в шутку и отвечал, ведь подходит почти любая современная Nokia, нет необходимости вестись на рекламу автора программы ;).
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение K.L.N. » 28 июл 2010, 10:01

-=eX3em'z=-
Сейчас гляну СЭ.А чем всё-таки плохи НОКИА?(конечно в плане установки и пользовании программой-это самое главное для меня)Мне приглянулся НОКИА 7630с (и память у него изначально ничего и не тяжелый).КАК???
Желающего идти судьба ведет.Нежелающего-тащит(Омар Хайям) Живу с диабетом с 1966г.
K.L.N.

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:37
Откуда: г.Калининград.
Возраст: 70
Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6