DCJmobile для мобильных устройств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Connie » 23 май 2010, 07:58

Представляю вашему вниманию программу, которую я постарался приблизить по возможностям к компьютерной версии своей программы
Подробнее ознакомится с программой можно тут http://www.diacalc.org/help/mobilej2me:soft:dcjmobile там же и скачать, либо можно скачать с wap сайта wap.diacalc.org

Текущая версия программы 1.9

screenshot_004.png
screenshot_004.png (8.6 КБ) Просмотров: 60677


Возможности:
  • Продукты:
    1. Создание, редактирование, удаление продуктов
    2. Создание, редактирование, удаление групп продуктов
    3. Поиск продуктов по всей базе
    4. Быстрый фильтр в выбранной группе
    5. Импорт или экспорт базы продуктов на сервер, а следовательно и в или из DiaCalcJ
  • Меню
    1. Быстрый ввод выражений в поле веса
    2. Округление дозы (до 1 или до 0,5)
    3. Сохранение меню, как на сервер, так и в дневник
    4. Таймер, напоминающий через выбранный интервал о расчете
  • Дневник, очень простой и предназначенный в основном для временного хранения записей
    1. Создание, удаление, редактирование записей
    2. Записи о измерении СК с комментарием или запись о съеденной пище и ее расчете
    3. Простые комментарии
    4. Выгрузка записей на сервер, для последующей загрузки в DiaCalcJ
  • Интернет возможности
    1. Выгрузка и загрузка базы продуктов на сервер.
    2. Выгрузка и загрузка меню на сервер
    3. Выгрузка записей дневника на сервер
  • Настройки
    Различные настройки, изменяющие поведение программы

Загрузить продукты в программу можно только через интернет, для этого нужно вначале получить учетную запись программы DiaCalcJ, потом из компьютерной программы сохранить продукты на сервер, а потом загрузить их в DCJmobile, сделано это ограничение специально, т.к. способ этот очень прост для пользователя.

Программа писалась для телефонов имеющих клавиатуру и разрешение экрана более 176*220, на других устройствах программу использовать можно, но не так удобно. Программа оптимизированна для использования на телефонах оборудованных touch screen'ом.

Что бы была возможность скачивать записи дневника с сервера, обновите программу DiaCalcJ до версии 2 мож.53.2 http://www.diacalc.org/webinstall.html

Для Андроида есть отдельная версия http://diacalc.org/help/mobilej2me:andriod она не полнофункциональна, более того она сделана не полностью, но продукты в неё можно закачать и считать с её помощью можно.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 28
-=eX3em'z=- (18 ноя 2010, 20:56) • Ded (17 ноя 2010, 09:22) • Galina_D (20 май 2011, 10:52) • gsw67 (16 июн 2011, 23:53) • K.L.N. (28 июл 2010, 13:04) • volha (15 окт 2010, 07:01) • Хорошка (31 мар 2011, 07:19) • Фантик (08 фев 2011, 08:08) • Марфушенька-Душенька (01 авг 2010, 09:12) • мама Оля (21 сен 2010, 20:25) и ещё 18
Рейтинг: 30.11%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50


Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Марфушенька-Душенька » 27 май 2010, 09:57

Connie
большое спасибо за программу! :хорошо Если есть стилос, то с ней прекрасно справляешься и на сенсорном телефоне :wink: Опробовала на HTC.

А вообще можно ожидать, что в будущем появится функция расчета ДПС или это очень сложно в рамках программы для мобильного?
Здравствуй, диа,
Хочешь финик
Или рюмку марсалы..
Аватара пользователя
Марфушенька-Душенька

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 14:38
Откуда: Германия
Возраст: 45

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Connie » 27 май 2010, 10:39

Марфушенька-Душенька писал(а):А вообще можно ожидать, что в будущем появится функция расчета ДПС

уже есть, точнее говоря появилась в день публикации анонса, в воскресенье дотестирую, доисправляю и опубликую :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Connie » 30 май 2010, 10:06

Выложил версию 1.1 http://www.diacalc.org/help/mobilej2me:soft:dcjmobile

Что нового:
  1. Добавлена возможность расчета ДПС, впрочем эта возможность была нужна изначально для правильного сохранения записей дневника в "большую" программу http://www.diacalc.org/help/mobilej2me: ... 0%BD%D1%8E
  2. Исправлены многие мелкие ошибки, так что рекомендую уже скачавшим, даже тем, кому ДПС не нужна, обновить программу
  3. Для пользователей устройств с тачскрином изменено отображение меню, посмотрите и скажите нормально ли так? Изображение
  4. На некоторых устройствах меню рассчитывалось только если войти и выйти из меню, это не правильно, должно рассчитываться сразу после ввода веса, я попробовал исправить, проверьте и отпишитесь.

Перед обновлением сохраните введенные данные на сервер, на всякий случай :cool:

На некоторых устройствах меню рассчитывалось только если войти и выйти из меню, это не правильно, должно рассчитываться сразу после ввода веса, я попробовал исправить, проверьте и отпишитесь
нет, не получилось, но будем бороться :думаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Serge » 30 май 2010, 16:52

Не могу загрузить продукты в программу из интернета пишет: the target of the name cannot be found
Serge

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:37
Возраст: 59

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Connie » 30 май 2010, 18:00

Serge
Не могу понять чего вы написали, инструкцию к программе читали? http://www.diacalc.org/help/mobilej2me:soft:dcjmobile
Какой телефон, в какой момент появляется ошибка, в какой программе, в каком окне?

Продукты в базу на сервере у вас загружены, указывайте верный логин и пароль в мобильной программе, кроме того и интернет должен быть настроен в телефоне.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Serge » 30 май 2010, 18:13

телефон Lg KP 500.Программа DCJmobile.Ошибка появляется когда в папке интернет после ввода логина и пороля нажимаю "скачать базу". На сервере программы Diacalc зарегистрирован и базу продуктов на сервер отправил. Телефон к интернету подключен.Логин и пороль проверял несколько раз.
Serge

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:37
Возраст: 59

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Connie » 30 май 2010, 18:58

Скорее всего вам нужно настроить gprs интернет, а не wap. Эта ошибка говорит, что не подерживается протокол, а так как для загрузки используется протокол http, то попробуйте его настроить. Проще всего это сделать обратившись к своему оператору и запросив настройки именно gprs интернета.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Serge » 30 май 2010, 19:10

Мне кажется что настроен gprs интернет,потомучто я свободно просматриваю сайты на тел. как на компьютере, с теми же адресами.Учитывая возникшую проблему может можно сделать другой способ способ получения базы данных с компьютера( минуя интернет)?
Serge

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:37
Возраст: 59

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Connie » 30 май 2010, 20:54

Serge писал(а):потомучто я свободно просматриваю сайты на тел. как на компьютере

А какие программы используете?

Учитывая возникшую проблему может можно сделать другой способ способ получения базы данных с компьютера( минуя интернет)?
нет.

Насколько я понимаю из чтения интернета, это проблема LG, как то он не так работает с DNS, а как это починить я не знаю.
The problem was a DNS issue. The server we were trying to connect to was listed as a cname or alias instead of an a record or real ip in the DNS. Once we switch to a real ip instead of a alias the phones worked. Keep in mind this affected only the LG 4015, 4020, 1120. The Motorola 220, 180 did not have this problem.

Так что я вряд ли это починю.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение -=eX3em'z=- » 30 май 2010, 22:24

если проблема только с DNS, может быть поможет замена "хьюманридебл" адреса (alias) в настройках DCJmobile на IP с правильным путём?
Once we switch to a real ip instead of a alias the phones worked


З.Ы. правильный путь подсказать сможет только Костя, простой пинг и замена не поможет. и поможет это только до тех пор пока Костя не сменит хостинг или хостер не проведет какие-нибудь технические работы.
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Serge » 30 май 2010, 22:34

Connie!
Программа замечательная,спасибо!Обязательно буду ее использовать.
Жаль что не получается закачать продукты,буду забивать их в тел. вручную.
Просматривал инфу по DCJsimple.Может можно использовать способ импорта продуктов в DCJsimpl для DCJmobile?
Последний раз редактировалось Serge 30 май 2010, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Serge

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:37
Возраст: 59

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение -=eX3em'z=- » 30 май 2010, 22:39

Serge
взять флэху, вставить в другой тел (нокиа, сонэрик), скачать базу, и переставить флеху обратно?
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Serge » 30 май 2010, 22:46

Решение интересное :хорошо ,обязательно попробую,может сработает.
Serge

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 00:37
Возраст: 59

Re: DCJmobile для мобильных устройств

Сообщение Connie » 31 май 2010, 03:58

Нет, не пройдет. Телефон привязывает данные программы, да и саму программу к конкретному телефону.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28