Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 13 ноя 2020, 11:38

Glider писал(а):Реально неудобно, особенно если сильно отличается от

Все там нормально. Если так уж неудобно крутить - удерживайте значение - и оно станет в режим редактирования.
srg

Сообщение Glider » 13 ноя 2020, 14:18

srg, ИМХО барабанчики на любителя :oops: хорошо, что в дополнение к ним есть и ввод с клавиатуры :) спасибо за подсказку.
Glider

Сообщение ItalonLight » 15 ноя 2020, 23:14

Подскажите, пожалуйста, какой формат должен быть у текстовых файлов со значениями СК с Libre или xDrip, которые доступны для импорта из меню "Загрузить данные из системы мониторинга"?
ItalonLight
Новичок
Новичок

Сообщение Отя » 16 ноя 2020, 13:54

Здравствуйте! Не могу найти алгоритм, по которому удаляются записи Дневника до определенной даты. Помогите, пожалуйста :)
Отя

Сообщение Glider » 16 ноя 2020, 17:00

ItalonLight, либровский мониторинг я импортировал то, что экспортировалось приложением на ПК с ридера. К сожалению, уже не помню, менял ли разделитель целых и дробных с точки на запятую или наоборот :) А xDrip в экспорт выдает мг/дл даже если график показывает ммоль/л - или я не нашел, где это поменять именно для экспорта в файл.

За это сообщение автора Glider поблагодарил:
srg (17 ноя 2020, 00:56)
Рейтинг: 1.1%

Glider

Сообщение srg » 17 ноя 2020, 00:53

Отя, Дневник/Три точки вверху справа/Очистить до.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
ItalonLight писал(а):или xDrip, которые доступны для импорта

Деталей уже не помню, т. к. хДрипом не пользуюсь. Ищите в теме, попробуйте переговорить с "заказчиком".
Я вижу, что загружалось из текстового файла, но самого файла у меня не сохранилось.

За это сообщение автора srg поблагодарил:
Отя (17 ноя 2020, 15:44)
Рейтинг: 1.1%

srg

Сообщение Glider » 22 ноя 2020, 20:15

srg, еще одна неприятная мелочь :oops: при вводе записи дневника в комментариях можно делать шаблоны. Их список не видит, раскрыта ли наэкранная клавиатура или нет. Например : у меня смарт с 6-дюймовым экраном Сони ХА1 Ультра с андроидом 8; шаблонов комментариев всего 6; я открываю поле комментария, тыкаю на микроскопический треугольник справа - клавиатура остается на экране, появляются первые 3 шаблона, список НЕ прокручивается; сворачиваю клавиатуру - список растягивается по вертикали и показывает все 6 шаблонов. Можно ли сделать, чтобы не надо было саорачивать клавиатуру, чтобы увидеть оставшиеся 3 шаблона? Ибо в других программах такие списки прокручиваются независимо от того, есть ли на экране клавиатура или нет.
Glider

Пред.

Вернуться в Программы для мобильных устройств