Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Glider » 30 окт 2019, 16:55

Попробуйте скачать в разных браузерах ...
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Xilef » 01 ноя 2019, 08:07

Есть ли возможность в программе указать, что бы видеть в результате выбора еды - паузу. У меня, наверное и не только для разных продуктов разные паузы после которткого. Методом исследования паузы установлены. Хотелось бы, что бы в программе можно было их ввсести, что бы не держать в голове или на бумажке.

За это сообщение автора Xilef поблагодарил:
Владимир П (22 ноя 2019, 03:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Xilef

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:31

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 02 ноя 2019, 00:27

knopa писал(а):Приложение не установлено
Что с этим сделать?

Делайте так, как написал al555, только перед установкой - удалите программу Сахарный дневник. Архивная копия при этом не удаляется и после установки новой версии - сможете ее восстановить.
Xilef писал(а):что бы видеть в результате выбора еды - паузу

Ну, как вариант - пишите паузы в конце названия продукта, например Булочка (15 м).
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Шадрина Елена » 07 ноя 2019, 16:58

Добрый вечер, а как сообщить дневнику о том, что я к дозе для еды ввожу еще ДПС?
Шадрина Елена

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 06:59
Откуда: г.Уфа
Возраст: 29

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 07 ноя 2019, 17:07

Шадрина Елена писал(а):как сообщить дневнику о том, что я к дозе для еды ввожу еще ДПС?

На вкладке Расчеты укажите целевой сахар крови(Цел.СК), сделайте пересчет и ниже п.9 увидите свою ДПС.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Шадрина Елена » 07 ноя 2019, 17:50

А если хочу пересчитать К1? Я вбиваю СК на начало, СК на конец, КИ и съеденные угли, но при всем при этом я еще колола ДПС, как вот с учетом этой ДПС посчитать?
Шадрина Елена

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 06:59
Откуда: г.Уфа
Возраст: 29

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 07 ноя 2019, 17:59

Шадрина Елена, видите ссылку на канал ютуб в моей подписи? Или в самой программе есть в инфо. ссылка на этот канал. Посмотрите ролик "Задание целевого уровня СК при расчете дозы".
Шадрина Елена писал(а):как вот с учетом этой ДПС посчитать?

На вкладке Расчеты меняйте К1 и делайте пересчет пока "Итого расчетная доза" не станет равна сумме уколотых вами доз на еду и ДПС.

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
Никуля (23 ноя 2019, 19:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение dimon369 » 27 ноя 2019, 12:45

al555 писал(а):Лучше всего скачать на компьютере и перекинуть на телефон по шнуру

Здравствуйте! А можно поподробнее куда именно в телефон и как потом запустить? Там куча разных папок. :(
dimon369

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 12:00

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 27 ноя 2019, 16:34

ДВС.
У меня во внутренней памяти планшета есть папка Download. Вот в неё и загружаю программу с компьютера.
Когда захожу в планшете в папку Файлы в ней есть папка Приложения. Вот в неё и лежит скопированная программа, откуда я её и запускаю.

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
dimon369 (27 ноя 2019, 23:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 28 ноя 2019, 01:14

Шадрина Елена писал(а):Я вбиваю СК на начало, СК на конец, КИ и съеденные угли, но при всем при этом я еще колола ДПС, как вот с учетом этой ДПС посчитать?

Как я понял - речь о пункте Рассчитать коэффициенты.
В КИ - вбивайте КИ + ДПС.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение dimon369 » 30 ноя 2019, 11:24

Здравствуйте. Я здесь недавно. Стаж СД1 -39 лет Залетел сюда так сказать случайно :) Лежал в больнице, понадобился электронный дневник, ну и.... На PlayMarcet ничего вразумительного не нашел. Вот так сюда и попал.
После выписки установил на комп DIACALC. А на телефон ваш дневник.
Еще пользовался иногда Diabetes:M. Но мелковато, не все удобно. Хотя имхо.
Интерфейс вашей программы понравился очень.Удобен, иформативен. Все четко ипонятно. Особенно меню продуктов. Темное оформление как раз для моих усталых глаз.
Вот уже несколько дней активно все изучаю и подстраиваю под себя. Извините за лирику.
А теперь главное.
Коэффициент ЦЕИ в калке и 555 при одинаковых вводных (К1, Вес, ХЕ) различаются более чем на 30%.
На основе многолетнего опыта мне больше подходят коэф-ты из DIACALCа. Хотя и они не идеальны.
Понятно, что все это индивидуальною
Можно ли как-то сделать ,чтобы отключалось автоматическое заполнение ЦЕИ. Или выбирать из двух более подходящую формулу для расчетов. Я так понял вы сотрудничаете, поэтому проблем быть не должно.
ВВодил каждый час в ручную, но после редактирования ЦС она сама автоматически опять пересчитала зачем то.
И и еще было бы не плохо иметь возможность отключать из расчета компенсацию белков и жиров.
Дело в том, что я на примере реального обеда рассчитал компенсационную дозу в программе. Прикинул по своему. Разница ощутимая. Почти 3ед. Если бы стояла ЦЕИ автоматическая - разница еще больше. С такой подколкой я бы улетел.
Вроде все.Спрасибо.
dimon369

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 12:00

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение dimon369 » 30 ноя 2019, 11:39

Ой извините, еще забыл :wink:
Было бы совсем здорово назначить время измерения СК: натощак, завтрак, обед и ужин. И в зависимости от времени записи это указывалось бы в дневнике автоматически. Это конечно минимум.
Потом ещё можно будет добавить: после завтрака, обеда, ужина :roll:
А так пока приходится каждый раз вбивать в комментарии к замеру.
Спасибо за понимание.
dimon369

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 12:00

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Juris » 30 ноя 2019, 14:20

И и еще было бы не плохо иметь возможность отключать из расчета компенсацию белков и жиров.

Для этого надо просто установить К2=0
А что касается этого :
Коэффициент ЦЕИ в калке и 555 при одинаковых вводных (К1, Вес, ХЕ) различаются более чем на 30%.

то в расчете ЦЕИ в "Сахарном дневнике" и в "Диакалке" применяется разный коэффициент, прочитать про который можно в "азбуке". Суть коэффициента, применяемого в "сахарном дневнике" расписан в "азбуке". Суть коэффициента из "Диакалка" доложен пояснить его автор :) Кстати, где-то в недрах Клуба даже есть тема, посвященная этим ЦЕИ и применяемым в них коэффициентам. По моему ИМХО самая правильная ЦЕИ, это ЦЕИ определенная и подтвержденная опытом. Причем, она вполне может отличаться от вышеуказанных :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Connie » 30 ноя 2019, 14:42

Juris писал(а):По моему ИМХО самая правильная ЦЕИ, это ЦЕИ определенная и подтвержденная опытом

:хорошо
Juris писал(а):о в расчете ЦЕИ в "Сахарном дневнике" и в "Диакалке" применяется разный коэффициент,

коэ-т то одинаковый, способ расчёта разный. Впрочем, меняя коэф-т пропорциональности в моей проге, можно настроить расчёт так, чтобы он удовлетворял индивидуальным нуждам. А какие они, см. цитату выше :подумай
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 30 ноя 2019, 15:20

dimon369 писал(а):Было бы совсем здорово назначить время измерения СК: натощак, завтрак, обед и ужин.

Что вы вкладываете в понятие "на тощак"? Если это замер сразу после пробуждения, то логичен вопрос, а вы просыпаетесь всегда в одно и тоже время? Даже если в будние дни вы встаете по будильнику, то в выходной день вы тоже пробуждаетесь в это время ради "тощакового" замера? И ежедневно ваш завтрак, обед и ужин происходит тоже в одно время?
dimon369 писал(а):Потом ещё можно будет добавить: после завтрака, обеда, ужина
А так пока приходится каждый раз вбивать в комментарии к замеру.

Например решили вы сделать замер СК и сохранить его в дневнике.
Вам нужно сделать этот замер, добавить запись в дневнике, выставив актуальное время замера, записать получившийся СК и сохранить запись.
Или вы спрашиваете о чём то другом :не знаю
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58
Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4