Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Новая важная книга

Раздел для свободного общения с автоматической очисткой старых тем

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Раздел для свободного общения, старые темы удаляются через 7 дней. Запрещён мат, ругань, флуд, реклама.

Re: Новая важная книга

Сообщение Марьванна » 16 май 2018, 17:05

KRONa писал(а):любой участник в профиле любого пользователя может выбрать режим, при котором все посты того будут невидимы для того, кто не хочет их читать.

А вот это мысль! Забыла об этой опции, а то иногда глупости в комментариях доставляют почти физическую боль. А вам KRONa, этого делать нельзя. Вы модератор и должны отслеживать любые комментарии. :] Так что терпите.

Добавлено спустя 29 минут 47 секунд:
А по поводу вакцинации я не смолчу. И предлагаю всем здравомыслящим людям включить мозги и подумать. Большинство болезней, против которых изобретены прививки, необычайно заразны и принимали характер эпидемий. Количество жертв таких болезней, особенно детских, было несравнимо даже с потерями в войне. Т.е. жуткие последствия наступали для огромного количества людей. Прививки, безусловно имеют некоторый шанс нанести вред ребенку. Я не знаю точной статистики, но, это исчезающе малая цифра. А теперь сравните со степенью риска от самой болезни без прививки. Те, кто сейчас так лихо бравируют отсутствием прививок у ребенка, могут позволить себе это делать потому, что подавляющая часть детей привиты и шансы заразится у непривитого ребенка минимальны. Как только количество таких "умных" достигнет критической массы, всем будет счастье. У детей не будет осложнений от прививок, у них будут осложнения, вплоть до смерти, от самой болезни в несоизмеримо бОльшем проценте. :cool: Есть много детей, которым прививки противопоказаны по медицинским показателям, и всеобщая вакцинация других является для них спасением. По мере ПОЛНОГО исчезновения опасных возбудителей болезней , врачи сами предлагают отменить прививку, как это было с оспой.

Наш мир мобилен, передвижения по миру практически неограниченны. Мы не знаем, когда, как и где столкнемся с инфекцией и ее носителем. Странно, что для некоторых это сложно понять, но не везде в мире есть санитария и гигиена на должном уровне . И с водой напряженка и канализация не везде. И чистоту рук каждого, кто встречается на вашем пути вы не проверите. Так что, пожалуйста, если у вас нет медотводов, прививайте детей. Выбирайте качественную вакцину и добросовестных медиков. Иначе мы опять будем хоронить тысячами детей от дифтирита, кори, коклюша, как когда то.
Хочу все знать!
Марьванна

Сообщение Мария_87 » 16 май 2018, 17:51

Я с первой дочерью тоже начиталась страшилок про прививки, уже было хотела отказаться от них, но потом хорошо подумав, сделала все прививки. С выше написанным согласна. И таких мамочек огромное количество - ой, я почитала в интернете, прививки зло, не буду делать.
Ещё меня удивляет как любая абсолютно любая болезнь связывается именно с последствиями вакцинации.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
И боюсь оставить вторую дочку непривитой именно изза большого количества непривитых сейчас детей, а вирус реально можно подцепить где угодно и от кого угодно при нынешней мобильности. Вон из Таиланда и прочих стран регулярно завозят инфекции. А в странах СНГ думаю вообще ещё хуже с вакцинации чем у нас. А оттуда мигрантов у нас очень много.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Вот только я не могу понять, есть ли мед.отвод для диабетиков или нет. Разная информация. Надо сейчас прививать или, как сказал энд, ждать трех лет?

Мария_87

Сообщение datura » 16 май 2018, 18:22

Мария_87 писал(а):Вот только я не могу понять, есть ли мед.отвод для диабетиков или нет. Разная информация. Надо сейчас прививать или, как сказал энд, ждать трех лет?

Когда нас педиатр не хотел прививать из-за СД, мы обращались к иммунологу, она сделала в карточке запись о допуске, и детей привили без проблем.
datura

Сообщение Мария_87 » 16 май 2018, 18:34

А нас наоборот педиатр замучил, впрочем не уговаривали, а сказали написать отказ пока, потом мы поехали на консультацию к энды, а она мед.отвод дала. Так как по её словам "прививки могут ухудшить течение заболевания".. Компенсация у нас не очень, но для нашего возраста год и 9 мес. наверное лучше пока не будет в ближайшее время.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Стараемся держать ГГ ниже 7.5, но не всегда удаётся. Ну и колебания ск большие бывают.

Мария_87

Сообщение malvina666777 » 16 май 2018, 18:57

Нам фтизиатр на последнем приёме дал медотвод от прививки бцж в семь лет которая, а если в инете поискать, так бцж диабет лечит. Не хотят нас излечивать :]

malvina666777

Сообщение wasilissa » 16 май 2018, 19:08

Мария_87 писал(а):ещё хуже с вакцинации чем у нас

У нас в Укр. вообще жуть творится
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
wasilissa

Сообщение АннаЕ » 16 май 2018, 19:23

Т.к. пошел все-таки разговор о прививках, расскажу о своем курьезном случае. Очень давно (лет 20-30 назад) в НИИ, где я работала, стали делать прививки от гриппа. Тогда эти прививки только начинались и делали их специальным пистолетом, т.е. вводили вакцину не шприцем, а под давлением без прокола кожи. Весь наш отдел отказался от этой прививки, кроме меня и еще одной коллеги. Так вот, через какое-то время гриппом заболели только мы вдвоем :] . Все над нами шутили, а я дала себе зарок, что никогда больше прививок от гриппа делать не буду.
Но, как говорится, "никогда не говори "никогда". Осенью прошлого года я по настоятельному совету одной своей подруги сделала-таки прививку от гриппа. И... эта зима прошла для меня относительно благополучно. Я практически не болела, тогда как в прошлые годы я за сезон успевала переболеть по 2-3 раза. Подруга мне объяснила, что иммунитет при вакцинации вырабатывается не только на конкретный штамп гриппа, но и на другие вирусы, вызывающие ОРЗ и ОРВИ. При этом, если делать прививки каждый год, то количество иммуноподавляемых вирусов увеличивается.
С уважением, Егорова А.С.
АннаЕ

Сообщение Мария_87 » 16 май 2018, 19:27

Про прививку от гриппа наоборот ведь говорят, что она только от одного конкретного штамма, поэтому её делать бесполезно, так как не угадаешь, какой грипп будет.

Мария_87

Сообщение datura » 16 май 2018, 20:05

Мария_87 писал(а):так как не угадаешь, какой грипп будет

Так гадать не надо :пардон: Если не ошибаюсь, производители прививок отслеживают движение и мутации вирусов гриппа в течение года, поэтому и прививки сильно заранее никто не производит. В нашем регионе прививки появляются только в конце сентября-октября, чтобы быть актуальными.
Мария_87 писал(а):поехали на консультацию к энды, а она мед.отвод дала. Так как по её словам "прививки могут ухудшить течение заболевания"

Каким образом? О какой прививке речь?
Если это АКДС, на которую у детей очень часто поднимается температура, то да, в теории это может привести к ухудшению компенсации (так как при температуре дозы будут другие и придется их подбирать заново).
Есть вакцины (Клещ-Э-Вак, например), в которых противопоказание "аутоимунные заболевания", но при стаже СД1 больше года, когда с большой долей вероятности бета-клетки уже разрушены, эту вакцину при СД1 применять можно. viewtopic.php?p=584009#p584009
Мария_87 писал(а): Компенсация у нас не очень, но для нашего возраста год и 9 мес. наверное лучше пока не будет в ближайшее время.

Иммунолог на приеме сказала, что при СД1 в стадии компенсации или в стадии субкомпенсации, если в течение нескольких дней до планируемой прививки не было глюкозурии и кетонурии, то прививать ребенка можно на общих основаниях.
Мария_87, я думаю, Вам стоит не мучиться сомнениями, а найти грамотного врача, который с учетом Вашей конкретной ситуации поможет принять правильное решение.
P.S. У нас два эндокринолога, и у них прямо противоположные взгляды на прививки. В одной и той же ситуации одна говорит "конечно, прививайте", а другая "ни в коем случае". :пардон:
datura

Сообщение KRONa » 16 май 2018, 20:57

Мария_87 писал(а):Вот только я не могу понять, есть ли мед.отвод для диабетиков или нет.

В "вышестоящих" рекомендациях наоборот, показано, как и при любых хронических заболеваниях; но на практике, "в низах", я. например, сталкивалась с большими трудностями, чтобы привить ребёнка. то в школе медсестра решит померять СК глюкометром, намеряет там какую-нибудь 9-ку - и принимает решение (несмотря на моё письменное согласие) не делать прививку; с ветрянкой отдельная история - несколько лет не могла сделать прививку :( , а хотела. т.к. она так и не переболела до 15 лет, и я боялась оставлять взможное заражение "на потом", особливо на беременность, пока вообще не скрыла диабет ( :подумай ) на предпрививочном осмотре в платной клинике СД, хотя и честно принесла медкарту из участковой поликлиники (не знаю, куда там врач смотрел, может, и смотрел, и решил, что противопоказаний нет. Но сомневаюсь, т.к. все другие только при слове "диабет" махали руками как чёрт на ладан :не знаю ). Я даже приготовилась честно ответить на вопрос : Какие имеются хронические заболевания? - но вопроса не последовало :hmmm:, и я с чистой совестью отвела ребёнка в процедурный кабинет. И даже участковый эндокринолог, регулярно посещающий всяческие московские конференции, ни разу не дала, когда я просила, письменную не то что рекомендацию, а просто разрешение на какую-нибудь прививку :( Аргумент : а если у неё компенсация ухудшится?! Так что, на местах сопротивление бывает сильное. Я в таких случаях удивляюсь игре судьбы : сколько родителей бьются за то, чтобы не сделать ребёнку прививку, а тут просишь-умоляешь - фигвам!!! :не знаю
Надо знать не только свою цену, но и себестоимость.
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Nikole » 16 май 2018, 22:23

KRONa писал(а):И даже участковый эндокринолог, регулярно посещающий всяческие московские конференции, ни разу не дала, когда я просила, письменную не то что рекомендацию, а просто разрешение на какую-нибудь прививку

Странно, наша областная энда, тоже посещающая конференции и симпозиумы, прививки разрешает и даже рекомендует, но желательно импортными вакцинами и, конечно, в период более-менее стабильной компенсации. Даже от гриппа рекомендовала. И в диабете она разбирается очень хорошо, что радует. И диабетиков воспринимает как "нормальных" людей, которые должны жить нормальной полноценной жизнью, а приставка "инвалид" - только для льгот и пособий.
Nikole

Сообщение Yaomama » 17 май 2018, 06:40

А тем временем свежие новости https://vostokmedia.com/news/incident/1 ... v-primorie.

Марьванна писал(а):Те, кто сейчас так лихо бравируют отсутствием прививок у ребенка, могут позволить себе это делать потому, что подавляющая часть детей привиты и шансы заразится у непривитого ребенка минимальны.

Заразиться шансы есть всегда и у всех. Вакцина, чтоб вы знали, не предупреждает заражение, как таковое. Она лишь дает шанс перенести заболевание легче. Это вы, если хотите, у медиков спросите. Грамотный медик должен знать.
Sapiens sat...
Yaomama

Сообщение sasamar » 17 май 2018, 07:18

Yaomama писал(а):Вакцина, чтоб вы знали, не предупреждает заражение, как таковое. Она лишь дает шанс перенести заболевание легче.

Не просто легче, а без смертельных и патологических последствий - вакцинируют только от таких заболеваний :спасибо:
А по части иммунитета ......с СД1 лишний раз "массажировать", и так уже давший сбой, иммунитет нехорошо, но уже поздно, хотя никто не гарантирует что еще сбоя не будет - целиакии и прочее часто сопутствуют СД1 и могут появиться и вслед за ним :плачу
а особенно группе риска но еще без СД1 , у нас не выявляют предрасположенность к СД1, если-б выявляли (есть ведь методика)...... у нас года за два до СД1 один аллерголог-идиот выставил диагноз типа "аллергии на быстрые угдеводы" - 2 года мы, идиотыЮ ограничивали ребенка, жена еще фруктозой и заменителями сахар заменяла ( что, возможно, еще усугубило), нет чтоб сразу на анализы направил и сказал - предрасположенность к СД1 - "фиг-бы" стали прививки ставить, ибо манифестация через неделю после прививки случилась - группе риска, отмена вакцинации, может и помочь "проскочить" или отсрочить манифестацию. ИМХО.
sasamar

Сообщение AK47 » 17 май 2018, 08:15

Nikole писал(а):наша областная энда, тоже посещающая конференции и симпозиумы, ... И в диабете она разбирается очень хорошо,

Вот меня такая же, "диабетолог", на впервые выявленом СД сразу диабетоном кормить начала, даже не увидев С-пептид. А потом, увидев и С-пептид и антитела, сказала на нём и оставаться "месяца два".
Все они хорошие, когда спят ж.... к стенке.
AK47

Сообщение Nikole » 17 май 2018, 08:43

AK47 писал(а):Все они хорошие, когда спят ж.... к стенке.

Не-не, есть реально хорошие, очень мало, но есть. Вот наша местная энда - лучше промолчу, а областная оказалась на удивление действительно знающим врачом. Уже закрадываются догадки, не сама ли она тоже с СД, потому-что знает все нюансы и тонкости.
Nikole

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение